Список в РД

Странно так..Я рожала в 9 роддоме..Приехала,спросила за список..На меня посмотрели как на дурочку "какой ещё список?! ничего не нужно..ну кроме одноразовых пелёнок, тапочек, воды и вещей для малыша..ну и уже после родов разберётесь (косметика и пр.)"
10.03.2013
Я если честно в шоке, это что за роддом такой паршивый, вы меня конечно простите, я рожала в Екатеринбурге в 14 роддоме, обычный роддом без излишок, рожала сама, бесплатно, дак из всего вашего списка, я взяла только мыло, памперсы и влажные салфетки. Вообще это конечно дикий ужас!!!!!!!!!!!
21.02.2013
Так вы не сравнивайте простите хер с пальцем. Где Россия а где Украина ((( я с вами согласна на счет этого всего беспридела, но у нас в Украине как говорят?: " Все людям" )) вот так вот)) так что вам очень сильно повезло с РД
21.02.2013
при таком списке проще акушерку домой пригласить ))))))))
18.02.2013
Мдя, уржаться((( особенно с медикаментами. Это у Вас во всех роддомах такая ж..., или Вы выбрали какой-то особенный? На них что бюджета совсем не выделяют? Уж катетры, антисептики и перчатки с медикаметнами в роддом тащить - дальше ехать некуда((( А если, ттт, осложнения какие - у них там и лекарств не окажется?
18.02.2013
мда, вот это списочек. А я думала нам много напечатали  ))  пеленок вообще много, да и вместо костюмчиков этих, для ребеночка человечки лучше. ну крайний случай распашонки тонюсенькие (если захотите пододеть). Месячный ребеночек штанишки эти не оч то любит, а новорожд. и подавно. Тапки резиновые не увидела,  ночнушка для родов (такая что не жалко),  пеленок впитывающих действительно много пригодится (на роды вам),  бепантен для сосков (от трещин), прокладки послеродовые, трусы одноразовые (можно даже купить один памперс для взрослого, иногда после родов сил не хватает на переодется как положено сразу), прокладки для груди пару пар (если молоко начнет прибывать, могут понадобится). А что такое 3-4 комплекта для новорожденого?   и к стати, спринцовка может монадобится вам :-)  вы же не хотите, чтобы если что, вам чужой не понятно какой делали?
16.02.2013
Это список то, что нужно именно в род зал и после него. А основной список с тапками, полотенцами, халатами и всем остальным отдельно сама собираешь. То что непосредственно тебе понадобиться. Это я уже все собрала. Этот список я выложила, для того что бы девочки видели, что им нужно будет купить по списку выданным именно в РД. , думаю тут дурочек нет, что бы только с этим списком ехать рожать. Однозначно нужны даже элементарные вещи как постель, халат и принадлежности гигиены в виде мыла и полотенца с прокладками.
16.02.2013
нам просто все все необходимое в списке выдавали. Я например, дурочка,  не знала что бепантен понадобится и памперс возможно  
17.02.2013
Я рожала там 2 раза (2010 и 2011гг) Из медикаментов ничего не покупала (потом заплатила акушерке после родов за понадобивщиеся медикаменты). Я родила без трещин,разрывов и т.д, зачем мне был кетгут ,катетеры и т.д??? А если и Вам не понадобится,что потом пусть дома валяется?   Для карапуза брала всё ,но пеленок надо реально 2-3 теплые и всё,памперсов большую пачку (единичку) , тепловентелятор надо (не все палаты хорошо отапливаются), спринцовка не понадобилась. В родзал всё брала ,только костюмчиков 2 и 1 тонкую и 2 теплые пиленки вместо написанных 5ти. 
15.02.2013
Спасибо, буду иметь в виду
15.02.2013
Легких Вам родов!!!!
16.02.2013
Охренеть, слов нет!!!!!!!! А кровать не надо с собой ???? А налоги тогда куда идут????
12.02.2013
налоги? )))) да точно не по назначению ))))
12.02.2013
медикаменты брала все,при себе брала тоже все по всписку,для пупскика памперсов упаковка была маленькая,пеленки реально столько не надо!!! у нас до сих пор они в качестве полотенец...если покупаете максимум по 5 шт ито дохера(при условии что ребенка не пеленаете!!!)спринцовки взяла сколько написали,полотенца какието они заберают себе для персонала,мы рожали 29 декабря холодно не было!!удачных и легких родов!!! а у кого рожать будете?
11.02.2013
А спринцовку зачем а роддом ?
13.02.2013
сие нам не известно))
13.02.2013
Список в роддом Стоимость кесарева в роддоме№9(днепропетровск)