Конъюнктивит.

Конъюнктивит быстро не проходит. Как лечить зависит от того, какой конъюнктивит, вирусный или бактериальный. Офтальмоферон от вирусного, тобрисс бактериального.
13.07.2020
офтальмолог
Скидывайте в личку, что офтальмолог написал
12.07.2020
офтальмолог
Тобрисс и тобрекс разные вещи, любой конъюктивит лечить от 5 до 10 дней, а антигистаминные не назначили, я всегда назначают. Кроме сосудиков, ещё есть фолликулещ, скопление слизи. Я бы оставила один офтальмоферон и добавила бы витабакт, хороший антисептик, и извлечение быстрее.
12.07.2020
Спасибо!Нет, антигистаминные не назначала, я сама зодак давала. Сегодня уже 6-ой день, улучшений никаких. А не может это быть от удара головой( лбом стукнулся, маленький синяк был), правда это несколько недель назад было? Кроме сосудиков, больше ничего нет, только глаза трёт иногда.
12.07.2020
офтальмолог
Может, но обычно если было бы просто как конъюктивальные кровоизлияние, то даже без лечения 5-7 дней и все пройдёт. Жаль у вас описания на руках нет, переднего отрезка глаза.
12.07.2020
Комментарий удален
12.07.2020
Тобрекс от бактериального коньюктивита, как правило при бак-коньюктивите зеленые выделения, когда глаз заплывает, слипается. Т.е. если Вы капаете антибиотик(тобрекс) в глаз, где бактерий нет, то кроме побочных еффектов( сухость, раздражение) он ничего не даст. Офтальмоферон - там есть противоаллергический компонент, но все-таки с аллергическим коньюктивитом он может не справиться, нужно что-то еще. Если у Вас просто покраснение, то скорей всего это не бак, это или вирусный(сам пройдет), или аллергический(нужно другое лечение), или просто раздражение(офтальмоферон подходит, а тобрекс делает еще хуже). Я считаю Вам не подходет лечение, если лечение не дает эффекта несколько дней, значит оно неверно.
11.07.2020
офтальмолог
Конъюктивит сам не пройдёт, а перейдёт в хронику с осложнения и.
12.07.2020
У моего сына сам прошёл. Возили к врачу, тот сказал, что у ребенка вирусный конъюнктивит и плюс присоеденился бактериальный. Выписали лекарства. Сын не давал их капать в глаза. В итоге я бросила лечение. Два дня покапала с горем пополам. В итоге через неделю от конъюнктивита и следа не осталось. Так что теперь с уверенностью могу сказать, что конъюнктивит сам проходит.
12.07.2020
офтальмолог
Но это далеко не так, он переходит в хронику и кстати конъюктивит влияет на зрение. Так что это ошибочное мнение, а вот осложнения от него колоссальные
12.07.2020
Ну не знаю во что он переходит, с глазами у моего ребенка всё в порядке. Конъюнктивит был где-то год назад. Зрение тоже хорошее.
12.07.2020
офтальмолог
Зато я знаю, я каждый день с этим работаю, а зрение лучше проверять 2 раза в год.
12.07.2020
Спасибо за информацию
12.07.2020
Возможно. У меня всегда проходил, но я не могу утверждать коньюктивит это был или просто раздражение, поэтому сужу исключительно по своему опыту.
12.07.2020
Спасибо, я кстати тоже заметила, что после тобрисса хуже становится
12.07.2020
Если глаза трет, то естественно будет раздражение, сосудики будут лопаться краснота и прочее. Оставьте действительно офтальмоферон, как Вам выше написала врач, вместо витабакта(его я дочке капала уже когда гной был, врач назначал) можно антисептические капельки окомистин, они дешевле в разы, и ничем не хуже(это не антибиотик). А вообще конечно лучше показать другому врачу, все таки много того, что Вы можете не видеть и не знать, там еще много всяких признаков под самим веком внутри, что может свидетельствовать о той или иной болезни(аллергия та же). У меня так было, врач глянула, что глаза краснющие(внутри не смотрела) и залечила антибиотиками и прочим, а потом я несколько месяцев не могла избавитьс от зуда и раздражения, пошла к другому врачу, она под веки залезла и говорит: оо, да у тебя сплошной аллергический отёк, просто он виден только под веком, выписала капли от аллергии и через 2 дня и следа не осталось. Поэтому самый хороший совет: к врачу, другому, не эксперементируйте. А предыдущий врач мог оказаться просто халатен.
12.07.2020
Спасибо!
12.07.2020
Просто расширенные сосуды? Могут быть от чего угодно, включая невысыпание, повышенное давление, раздражение от солнца и тд. При конъюктивите глаза еще и опухшие обычно, так что может и не он у вас.
11.07.2020
Просто красные тоненькие сосуды и все, у меня тоже есть сомнение, что лечение не правильное, может и диагноз не правильный.
11.07.2020
У дочки после температуры сосуды расширяются всегда, например. Попробуйте сами поискать причину, вспомнить после чего появилось, исключить раздражающий фактор, если он есть..я вообще думаю, что само пройдет, особенно если не беспокоит.
11.07.2020
Спасибо!
11.07.2020
Все, что заканчивается на «ферон» не имеет смысла покупать - бесполезная вещь. Тобрекс от бактериального конъюктивита, но был бы гной. Вирусный пройдет сам. От аллергического мне помогают обычные пероральные антигистаминные.
11.07.2020
Антигистаминные я давала, не проходит, может это вообще не конъюнктивит.
11.07.2020
Может. Мало ли - на солнце реакция какая, может химическое что. Недосып, хотя врядли в таком возрасте.
11.07.2020
офтальмолог
Вы офтальмолог? Вы не правы, в корне, офтальмоферон, очень хорошо лечит герпесный кератит, язву роговицу, аденовирусный.
12.07.2020
Мама офтальмолог , здравствуйте. Уже три месяца лечу глаза у дочки, (1,5 года) проходит но через несколько дней заново краснеет. Все началось из белого бугарка возле лимбы. Потом инфильтраты появились, умножались, на второй глаз перешли, глаза стали краснеть. Вначале врач назначил макситрол, прошел но заново появилась. К другому врачу пошла, поставили диагноз кератит не известной этиологии. Не прошел. Физраствором прлмывала, антибиотики, корнерегель, помогает но не надолго. Другой врач сказал кератит токсико- аллергический, второй глаз аллергический конънктивит.Назначил дексаметазон. После окончание курса хуже стало. Возле лимбы красные пятна появились. Другой офтальмолог сказал вирусный конъюнктивит. Капали 10 дней офтальмоферон и левояпс, вроде утихла. Но через неделю возле лимбы опять краснота обе глаза. Что делать? Подскажите?! Все начинается около лимбы. Заранее спасибо! Анализы сдавала, по анализам вроде нет аллергии, эпштейн барр отр., зоостер отр., аденовирус отр., лямблия отр., хламидия отр., бак посев чистый, глисты не обнаружены, только вот герпес положительный из крови
27.07.2021
офтальмолог
Жумабай Назерке, добрый день, герпес какой тип положителен? И брали ли мазок с конъюнктивы на флору и на чувствительность к антибиотикам ? И желательно сможете сфотографировать, не видя глаза тяжело что-то советовать и говорить.
27.07.2021
Электрофизиологическое исследование глаз. Высыпание на глазу