Запор

Ой, смекту с недавних пор перестала совсем покупать, жаль, что врачи до сих пор назначают ее деткам, несмотря на ее опасность: https://www.congress-pedklin.ru/files/dl/letter.pdf
27.04.2020
У нас все наладилось, как только стала добавлять отруби в еду (пшеничные или овсяные). Заливаю кипятком чайную ложку, минут через 15-20 понемногу добавляю в еду. За день эту порцию съедает. Если совсем плохо, можно, наверное, и столовую ложку отрубей за день выдать. Натур.продукт и безвредны.)
04.03.2020
Ну зачем сразу лекарствами пичкать? После ротовируса да и вообще в период запора - компот с черносливом, биофкефир агуша (именно био - его даже в инфекционке 2 раза в день давали), воду Донат теплую перед едой без газа. Никакие гастроэнтерологи не нужны будут.
03.03.2020
Нам от запоров хорошо помог курс форлакса
03.03.2020
Записаться на узи Пока ждёте - делайте клизмочки - если уж совсем не айс. Ничего страшного в этом нет А так - морковку свежую на терке, вареную свеклу , чернослив Побольше воды некипячёной и пребиотики У моей после ротовируса стабильно пьём Максилаки всякие , Креоны и Хофитолы. Сначала все бурлит , потом запоры ,,,,
03.03.2020
Ротовирус жестко сбил все микрофлору в кишечнике, оттого и запор. Надо ее восстановить. Нам гастроэнтеролог при запорах назначала Экспортал. Он и от запоров и микрофлору восстанавливает. Две недели пили. Если даже Микролакс не помогает, то дюфалак точно не поможет. Еу и обязательно питьевой режим. Минералку Донат магния купите, до 200 грамм в день в вашем возрасте, если ребенок не маловесный, она кал размягчает. Удачи.
03.03.2020
По той же схеме наверное. А так берите деньги и поезжайте к платному. В свое время у нас были сильные запоры. Сделали УЗИ органов пищеварения,кишечника и сказали,что кишка длинная и с изгибом. Ну и из питания мы исключили любое мучное и крепящее. Пичкали всякими слабительными продуктами.
02.03.2020
Комментарий удален
02.03.2020
А кишечник видно на УЗИ ?
02.03.2020
не все видно,но там еще диета перед УЗИ,чтоб лучше просматривался. Рентген я делала себе,но надо пить гадостный напиток и ребенок не сможет., а вот без него даже не знаю. может только непроходимость. Вам в любом случае к гастроэнтерологу и пусть думает. Возраст просто такой,что не все сможет. Думаю начнут с питания и добавок.
03.03.2020
Питание попробуйте скорректировать, посмотрите какие продукты поспособствуют улучшению стула, а какие необходимо скоректировать и не употреблять. Одними лекарствами не обойтись, да и ребенка замучаете.
02.03.2020
Комментарий удален
02.03.2020
Орви Лимфоциты повышены, а нейтрофилы понижены (анализ крови)