Как научить ребёнка чистить зубы

В таком возрасте сами не чистят обычно, ну т.е. правильно не чистят. Моя берет щетку, сама ее просит и делает вид что чистит зубы елозя туда-сюда. Конечно это не о чем. Я перечищаю потом. Раньше орала и сейчас орет, чищу через силу или под мультик "Буренка даша - Зубы". Чистить начали около года. Заинтересовать? Чистить зубы при нем, потом вместе, ему щетку и себе. Потом отдельно ему чистить, если не хочет, я бы чистила под песенки и мультик, чистота зубов очень важна!
22.01.2020
Пусть папа научит. Или электрической щеткой заинтересует. А вообще это от ребенка зависит. Наш знакомый мыстро научился сам - как папа! И сам хорошо чистит. А моя дочь в 2,6 съест пасту, два раза щеткой проведет - все, мам, я почистила. Ну и ладно, чищу сама. Чище будут.
21.01.2020
Я чистила себе и в 1.4 примерно ему стало интересно. Купила щетку и давала ему. Он жевал её пока я чистила свои шубы. Потом уже купила пасту ему и стала просить, чтоб я почистила ему. Быстро чищу и возвращаю. Есть ещё игра какая-то типа мультик, где монстр чистит себе и показывает как надо. А ещё мы смотрели мультики до этого и там был один, сын его слушал, где звери чистили зубки. И я ему пела эту песню из мультика и говорила, чтоб тоже чистил как в мультике. Песенка звучит «вот бобрёнок он зубастый» вдруг пригодится. На ютубе смотрели
21.01.2020
Но он даже если орет когда не в настроении, все равно не разрешаю, говорю будут зубы болеть и все выпадут и насильно чищу. В итоге он уже знает, что я не уступлю и чаще всего после нескольких минут беготни идёт сам в ванну. Или например, утром просит что-то, тира банан или кушать, я говорю сначала чистить. Похнычет, но бежит быстрее чистить, чтоб дали еду
21.01.2020
В этом возрасте ребенок физически не сможет качественно почистить зубы, моторики не хватит. До 7 лет чищу детям сама, лет до 10 контролирую.
21.01.2020
Дочке 2,9, чищу сама
21.01.2020
Дочка с 2 сама чистит. Хорошо. Сыновьям и сейчас (4.5) чистим с мужем.
21.01.2020
Стоматологи рекомендуют до 6 лет чистить родителю. Поскольку «скучно, неинтересно» и 2 минуты выполнять последовательные механические действия трудно ребёнку. Он просто не вычистить налёт.
21.01.2020
Примерно до школы, а то и лет до 10 у ребенка просто не развита настолько моторика, чтобы совершать правильные очищающие движения. Взрослые-то в большинстве своем плохо чистят, а уж дети... Дочь *чистит* сама, пока я чищу свои зубы, потом я действительно чищу ей специальной пастой, потом ирригатором. Это вечером. Утром тоже самое, но без него.
21.01.2020
3,4 чищу сама и не думаю доверять в таком деле.
21.01.2020
Всегда сначала сама чищу, потом даю ему щётку и чистит как хочет. Варианты не чистить у нас нет. Периоды разные были. И сам бежал чистить и орал. Сейчас нормально, знает что зубки чистим 2 раза в день.
21.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свечи от зубной боли. Температура на клыки. Такое бывает?