Два месяца болеем

Не заметила разницы, на гв дочка болела раз по 5 в году (первое орви месяца в 2) и без гв так же. Но мы часто ездим забитыми маршрутками, метро, ежедневно ходим в магазины и т.д.
08.10.2019
Тоже на гв (до 2.3) болел всего два раза- ротавирусом. После началось.. за зиму 4 раза и 3 из них с антибиотиком. Летом затишье. Как в эту зиму не знаю, но готовлюсь . Ещё сад добавился. Я бы волновалась Насчет волос. Сдайте все анализы на анемию. Кстати, анемия- это конкретное снижение иммунитета.
07.10.2019
Кровь сдавали месяц назад все было в норме. Но после болезней этих тоже обязательно пересдам все
08.10.2019
Если вы сдавали обычный оак, то здесь нужен грамотный врач, чтобы выявить анемию. Они смотрят помимо гемоглобина , ещё и на эритроциты . В общем, формулу читают. Ни один из врачей в поликлинике не смотрел на это у нас.
08.10.2019
после завершения ГВ сын все таки чаще начал подхватывать заразу всякую. На ГВ до 1,4 был.
07.10.2019
Я не понимаю, что такого страшного происходит с ребенком, чтобы паниковать. У вас ребенок по факту болел два раза за эти два месяца. Это бывает, даже если ребенок не ходит в садик.
07.10.2019
И у нас так же было, как перестала кормить, стали болеть. Мне кажется, природой все продумано. Когда организм очень слаб, его защищают антитела матери через молоко, а как крепчает, начинает развивать собственный иммунинет. Пока всеми мыслимыми и немыслимыми болячками не переболеет, не разовьётся. Помогать ему нужно по возможности: закалять, обеспечивать правильное питание, витаминизировать. Я еще эфирные масла (сосну, эвкалипт) добавляла в аромалампу - обеззараживать воздух в помещении, но вам тут даже способ попроще предложили - просто Сопелку клеить на одежду
07.10.2019
а врачи что говорят? у всех болезней есть причины
07.10.2019
Да, все верно сдайте анализы на витамины. Иммуномодулятор может вам побрызгать еще? Может реально на фоне стресса иммунитет дал сбой.А может так совпало. Я своему чтобы не хватал вирусы и носик обеззараживался время от времени и в период эпидемий пластырь сопелку клею на одежду. Да и соплиим же лечим. Там эфирные масла - они обеззараживают.
07.10.2019
Выпадение волос связывают часто с нехваткой йода, или в более старшем возрасте проблемы с щитовидкой. Насколько я знаю, у них уже собственный иммунитет после 6 месяцев работает. Единственное грудное молоко очень полезно для кишечной флоры, полезные бактерии, как раз те, которые повышают иммунитет и вытесняют вредные бактерии, очень любят грудное молоко, это должно помогать ребенку легче справляться с болезнями и меньше болеть. Попробуйте давать ребенку какие-нибудь пробиотики, чтобы поддержать иммунитет
06.10.2019
У нас после завершения ГВ любой визит в людное место (гипермаркет, например) заканчивался, как минимум, насморком. С осени по весну, летом потом вроде бы нормально было, а следующей осенью в садик пошли.
06.10.2019
Это такой этап, тренировка иммунитета на распространённые инфекции. Если болезни не переходят в отиты, бронхиты, стенозы и т. п., то в целом все нормально. Но если волосы выпадают, возможно, витаминов или минералов не хватает. Может быть, кальция.
06.10.2019
По болезням не было разницы - до сада не болела ни на гв, ни после завершения - 1 раз в её 4 мес болела и всё. Кормились до 1,5. С аллергией вышло иначе. На полном гв не было вообще, в районе года начало потихоньку подсыпать, с 1,8 перешло в респираторные проявления. В 3 поставили астму, контролируем, пищевую перерастаем потихоньку. Думаю, что без гв всё было бы печальнее изначально.
06.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как понять когда нужно точно ехать к врачу? Помогите советом , мамочки ((((