МОЖЕТ, ЗУБЫ?!.

Вряд ли на зубы две недели. У нас было на зубы один день t, сбивалась хорошо, других симптомов не было. А у вас сыпи никакой не было? Читала про энтеровирусную инфекцию, что волнообразная температура характерна, как вы пишете, два дня нет, на третий опять t. Этих энтеровирусов много очень видов всяких, они по разному проявляются.
11.09.2019
У дочь на зубы только последнюю неделю стала реакция в виде температуры проявляться, до этого лезли первые 6 зубов - только слюни рекой и всё. Но температура и сейчас 37.1-37.2, и то под ночь падает. Как бы впринципе всё может быть... наверное... Но первый раз слышу, что бы на зубы фигачил полноценный жар под 40...
11.09.2019
Какие зубы при вирусном анализе? Какие антибиотики ? В стационаре букеты сверху ещё прихватить можно . Ооохххх... Здоровья и пусть вирус отпустит.
11.09.2019
Спасибо! 4 дня в/м цефтриаксон
11.09.2019
Да мой вопрос был связан не с названием антибиотика, а зачем вы дали ребёнка под такой дешёвый и сверепый препарат, который бесполезен и даже опасен при вирусной инфекции?? Врачам то все равно, а вы как мать имея вирусный анализ могли и отказаться.тем более уколы (( Цивилизованный мир давно так не издевается над детьми. Предлагая альтернативу (при бактериальной крови и диагнозе, естественно!) в виде сиропов. Уколы делают когда нет возможности дать лекарство через рот.
11.09.2019
Да уж... Может, я и правда плохая мать, не знаю, доверилась педиатру
12.09.2019
Просто пусть это будет опытом. Вы явно хотели как лучше. Самообразовывайтесь! Что бы знать как действовать в случае болезни. Тем более, у вас только самое начало. Вы и болезней пока толком не видели . Лучше их не видеть вовсе. Но , редко какой ребёнок без них вырастает. И вы как Мама должны знать как ему помочь в любой ситуации ! ))
12.09.2019
Был жар неделю, врач говорила на зубы, но я думаю, что на зубы не может температура вскакивать так резко и высоко. На фоне прорезывания, иммунитет ослабевает, во рту воспаление и вся зараза, что могла бы пройти мимо цепляется сразу, как правило вирусные инфекции, которые при неадекватном лечении( в том числе антибиотики, которые не нужны) перерастает в бактериальную, и вот тогда самое интересное начинается, и скачки температуры и больные красные горла, и зеленые сопли и т.д и все приводит к тому, что снова антибиотики, но уже необходимые, так как бактерии плодятся со скоростью света. Короче все сложно, сама проходила это каждый раз, как зубы лезли. Врач придет, скажет зубы, но назначает противовирусные свечи, потом температура не уходит, назначает антибиотики без анализа. Как перестала вообще "залечивать" эти симптомы, так они и проходить стали через пару дней. Так что однозначно к зубам присоединился вирус, вирус не лечится, он сам проходит, а если долго плохо, то надо агализ крови перед антибиотиками, просто так нельзя.
11.09.2019
Да, согласна, замкнутый круг. А/б в стационаре не дожидаясь результатов анализов стали колоть, через пару дней у ребенка понос, рвота и сыпь. Нк думаю, что это вдруг энтеровирус проснулся, это реакция на а/б. Теперь еще для полного счастьия дисбак. Но темп две недели... Короче, завтра беру выписной эпикриз и к плптнимк5 терппеарк5 по насточнию папы-последняя инстанция. Но риторический вопрос : ЧТО ДЕЛАТЬ? осиаетсч открытым
11.09.2019
Да, я знаю. Сама через это прошла, и антибиотики пихала, когда они и не нужны были(как потом выяснилось), и свечки всякие, один врач говорит одно(зубы), в больнице говорят вирус. Найти бы где-то толкового педиатра, чтоб обращаться к нему, но я такого не нашла. Температуру, что на зубы, что на вирус лечат одинаково, только симптоматически: жаропонижающие, промывать нос, поить, проветривать и тд. Если через 3-5 дней состояние не стабилизируется, то в поликлинике требовать экспресс анализ крови(везде есть), по результату лечить уже чем то другим. Я думаю у Вас просто наложилось одно на другое, вызовите снова врача и просите анализ( если снова захочет антибиотики назначить)
11.09.2019
Кариес у малыша Обезболивающие во время прорезывания