Ношение окклюдера

А вам на один глаз? У нас, у старшего, сходящееся косоглазие, окклюдер сказали носить попеременно - день на один глаз, день на другой, точнее по 2 ч., если просто носить и по пол-часа, если с окклюдером что-то делать, т.е глаз напрягать - читать, смотреть картинки, рисовать.
26.07.2019
Врач должен прописать сколько носить по времени. Нам на 2 ч в день рекомендовали.
25.07.2019
Снимать, его нужно. Мыться, точно не нужно в нем. Всё зависит от зрения Вашего ребёнка. Врач должен был написать, как носить. Бывает, через день по очереди. Бывает, два дня один, потом один день второй. Бывает, только на несколько часов. При косоглазие ребёнок выключает обычно один глаз и соответственно зрение на этом глазу ухудшается, это не зависит от диоптрей. У меня, у старшей косоглазие. Заклеивали с 8 месяцев. Один глаз +3,5, второй +5,5. Очень часто заклеивали глаз 5,5,что тот глаз, который 3,5 стал лениться. Найдите хорошего окулиста, что очень сложно 😞 А так, если есть вопросы пишите.
25.07.2019
Спасибо большое за информацию! У нас следующее посещение окулиста через 3 месяца, скорей всего сейчас у нас будет типо адаптации, а там возможно точнее скажут.
25.07.2019
Трескаются ногтики на ножках Соэ у ребёнка 37