Почему ребенок не ходит?

Лучший ответ

У меня сын также не ползал, поэтому не садился с классической позы, с четверинек, а сесть с положения лежа ему было трудно.Я немножко помогала и ребенок спину отлично держал и сидел правильно и хорошо, так и проводили свой досуг до 1 года. Только после года начал вставать у опоры и садиться на попу, а потом мышцы пресса видимо укрепились и теперь садится без проблем с положения лежа. Сейчас 1,2 ходит у опоры, но самостоятельно еще нет. Делали массаж, лфк, сама занималась на фитболе с ним. Угрозы дцп не было, только змр. Врачи разное говорили, но уколы или серьезное медикаментозное лечение не рекомендовал никто. Главное- физические упражнения. Если немножко помочь, то ребенок садится и сидит не заваливаясь? Может у Вас подобная история как у нас. Пишу, чтобы хоть как- то успокоить Вас. Но хорошого невролога посетить нужно.
14.07.2019
У меня в 8 месяцев ребенок не ползал , не сидел , я панику наводила , к массажистам бегала , к неврологу , а вам уже больше года ,и вы сидите на попе ровно , как так можно
20.04.2023
Вы доношенные? УЗИ головы в норме? Невролог молчит? А массаж делали? Мы недоношенные, кучка диагнозов, не ходим, но ползаем, нас ооочень ругает невролог.
22.07.2019
Это не норма!Почему так поздно!!!Бегом по всем врачам!По знакомым ищите хороших врачей!!!!
19.07.2019
Срочно идите по врачам, другим! К этому возрасту ребенок должен сам садиться, ползать, стоять у опоры, передвигаться с помощью опоры.
17.07.2019
Срочно к другому неврологу, другому педиатру, хирургу, узи, прямо бегом!
15.07.2019
Невролог, массаж, остеопат, ваши самостоятельные занятия, оротоковрик, мячи массажные, все это надо испробовать.
15.07.2019
У меня старший пошёл в 1 г. 3.5 мес, но до этого он и сидел уже, и вдоль опоры ходил, хотя в целом задержка физ.развития присутствовала и есть сейчас... у Вас проблема гораздо больше, чем поздно начнёт ходить... к врачу надо!
15.07.2019
Нельзя вас успокаивать, ноги в руки и с ребёнком к хорошему неврологу! Если бы только не ходил сам, но ходил бы у опоры, сидел, ползал, тогда бы ждали, а тут надо срочно к врачу.
15.07.2019
еще совет вам, посетите не 1 невролога, а как минимум 3, запишитесь к бесплатному в поликлинике и посетите 2 платных. чтоб наверняка не пропустить все проблемы, так как врачи все разные. у кого-то норма будет, а кто-то верный диагноз сразу поставит.
15.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто нибудь может прочитать что написал врач внизу? Ребёнок горячий, но температуры нет