Частый стул у годовалого ребенка

Тоже в год такое началось, какала по 4-5 раз в день. Ходили к гастроэнтерологу, назначили креон, но у меня не получилось его давать сколько надо. И еще 21 день пила баксет, стало намного лучше после него, перешла на 3-4 раза в день. А потом постепенно стало еще лучше и сейчас в 2 года уже 1-2 раза в день какает. Попробуйте баксет, точно не навредит.
28.05.2019
Спасибо!
29.05.2019
В год так и бывает у детей почему-то.
28.05.2019
У нас также было.. Ну ладно в год, но вот в феврале 2 исполнилось и без изменений - 5-6 раз в сутки. К тому же стул не оформленный был, ближе к жидкому( извиняюсь). Наша педиатр на мои жалобы никак не реагирует, гастроэнтеролога у нас нет, только если в областной центр ехать, далеко.. Пробовала линекс курсом давала - без изменений. Здесь в сообществе доказательной медицины прочитала что доказанной эффективностью обладают Энтерол и Нормобакт L . Начала читать в интернете про эти лекарства - наткнулась в отзывах что хорошо помогают при СРК ( синдром раздраженного кишечника) , по всем описаниям синдрома - всё как у сына, очень похоже... Купила эти лекарства, без назначения, сама . Сначала пропили курсом 5 дней Энтерол. Уже на 2 день сын сходил в туалет всего 2 раза, в последующие дни - когда 1 раз, когда 2 . Какое счастье, потому что это уже реально мучение было для нас с ним, даже гулять без памперса не могли выйти, хотя горшок освоен уже. Т.к. на улице обязательно какал - приходилось возвращаться домой. Затем в настоящее время даю ему Нормобакт L, пока не допили ещё, но результаты уже на лицо, слава Б-гу! Вам всего год ещё, может всё и само настроится, ЖКТ дозреет. Или это индивидуальная особенность ребёнка. Но если что, проконсультируйтесь с вашим врачом. Почитайте про эти лекарства, для нас это оказалось настоящей находкой :))), но к гастроэнтерологу конечно всё равно поедем в ближайшее время.
27.05.2019
Спасибо за подробный ответ
28.05.2019
У нас тоже так было! Вот до недавнего времени. Начала каждый день давать кисломолочку - домашний йогурт, который сами делаем, теперь 1-2 раза ходит🤷🏼‍♀️
27.05.2019
у меня у обеих так в год было, сейчас дочкам почти 7 и почти 3, кушают хорошо, в туалет ходят тоже часто, по 3-4 раза в день.
27.05.2019
Плохие волосы Доверенность на оказание мед.помощи