Сколиоз.

Врождённый скорее всего,возможно аномальный позвонок есть... Корсеты в сколиолоджик делаем,на вам сначала нужно найти причину
10.06.2019
В том то и дело, что морфологически все позвонки нормальные и на месте. Сопутствующих патологий тоже пока не обнаружили. На 25 июля направили на мрт. Четвертый по счету ортопед измерил длину ног и мы все ахнули от того что где-то 2.5 см разницы в длине ног. Сейчас сделали специальную обувь, так что один ботинок с доп подъемом. После мрт будем решать вопрос с корсетом. я тоже на корсеты настроена.
11.06.2019
Я видела у них самого маленького пациента около годика малышу было...это конечно крайний случай,но раз такое дело,и уже второй степень,ничего лучше не придумаешь ...
11.06.2019
Спасибо. Едем в субботу в сколиоджик-москва.
12.06.2019
Удачи! Есть ещё форум сколиоз Борда,там,конечно,уже почти никто не пишет..но можно почитать истории участников,родителей ,кто тоже борется сосколиозом у детей. Нам корсет помогает, пока только положительные впечатления
12.06.2019
Спасибо. Надеюсь что и нам удастся остановить сколиоз при помощи корсета и избежать операции.
12.06.2019
Мари, как здоровье сына? Сама заметила что есть перекос тела у ребенка, записалась до ортопеда. У вас ножки выровнялись ?
22.10.2023
Столкнулась с этой болезнью.Заметили в 12 лет.И начал сильно прогрессировать,но чтобы его не было видно,получилось исправить без оперативного вмешательства. Вы сейчас очень маленькие косточки все подвижные,все будет исправляться легко.Степень не такая большая. Лфк, массажи,бассейны...корсет даже не знаю,мышцы формируются,в корсете может все атрофироваться.Танцы и активные виды спорта не желательно (у меня после танцев очень упал угол,видимо растяжки сделали плохую услугу).
23.05.2019
Спасибо. Тоже надеюсь, что в силу возраста удастся выправить.
23.05.2019
Просто расскажу, свою историю. У меня сколиоз. Мама говорит это из за того что меня выдавливали в родах. Я не знаю, может он уже был и до.... Делали массаж, гимнастику.... Потом я ходила на хореографию.... Ничего не выправилось.... Всё врачи в садике и в школе обалдевали и говорили что спина должна адски болеть и я должна быть вся кривая...назначали всякие упражнения, не помогало... И вот я уже давно выросла, детей родила и нет,не болит... вроде все ровно, осанка, плечи симметрично.. только если нагнуться и посмотреть на позвоночник, то он видно что делает букву С, на пояснице, даже не врач это видит... Видимо мышцы держат.... вообще не беспокоит, надеюсь так и будет. Вам могу посоветовать только выполнять рекомендации врача, а получиться исправить или нет, никто не знает
23.05.2019
Спасибо за историю. Конечно все назначения будем выполнять.
23.05.2019
в 6 лет обнаружили.. и тоже говорят врожденный.. вам бы попасть к Водилову в Сокольники - вы ж с области. попробуйте своего ортопеда попросить направление к нему. мы были у него нас направили в Ховрино - там делали бесплатно МРТ и выяснили что как надо лечить по лфк и карсет конечно и бассейн. у нас нашли лишний позвоночник в поясничном отделе.. щас наблюдаемся так же в сокольника у \Нестеренко А.А. тоже класс врач. за год верх спины очень исправили, а вот с тазом проблемы продолжаем путь..
23.05.2019
У меня подружка лежала с дочкой (там серьезная форма дисплазии) в Сокольниках. Говорит там не очень, хотя массажиста оттуда хвалит. Мы прописаны в Москве. Но Ваш опыт я тоже учту, спасибо. А у вас какая стадия? И какой прогноз? Удалось скорректировать при помощи консервативного лечения?
23.05.2019
лежать и поликлиника разные врачи... я вам про сокольники именно про отделение поликлиники. Нестеренко просто супер. к водилову просились чтоб на мрт попасть. самое важное массаж и лфк.
23.05.2019
Спасибо. Я не знала, что там ещё поликлиника соответствующая есть.
23.05.2019
слева больница с права диагностическая поликлиника.. но она только для области(((
23.05.2019
Поняла. Спасибо.
23.05.2019
Хороший современный ортопед Москва косолапит одной ногой, что назначали?