Подозреваю эпилепсию у ребенка

Вы что-то себе сами напридумывали. Многие детки так делают
02.12.2018
При эпилепсии будет застывший взгляд как в пустоту смотрит, и не реагирует на раздражитель, т е если перед лицом рукой махнуть ребенок не обращает на это внимания.
01.12.2018
Запишите видео с этими подергиваниями головой и покажите неврологу на приеме. Скорее всего направят на ЭЭГ. Но хочу Вас успокоить: "нет-нет-нет" головой скорее всего к эпилепсии не имеют отношения (со слов нашего невролога). И ушки еще у ЛОРа проверьте. Дочка в 7 месяцев кивала головой вверх-вниз. Невролог, посмотрев видео, насторожился. Делали ЭЭГ - в норме. Пропили курс магния В6, глицина и кальция, через полтора месяца кивки прошли. Вот недавно (2г8м) начала моргать часто - транзиторные тики. Исключили телевизор и гажеты, пьем курс кальция - тики проходят Т.к. дочка недоношенная, то невролог предполагает, что так проявляется незрелость нервной системы. В 7 месяцев поползла - много эмоций было, сейчас в сад пошла - тоже переживания...
30.11.2018
Мелкий мотает так периодами месяцев с 7. Тоже кучу постов нашла на эту тему. У невролога консультировалась, она сказала норма. Они так раздражение, усталость, возможный дискомфорт от зубов, ушей снимают. И ещё, если в этот момент можно отвлечь, то точно специально так делает) я как то наблюдала: мой в коляске ехал, на встречу такой же малой, тот мотать начал так, а мой в ответ)
30.11.2018
дурью не страдайте!) нервная система у детей очень "шаткая", развивается скачкообразно, да, порой из-за стрессов как положительных, так и отрицательных (испуг) могут быть гиперкинезы (в лёгкой форме). Да, неврологу показаться нужно, да ЭЭГ сделать обязательно, и если будут показания, то на приём к эпилептологу.
30.11.2018
Я конечно понимаю эту тревогу, сама себя как вспомню в этом возрасте дочери, так вздрогну... Так хочется избежать этого состояния с малышом.... Но... Я конечно не могу утверждать, но скажу всё-таки... 4 года назад и на протяжении всех этих лет я тоже читаю периодически это сообщество и постоянно кто-то задаёт этот вопрос про малышей до года и чуть больше)) они в этом возрасте наверное всё-таки всё делают подобные движения, ну или большинство. Честно говоря не очень помню за своей такого, но тоже то дрожь какая-то по телу пробежит, то передернет, то одно, то другое переживание,но к счастью у большинства это ничего не значило)) я думаю и вы зря переживаете, хотя предположение конечно серьёзное, если будет спокойнее - то конечно лучше показаться врачу.
30.11.2018
Нашему год и два. Начал мотать головой иржет. Не виду проблемы
30.11.2018
Может у ребенка просто уши болят
30.11.2018
У нас тоже мотает, но эпилепсию мы не подозреваем. У кумы сын мотал, у снохи мотал. Это возрастное.
30.11.2018
Эпилепсия очень серьезно, откладывая на завтра могут быть необратимые последствия. Поэтому запишитесь платно к нормальному врачу и свозите ребенка. на машине ребенку не повредит переезд
30.11.2018
Зависает ребёнок на 5-10 секунду Маленькая голова