Опять заболели..

Вот, я тоже от простуды и гриппа циклофероном спасаюсь, тоже не хочу осложнений. У меня бронхитом раньше все простуды заканчивались. А с циклофероном я за 2-3 дня выздоравливаю! И бронхит не успевает начаться. Я так поняла, что если пить циклоферон, то он на вирус действует, на саму причину болезни. Поэтому и выздоровление быстро происходит и осложнения не успевают начаться, к отитам, гайморитам это тоже относится.
08.11.2018
У нас стандартное лечение Влажная уборка, увлажнитель, но по часу не более. Питье, сколько выпьет. У нас на 7-8 кг при температуре около 500 мл. Сок с водой, компот, вода. Предлагать раз в час. От насморка физраствор раз в час. Не всегда отсасываю. Мирамистин 2р в день на соску. В нос по 3 капли в каждую ноздрю, после физраствора и отсоса до 5 раз в день. мирамистин используем редко. Чаще ромашку. Чай детский(можно и аптечную) после еды. Начинать с 1 ч.л. в день, если аллергии нет, в размере одного кормления. На ночь супрастинекс, 3 капли(выписывали 5) по инструкции. Снимает отек в носу. Можно и утром, если сильный насморк. Сосудосуживающие ночью, если промывание и супрастин не спасают. После физраствора и отсоса. От температуры свечи и голодать. Даю только смесь(мы на ИВ), 2\3 от нормы. Остальное питье. Но это в крайнем случае. Основное - это отмена молочного и мясного. Молочное продуцирует слизь, сопли. Виферон не пользуем, бережем тяжелую артиллерию. Изофра при зеленых соплях. У меня были осложнения на уши от него. Начните с Мирамистина. Посмотрите сами. Здоровья вам!
01.11.2018
Горло лечится прохладным влажным воздухом и обильным питьем (6-7 полных кружек в день). На ночь закапать физраствор, отсосать сопли и поднять головной конец кровати, чтобы сопли стекали.
01.11.2018
У нас также, еще плюс зубы лезут, температура до 39 поднялась, тоже врача вызвала, прописали Толзилган и свечи Нурофен, но у нас насморка нет, а температура большая держится
01.11.2018
Вот и у нас зубы, один клык прорезался, слюни рекой, вся шея и грудь мокрая и плюс сопли. Температура была днем 38,4, сбила Цефеконом, ребенок сразу ожил, покушала немного.
01.11.2018
Виферон-в мусорку, изофра-это антибиотик, только по назначению и показаниям (я бы не стала капать) а сопли должны сами проити. Я раньше сыну капала физраствор и виброцил на ночь, помогало. До той поры, пока аденойды не поставили. Ездили к хорошему лору, он запретил промывать солевыми раствора и и любые сосудосуживающие, насморк должен проходить сам, пусть дольше. Вспомните, мы когда мелкие были, родители без этой кучи лекарств справлялся как-то. По горлу, нет одного волшебного лекарства, надо смотреть в каждом отдельном случае, чем лечить.
01.11.2018
Мой тоже заболел орви, третий день сегодня уже лучше. Врача даже не вызывала и так знаю все её назначения. Давала много пить, от температуры сироп Нурофен, от соплей - Аквалор, Соплеотсос и Називин ( капли мне эти тоже не нравятся, тоже ночью дышать не может). Никакие вифероны в попу толкать не собираюсь. Изофра антибиотик, нам выписывали от зелёных соплей. Сейчас не брызгаю ему её. Ребёнок пошёл на поправку, но теперь заболеваю я((((((
01.11.2018
Мне пришлось вызвать, т.к. в понедельник делали Манту, сегодня нужно было замерить пуговку. Злата вообще не своя, лежит и хнычет, ни играет и ни кушает, температура 37,5. Сама я циклоферон пью, мне эти вирусы сразу бьют на больное место, по-женски.
01.11.2018
Ребёнок пошёл в сад и без конца болеет Болеем друг за другом