Аллергия или ОРВИ?

подавайте антигистаминное дней 5-6, супрастин 1/3 таблетки, посмотрите на эффект. Вообще аллергия немного по другому проявляется, но возможно у Вас так. Посадите на диету, недели две потерпите. Можно сдать потом риноцитограмму, посмотрите есть ли эозонофилы в носике. Если сейчас нос очень заложен, брызгайте риномари с детской дозировке, иначе сопли Ваши перейдут в бактериальную зелень, тогда долго лечиться придется. Он мягко действует, не угнетает слизистую.
30.09.2018
Спасибо. Нет,нос заложен несильно. Вы знаете, сегодня уже лучше, кашля почти нет, пить даю при любой возможности. Зиртек принимаем и диету соблюдаем
30.09.2018
Увлажнитель однозначно, можно сироп Алтея попробовать, как поддержку для иммунитета и чтоб от кашля избавиться. Аква марис стронг для горла рекомендую, он быстро и эффективно унимает боль, снимает отёк. Давайте пить больше, чтобы обезвоживания не было.
30.09.2018
Спасибо. Да насчет увлажнителя стоит подумать.. Хотя котел еще не включали..а вот Вы конкретно можете сказать, что наличие в доме увлажнителя это хорошая профилактика орви? Я вся в раздумьях есть ли смысл в нем?
30.09.2018
Согласна с предыдущим комментарием, увлажнитель и влажную уборку часто. Если не пройдет, возможно инфекция из носа опустилось ниже вот и кашель. Если орви сухой кашель это плохо. Надо помочь откашливать мокроту. Если дали антигистамин и лучше не стало, это вряд ли аллергия.
29.09.2018
Как по мне все признаки сухого воздуха в квартире! Может для начала увлажнитель поставьте, посмотрите как будет!?
29.09.2018
Аллергия? Аллергия?