Налет на зубах

Препараты железа не принимаете?
14.09.2018
Нет.
14.09.2018
У сына так. Стоматолог сказала из-за антибиотика нарушена микрофлора ЖКТ, следовательно у стоматолога можно только проф.почистить, а лечить у гастроэнтерлога, пока не дошли.
14.09.2018
Проф гигиену сделайте и все очистится)
14.09.2018
Пристли. Чистится профессионально в стоматологии
14.09.2018
Спасибо.
14.09.2018
Налёт Пристли может появиться даже у малышей. Например, зубы только прорезались и тут же почернели. А вы и сладкого в глаза не видели, и зубы чистить начали с момента появления первого - У налёта Пристли локализация может быть самая разная - Часто он сосредоточен только вдоль десны тонкой полосой. Или покрывает ползуба, как на фото. А иногда в нем практически все поверхности зубов - ☝🏻В полости рта живут особые пигментообразующие бактерии. Они в процессе жизни выделяют пигмент, окрашивающий налёт в характерный чёрный цвет. Точная причина размножения этих пигментообразующих бактерий не выявлена. Есть мнение о прямой зависимости с изменениями в желудочно-кишечном тракте - После обследования у гастроэнтеролога часто выявляется дисбактериоз, нарушение функции желчевыводящих путей: загибы желчного пузыря, дискинезия желчевыводящих путей - Подписчики тут и пациенты на приёме не раз говорили, что читали или слышали одну интересную версию о причине Пристли. Якобы подобный налёт имеет грибковую природу, и существуют специальные противогрибковые зубные пасты, способные победить данный недуг - Друзья, это заблуждение. Налёт Пристли - налет бактериальный!!! И никаких специальных зубных паст для борьбы конкретно с ним нет - В домашних условиях очистить этот налёт практически нереально. Требуется профессиональная чистка. После процедуры зубки становятся белыми. Но вскоре, как правило, налёт появляется вновь. - ☝🏻И тут встаёт вопрос о целесообразности проведения чистки совсем маленьким деткам. В большинстве случаев я рекомендую все-таки повременить до достижения возраста, когда ребёнок способен уговориться. Однако, это актуально, если параллельно нет показаний для лечения. Или, например, родители безумно хотят очистить зубы ребёнка. Пусть даже на время. Тогда приходится проводить процедуру против воли ребенка, придерживая его. PS: я не изверг, но я иногда лечу сопротивляющихся детей. Однако, ВСЕГДА взвешиваю все «за» и «против». Оцениваю целесообразность лечения с удержанием. https://www.instagram.com/explore/tags/selyutina_налет/
14.09.2018
Спасибо большое.
14.09.2018
Нам говорил врач, что это пройти должен сам, когда иммуните победит. Чистки это бесполезно
14.09.2018
Называется налет Приси Желудок или кишечник С возрастом проходит .налет чистят гигиенистом в стоматологии
14.09.2018
Спасибо. Это значит надо нам идти ЖКТ проверять? Перед садам были у стоматолога. Налета было тогда не много. Она сказала постепенно он счистится. А его все больше.
14.09.2018
Кариес молочных зубов Кариес