Нужна помощь мамочек советами

Нарушение аппетита у ребенка такого возраста как правило по двум причинам.либо это стоматит из за которого боль при еде и ребенок не ест или это кишечная инфекция и искать нужно все же внутри.кал сдать на копит грамму,кровь, мочу
22.08.2018
Спасибо большое. Все сдали, слава богу, все на поправку пошло, зубы вылезли и результат начался сразу
23.08.2018
Ох, хочется вас поддержать. У меня тоже с дочкой прикорм нормально не шел. Отказывалась иногда вообще от всего. Особенно на зубки. Но она на гв. От груди никогда не отказывалась. Иногда целый день грудью только и питалась. Терпения вам. Все пройдет, пройдет и это. Отпустить немного ситуацию, мне это помогло. Дальше будет кушать. С лекарствами такая же фигня. Тоже ничего влить не могу, даже нурофен. У нее повышенный рвотный рефлекс и ее сразу рвет от этого. С этим правда еще не справились. От температуры вставляю свечи. Остальное лечить не возможно. Вот недавно пробиотики выписывали. Тоже не смогла влить,а если и вливаю,то сразу все назад. Так и лежит вся пачка новая почти
16.08.2018
Ох, у нас так же с нурофеном и разными вкусовыми лекарствами, только свечи и уколы в помощь идут нам. Сейчас у нас понос стал из кислого запаха в более тухлый и не переваренное молоко, походу панкреатит воспалился. Начну креон давать. Капец какой то с этими зубами, один почти вылез, уже часть зубика прощупывается, будем ждать остальных. Видать долго нам ещё поносить и не есть, потому что у малявки только четвёртый зуб вылез.
17.08.2018
У моей тоже кстати с зубками понос связан. Я иногда в грудном молоке лекарства расстворяла,но она это быстро просекла. Терпения вам, держитесь.
17.08.2018
Спасибо большое. Стараюсь держаться, а то от переживаний сердце начало болеть, а нам мамам болеть нельзя никак)))
17.08.2018
Написать, как я своим лекарства вливала? Заматывала в пеленку. Зажима коленками сверху голову и руками открывала рот. Иначе вообще никак, а Пашка у нас без лекарств вообще первые 4 года не жил.
16.08.2018
Оксанчик, так же вливаю, держу руки с ногами, она истерит, а мне её жалко. От этого и боится она уже всяких разных шприцов, бутылочек, ложечек, пипеток.
16.08.2018
Когда речь о здоровье идет, о жалости приходится забыть:( сама каждую неделю детям уколы делаю и раз в 3 месяца кровь из вены.
17.08.2018
Я бы на вашем месте выпила валерианки и отстала от ребёнка с едой, лекарства воду давать, а вот с едой отстать. У моего в районе года тоже был заскок и он вообще кроме печенья с кефиром ничего не ел, правда у нас ещё гв было, меня тоже все это парило, тк он вообще прикорм никогда нормально не ел, но мне одна педиатр сказала, насильно не кормить ни в коем случае, успокоиться, и просто подождать, не скажу, что стал прям все молотить, но постепенно начал есть какие то определённые продукты, вес год у него на месте стоял, правда недостатка в весе у нас никогда не было. Вобщем я на вашем месте бы успокоилась и кормила ребёнка тем что он ест и предлагала какую то ещё еду, но именно предлагать, не заставляя. Её может ещё зубы беспокоят и от этого и понос и аппетит плохой. От зубной боли помогает вибуркол, это свечки, их в этом возрасте проще вставить, чем заставить что-то выпить.
16.08.2018
Спасибо вам большое за ваш ответ. Вы правы, надо мне успокоительное попить, только хуже делаю себе. Мы весом в норме 9100,хотя и в минусе 600 гр, рост 74,небольшая девчушка сама по себе. Надо просто принять новый образ её жизни, новое питание. Боюсь за неё сильно, хотя она активная, учится многому на глазах, может скачок в развитие ещё так роль в питание играет.
16.08.2018
Все может быть и скачек в развитии и зубы, моего в два с половиной года бомбануло - освоил горшок, заговорил и три недели не спал днем и в ночь засыпал поздно, питался одной кисломолочной агушей, что уж говорить про годовалого малыша, там вообще что ни день, то новое что-то.
16.08.2018
Да, бедные детки. У меня старшая дочка вообще без всех кризисов была. Красота, а не ребёнок, кушала, спала, зубы вылезли так, что я даже их не замечала. Вот раньше,как то спокойнее относилась к детским болячкам, а за третью по мелочам трясусь.
16.08.2018
Может просто моложе были, потому все легче было. Интересно, мне всегда казалось, что наоборот за первых детей больше трясутся.
16.08.2018
С первым многое не знаешь, а вот с последующими детками, особенно когда промежуток между детьми большой, все знаешь уже и от этого трясешься больше.
16.08.2018
А воду из стаканчика пьет? Попробуйте бульон налить в стаканчик. Им бывает так интереснее пить, они видят что другие так
16.08.2018
Не пьёт так, я ей разных кружек накупила, а толку ноль, поильники разные, разных фирм, дорогие, дешёвые... Вредная очень, с характером моя девочка, чего то хочет, сама не знает
16.08.2018
Может всё же на зубы так? У нас моляры лезли, так кроме свежих огурцов и каши фрутоняня из трубочки ничего не ела дочка 🤷‍♀️ при этом постепенно стала что то есть, как десну прорезали, но рот перестала открывать, как бы втягивает еду из ложки ))) А тут у Вас целый комплекс..
16.08.2018
Знаете, я утром встаю и уже плачу, потому что опять не кушает. Это так страшно и мучительно смотреть, как из ребёночка булочки, остались сухарики. У меня ни одного ребёнка таких проблем не было. Сын если не ел молочку, то он ел из ложки. Старшая дочка вообще не страдала такой фигнёй ни с зубами, ни с питанием. А эта во всем проблемная. Я ей даже не могу нормально влить данти норм, она порой очень плачет от зубиков.
16.08.2018
Да, понимаю, что жалко, моей порой было ни намазать, ни нурофен дать, так болело и плакала (( зубы оно такое дело, вылезут и аппетит появится снова, я вот прям всё подряд предлагала в такой период, чтобы хоть что-то поела, и смотрела что хоть как ест, у нас так вообще вес небольшой и без зубов..
16.08.2018
Сегодня удалось посмотреть нижние боковые резцы, один уже дня через два точно вылезет, десна трескается, второй чуть позже будет, ещё только начал маленькую дырочку прорезывать. Верхние не удалось посмотреть.
16.08.2018
Всмысле кроме каш ничего не ест? Они же не 4 раза в сутки?
16.08.2018
Вот именно четыре раза в сутки. Прикорм не принимает, может отказаться от еды совсем, будет плакать, пока я ей не дам кашу фрутоняню, а сейчас и её не доедает по много ((((.
16.08.2018
Пусть ест что ест, предлай из своей тарелки
16.08.2018
Даю, Юляш. По крупинкам кушает
16.08.2018
Вялость,тошнота,рвота в 1,7 Второй день мне сносит крышу