Аллергия

А у ребёнка точно аллергия, а не коксаки?
13.03.2018
Аллерголог и дерматолог сказали что аллергия. Кроме пятен и зуда никаких симптомов нет.
13.03.2018
У моего просто так коксаки проявился, прыщики на попе и ладонях. Нам пытались врачи ветрянку поставить) Попробуйте не сразу всю еду заменять, а постепенно...у меня сын с года до двух был на строжайшей диете, это сложно, да( Тем более у вас ребёнок уже распробовал «нормальную» еду.
13.03.2018
Ничего себе! А долго были только прыщики?
13.03.2018
Проснулся утром с прыщиками на попе и ладонях, к вечеру на ступнях появились, потом на лице (вокруг рта). И к ночи температура около 39.
13.03.2018
Похоже что все-таки коксаки. Сегодня появились прыщики вокруг рта😨 спасибо вам. По крайней мере очень похоже. И кожа начала облезать на ладошках. Единственно прям на ступнях нет. Но там столько разновидностей этой ерунды...
14.03.2018
Скорейшего выздоровления! Температуры нет? В горле ещё могут быть высыпания (у старшего сына были в горле). И лучше прыщики помазать чем-то, чтоб зуд снять и обеззаразить
14.03.2018
Прыщики мажу фенистилом. Чем вы мазали? Опять к врачу идти(( В горле нет, вчера педиатр смотрела горлышко. Температуры тоже нет. Это началось все 3 недели назад. И непонятно сколько еще продлится...
14.03.2018
Можно фукорцином помазать, наверно. Мы мазали зеленкой) но она прошлый век вроде)
14.03.2018
Поняла, спасибо! надеюсь без осложнений обойдемся. Вот как после этого к врачам ходить...
14.03.2018
Непонятно как :( Нам 2 врача ветрянку ставили вместо коксаки. Розеолу тоже сама диагностировала, педиатр говорила, что аллергия. Вирусный тонзиллит антибиотиками пытались лечить, как и вирусный бронхит... Нужно быть самому себе педиатром в общем)
14.03.2018
Да, с розеолой тоже так было. Сейчас позвонила ей отменить след прием, рассказала про прыщики у рта (сегодня появились). Говорит совпадение. Лечите от аллергии пищевой. И от коксаки якобы не может кожа слезать. В интернете пишут что еще и ногти могут слезть. Все получается нужно проверять, каждый визит и назначение.
14.03.2018
Да, кожа шелушится потом...ногти не слезали у моих
14.03.2018
Прием стот 2000 у нее, платная клиника.
14.03.2018
Как я Вас понимаю. Мы в декабре сели на безмолочную, безглютеновую диету, потом ещё курицу убрала. Возраст тогда был 2,6. До этого ели преимущественно все молочное, кроме обеда. Первые несколько недель были для нас обеих ужасны: дочка как будто постоянно голодная, я в панике ищу, чем бы ее накормить... Но со временем организм перестроился, я нашла подходящие пока блюда ( ей быстро все надоедает). Кашу варю утром на воде. Она у меня любит коробочные, мы их не ели уже, но я ей варю похожие по консистенции - кукурузная, гречневая, рисовая манка Гарнец. С тыквой на пару вкусно; наверное, и с ягодами хорошо, моя просто не ест их. С соевым молоком осторожнее - оно тоже сильный аллерген. С завтраком с
13.03.2018
С завтраком самое сложное. И полдник - что-то безмолочное готовьте. Моя макароны кукурузные часто просит Ну а ужин просто - кролик, индейка и гарнир. То же картофельное пюре можно и на воде сделать Скорее всего сначала будет вредничать, но со временем вы вместе алдаптируетесь Скорейшего выздоровления)
13.03.2018
Пищевая появилась почти в 3. Также строжайшая диета. Слава богу быстро нашли аллерген, убрали, через год уже спокойно его кушали. Аллергопробы до 3х лет не назначают, а некоторые врачи и до 5 лет, говорят не информативно. Да и при обострении аллергопробы будут положительными на все. Мы убрали все, кормили безмолочными кашами, яблоками, кроликом и индейкой, короче почти как первый прикорм. Потом стали вводить продукты и смотреть на реакцию. За месяц мы определили, что сыпет на яйца.
13.03.2018
Ясно, спасибо! Ох. Я вот думаю чем можно молоко заменить.. скорее голодная будет ходить, Чем кашу без молока поест. Соевое например не подойдет или козье?
13.03.2018
Я на смеси безлактозной пробовала готовить, но у нас не пошло, на воде ела лучше чем на смеси. У нас пятна прошли быстро (хотя был тот еще леопард), через неделю уже не было, мы их мазали адвантаном (преднизолоном).
13.03.2018
Быстро ушли пятна/прыщики после начала диеты? Г
13.03.2018
Рыба тоже аллерген. А что она ест? Мы с 1,1 до 1,7 на диете сидели, правда ещё были другие каши и смесь в кашу вместо молока, хлебцы, ещё вымоченная картошка. Макароны убирала и рыбу из вашего списка. Сейчас опять надо на диету, но тоже не понимаю как капустой кормить, убрала пока более явные аллергены - яйцо, рыбу, морковку, сахар, какие либо добавки, томат, свеклу, печенье, соки, персики-абрикосы-ягоды, говядину. Не представляю, как убрать молоко из каши, пить не даю. Сдали общий иммуноглобулин Е недавно - сильно превышен. Надо бы сдать педиатрическую панель. У одной аллерголога, у которой были, общие рекомендации - убрать по возможности всё - пыль, плесень, запахи, ГА диету, сдайте платно только на кошку, кетотифен, пульмикорт и ждите когда перерастёт. Про кожу вообще ничего не говорит - но с кожей у нас периодами, если редко какая бляшка вылезет - моматом убираю.
13.03.2018
И курицу по идее тоже нельзя. Никогда не было высыпаний, а тут такая вот ерунда(( смесь га давали? Я думаю уберем это мазями/таблетками супрастина, сдадим копрограмму и на дисбактериоз. Но вот диета... Это что-то(( до этого ела каши на молоке утром или омлет. На обед суп/котлета с пюре чаще всего. Потом йогурт, фрукты, ужин опять мясо/крупа или пюре.
13.03.2018
Тогда на диете курицу не ели, да. Только индейку, потом в 1,6 смогла ввести свинину на чистую кожу. Сейчас не убирала пока курицу - но если честно именно на курицу я не вижу реакции, но видимо придётся убирать. Смесь добавляла обычную, не было на неё реакции, уходили на месяц на ГА смесь - дрянь редкостная, но она-то ела, а улучшений не было... Вернулись к обычной.
13.03.2018
Ну вот в этом списке на первом месте диета, как бы тяжело не было. Убираете самое аллергенное (недели на 2 как минимум), ведете пищевой дневник. Вводите обратно постепенно, по одному продукту. Вам сорбенты-то назначили, чтобы аллерген выводить? Убирают в первую очередь молоко цельное, пшеницу, курицу. Кисломолочка без напонителей, откажитесь еще от соков промышленных и фруктовых пюре.
13.03.2018
Да, зоостерин ультра. Но совсем не помогло, Вот совсем.
13.03.2018
По-хорошему, дб диета и сорбент, иначе сохраняется поступление аллергена и эффекта нет
13.03.2018
Первый раз к аллергологу,есть вопросы Красное пятно на лице