Диета при аллергии

У нас аллергия много на что начиная с молока, едим- каши греча, рис, кукуруза, пшеничная. Овощи картошка, кабачек, тыква, морковка, брокколи, стручковая фасоль, лук. Творожок агуша классический с натуральными фруктами, сыр. Фрукты яблоко, груша, банан. Яйца перепелиные. Масло сливочное, булка пшеничная,печенье, хлебцы. Мясо курица, индейка, мясо блендерю поэтому вопрос нравится-не нравится не стоит.Нам хватает.
13.01.2018
Если бы у меня ребенок ел всё что Вы перечислили - я бы была счастлива)) дети разные - Ваш не перебирает и ест всё подряд (особенно в сравнении с моим ребенком). Но вопрос не в том чем бы его покормить еще. А в том какие продукты надо убрать из его рациона (который я описала в посте).
13.01.2018
Я вам написала продукты которые едят очень аллергичные дети у которых чуть что отек квинке или понос с алыми попами. У меня может быть перебирали бы, но им не повезло, им мама не разрешает))
13.01.2018
Дети разные, аллергия у них может быть на разные продукты. У моего точно аллергия на груши- у Ваших детей я так поняла на нее аллергии нет. Поэтому я спрашивала что из перечисленного мною списка продуктов нужно убрать чтобы не провоцировать аллергию дальше. Про переборчивость - не от мамы как бы завтсит, а от ребенка. Например, у моей подруги ребенок ест всё подряд начиная с этапа ввода прикорма. У моего ребенка кабачок и брокколи вызывали рвотный рефлекс. Поверьте, много чего перепробовано для того чтобы разнообразить его рацион. Я в детстве не ела практически ничего. Муж был очень переборчив - его держали трое, а четвертый давал пробовать арбуз. Зато его сестра ела всегда всё подряд. Это к тому что мать у них одна, а интерес к еде у них был разный.
13.01.2018
Нет у меня не едят все подряд, каждый новый продукт в штыки, кроме каких то овощей которые в общую кучу подмешиваются. Но есть то надо)) вам исключать продукты нужно только методом подбора, сами же говорите, у кого то есть на это аллоергия у кого то нет.у нас на груши тоже была, переросли. Мы конференц едим. Если вы думаете я даю грушу и они едят то нет)) я ее тру на терке вместе с яблоком и бананом, притапливаю в микроволновке и даю с творожком.
13.01.2018
Самое печальное что груши он реально любит))) яблоки не так хорошо ест, как груши. Я Вас поняла, спасибо, уже сегодня суп сварила ему без морковки, только курица, лук, гречка и картошка - ел вроде)) попробую пока всё оранжевое-красное-цитрусовое исключить (делала чай с лимоном пока болел), надеюсь пройдет
13.01.2018
Ну цитрусовое то однозначно исключить. Курица если что в теории тоже сильный аллерген, но если вы раньше ели и все было ок, то надо искать из недавно введенных продуктов. Яйца можно пробовать перепелиные, в них белка меньше.
13.01.2018
Дело в том, что раньше не было аллергии на яйца. Это из-за моей глупости у него началась аллергия. Получилось так, что в четверг я сделала омлет - себе и ему. И я решила сделать один омлет на двоих. Из 4х яиц. А потом поделить: себе половину и ему. На след день у него появился первый прищик на попе, а потом сыпь начала распространяться, но я не распознала в ней аллергию. И во вторник (то есть через 4 дня) я сделала еще раз такой же омлет. То есть я не учла, что а его половине омлета концентрация веществ из желтка не из 2х яиц, а из 4х! И уже к вечеру вторника до меня дошло, что это аллергия. И она началась именно из-за яиц. И кроме них я ничего в его питании не меняла. Так как раньше я давала 2-3 яйца в неделю и у него аллергии не было.
13.01.2018
По идее если вы исключили аллерген то все должно сойти на нет. Есть еще такое понятие как аллергический марш, когда вовремя не устраняется аллерген и начинает сыпать на все подряд. У нас так было, я убирала все, ели только каши и картошку с мясом, добивалась ремиссии и снова все вводила потихоньку.
14.01.2018
Мне кажется что как раз начался этот аллергический марш. Тоже оставила каши, картошку и мясо.
14.01.2018
Я бы из вашего списка убрала еще агушу
13.01.2018
Мне тогда его совсем нечем кормить будет)) на один рис с манкой перевести?((( наша молочная кухня меня не очень устраивает: во-первых творожок объемом всего 50г, и забирать надо до 11 (вечно не успеваем), яготинский покупала -жидкий очень, совсем не похож на творог.
13.01.2018
Просто я много раз слышала,что на агушу обсыпает.Может хоть на время убрать?За неделю без творожка ничего не случится. P.S.А наша молочная кухня до 4 выдает
13.01.2018
Можно конечно и ее убрать... везет Вам, а у нас местная кухня лет пять назад до 12 работала, а сейчас до 11. Неудобно, кошмар.
13.01.2018
Странные они конечно,вроде одна организация...А вы в каком районе живете?
13.01.2018
Померки (областная онкология, хаи)
13.01.2018
Поняла.А мы возле трк украина
13.01.2018
Что это, такая аллергия? Крапивница (ч.2)