Аденовирус. Сколько лечились/болели?

Аденовиру проходит в 3 этапа. Жуткая дрянь.
05.01.2018
А у вас какие симптомы были? Чем вылечили? Или только симптоматику лечили? У меня перешло в ангину...у Свекрови в отит и бронхит. Прям зараза пакостная(
05.01.2018
Рвота, понос, температура, которые перешли в кашель и сопли с температурой.
05.01.2018
У нас в 1 этап был, классический аденовирус - конъюнктивит, сопли, температура. Позже присоединился кашель и мы побежали к врачу она выписала нам антибиотики и кашель в течении 2 дней прошёл, видимо начала присоединяться бактериальная инфекция. Но мы с мужем тоже подхватили. У мужа лёгкое недомогание без симптомов и температуры пару дней. У меня высокая температура и позже ларингит который я ооочень долго лечила. Отголоски до сих пор есть. А вообще, основной симптом аденовируса у детей это конъюнктивит + симптомы орви. То есть в первую очередь поражаются верхние дыхательные пути. Реже могут быть кишечные проявления. Но тут сложно сказать что это, может быть всё что угодно, можно только по анализам определить.
06.01.2018
Аденовирус вы вылечили, но в саду подхватили уже что то другое, иммунитет был ослаблен после аденовируса.
05.01.2018
Нене.. и сейчас тоже по анализам именно он
05.01.2018
Анализ стула на аденовирус находит только антиген. То есть этот анализ говорит о том, что совсем недавно в организм попал аденовирус. В вашем случае этот анализ вообще не информативный, потому что вы буквально неделю до этого аденовирусом переболели. Как теперь понять, это антиген с прошлого раза или новый? Но то что у вас все таки был перерыв, говорит о том, что вы подцепили новый вирус. Потому что обычно аденовирусы протекают без паузы. То есть не бывает так, что бы ребенок болел с симптомами, потом все симптомы ушли, а потом опять вернулись.
05.01.2018
Последствия вирусной экзантемы Вирус кашель и насморк