Узи почек. Рефлюкс

У вас были рецидивы болезни за это время? Если не было, диагноз пиелонефрит с вас должны снять. Однако учитывая вашу проблему с лоханками, вы, конечно, должны наблюдаться у нефролога. Если она советует обследоваться - это нужно сделать. Пиелонефрит очень коварная болячка, которая имеет свойство маскироваться под другие. Да и наследственность у вас не самая благоприятная.
28.10.2017
Рецидивов не было. При малейшем подъёме температуры, или любом другом подозрительном моменте сдаём мочу. Она всегда идеальна. У нифролога наблюдаемся, она ставит пиелонефрит в стадии ремиссии. Обследоваться советует, дала время до весны. Возможно , что к весне лоханки придут в норму.
28.10.2017
У дочки был пиелонефрит, диагноз держали три года потом сняли. Рецидивов не было. Поэтому я и написала об этом. Но вашему врачу, безусловно виднее, у нас почки не пострадали, болезнь была вызвана заражением клебсиеллой.
28.10.2017
Понятно. Здоровья вам! Наверное, если бы почки были в норме, то диагноз тоже сняли бы нам. Но лоханки эти...
28.10.2017
Спасибо! И вам того же! Дай Бог чтоб это было просто такое строение почек и никакого рефлюкса.
28.10.2017
Спасибо! Дай Бог, чтобы так и было.
28.10.2017
Урография рефлюкс не исключает, а подтверждает расширения лоханок. Цистография исключает рефлюкс. Мы тоже прошли через это. Цистографию делали в 6 мес. рефлюкс не подтвердили. До 2 лет лоханки пришли в норму с помощью медикаментозного лечения. Здоровя вам!
27.10.2017
Спасибо вам! Вот и нефролог говорит, что очень зря и почему нам не сделали цистографию тогда в 9 месяцев((( Рефлюкс тем и опасен, что никак себя не проявляет, и вот такие вот лоханки как раз и могут быть следствием рефлюкса((( У нас получается, что уже почти 5 лет и лоханки так и не пришли в норму. Но и лечения мы не принимаем. Только контроль мочи. Моча всегда хорошая.
27.10.2017
Мне на Узи в 20 недель сказали о проблемах с почками малыша. У нас это было с рождения, пугали операцией. Но всё обошлось. Кстати доктор говорил, что в первую очередь надо исключить рефлюкс. Расширенные лоханки по 7 мм это не много, у нас в 6 мес. было 19 мм (первая стадия гидронефроза). Но потом, все по немного стало уменьшатся и к 2 годам исчезло совсем.
27.10.2017
По узи с дочкой не было никаких проблем. Про 7 мм я понимаю, что немного, но есть и не уходит. Может и правда её особенность это.
27.10.2017
Пиелонефрит Кровь в моче у девочки двух лет!!!!!!