ОРВИ кка помочь сынишке ??

раздется до гола
Да вам нужно выроботать свои методы лечения и не паниковать, таких орви будет еще много. Температура до 38.5 не снижаем. Если на градуснике 38.5 даю нурафен, можно чередовать с цифеконом Д. На ночь я обычно его в свечах ставлю он долше не дает подниматься температуре, но дети свечи не любят. Температура может быть и несколько дней, это нормально. От соплей у меня коризалия. При владном кашле бронхипрет. И еще если дерет горло я мажу люголью горло, но на него может быть алергия, поэтому нужно проверить сначала на руке. Дерет это когда ребенку прям больно кашлять. И побольше пить жидкости, компотиков. Поправляйтесь поскорее.
16.06.2017
Для начала почитайте нормальные медицинские рекомендации, хотя бы вот тут. Водкой детей не нужно поливать, это бессмысленная интоксикация организма, температуру ниже 38,5 не сбивают (если ребенок адекватен, мы и 39 не сбиваем, только на ночь). Нимулид относится к запрещенным препаратам для детей (по его поводу продолжаются исследования и идут дебаты, но факт есть факт - в большинстве развитых стран он либо полностью запрещен, либо запрещен детям до 12 лет). Укутывать ребенка не нужно, как и специально раздевать, нужно одевать адекватно, но в комнате сделать прохладный воздух, чтобы ребенок мог сбросить максимум тепла через дыхание). Подробнее обо всем можете почитать в этой статье. Ну и на будущее - закаляйте ребенка. Прогулки под дождем с мороженым, даже с мокрыми ногами, не должны заканчиваться простудами - так детей всех радостей детства лишат )))
16.06.2017
Спасибо большое
17.06.2017
Водой обтирают для улучшения теплообмена с окружающей средой (на влажной поверхности коэф теплоотдачи на порядок выше чем на сухой) Температура воды не имеет значения, поэтому лучше комфортная для тела. Водки не надо. Цефекон это парацитамол. у нас он идет первым (в виде панадола), если через 40 минут все плохо, или температура больше 39 то сразу ставлю Нурофен. Если не сбивается то вызываю неотложку вколоть "коктейль Айболита". Нимулид (он же Найс) сбивает круче Нурофена, но он совсем если прижмет-прижмет. (кстати его одно время вообще сняли с продажи) (Звоню как то: У ребенка 39,8!!- Мамаша вы что температуру не знаете чем сбивать?! Пришлось звать платную Корес) Если нет озноба, то раскрыть для улучшения теплоотдачи естественной конвекцией. Если руки ноги холодные развести 2 кап корволола При такой температуре вызываю всех врачей подряд каждый день до победного конца Поправляйтесь! Про неотложку можно просто тома писать...
16.06.2017
Катя спасибо большое ! а что за волшебный коктейль Айболита?))
16.06.2017
Помогало за 10 минут. Кололи 2 раза: единственный адекватный доктор по неотложке и платная неотложка корес. Состав был разный. Оба раза входила ношпа, что еще если честно не помню (было 3 и 2 года назад, с тех пор столько всяких болячек пронеслось...), но точно не анальгин. Маришке в 9 месяцев пытались анальгин вколоть, но мы не дались (врач был не в адеквате сказал, что с ушами все нормально, а через 2 часа прорвался гной, вызывали платного лора)
16.06.2017
Нимулид запрещен детям. Корвалол в таком случае тоже.
16.06.2017
Температура под 40, тут уж не до политесов. Через кожу впитывается кнш, но не в тех количествах, которые могут нанести больший вред, чем лихорадка (а выше 39 градусов уже риски для мозга возникают). Мирамистин правильно назначили, наша бы ещё ромашковый чай посоветовала. Тут бы пневмонию исключить, жаль, что педиатр только завтра. Но кутать точно не надо, как и догола раздевать. Носочки шерстяные не повредят, а так одевайте обычно. Водичку тёплую давайте, и побольше.
16.06.2017
спасибо! я ему морс приготовила из малины и смородины, бронхит-пневмонию исключили и вчера и сегодня. ромашку заваренную как нестранно выпил сегодня)))легкие чистые. сопли сильные, прозрачные, немного густые, кашель есть. температура сегодня тоже есть, но уже ,тьфу тьфу тьфу, сбивается - не как вчера...
16.06.2017
Откуда вы взяли эту чушь про риски для мозга при 39? Безопасной температурой для организма считается температура до 41 градуса, это написано в любом нормальном учебнике по педиатрии. Вы думаете, что за сотни тысяч лет природа придумала механизм самоуничтожения, когда при попадании банального вируса организм начинает убивать свои важнейшие органы?
16.06.2017
Мне мама подсказала, медсестра в детском отделении с 30-летним стажем. А вы думаете, врачи советуют сбивать температуру после 38,5, потому что не читали учебников по педиатрии?
16.06.2017
Советуют сбивать, да. Потому что дети тяжело переносят повышение температуры. И потому что чем выше температура, тем выше риск обезвоживания, выше риск фебрильных судорог. Но к работе мозга это не имеет никакого отношения.
16.06.2017
Ну когда не давайте детям до 14 лет нимулид. Никогда. Почитайте какая побочек. Он запрещен во многих странах. Он очень сбивает температуру, маскирует проявления болезни, искажает показатели крови и на его фоне сложно поставить верный диагноз. Много детей погибает, так как например отказывают почки, пневмония, а на нимулид нет ни температуры, ни боли. Ребенок выглядит весёлым и бодрым, а потом развивается криз за несколько часов. Старайтесь жить без него.
16.06.2017
Спасибо большое, выкинула его вчера
17.06.2017
Почему нельзя обтирать,? Можно ,когда это необходимо. В больницах обтирают. Нашим родителям и нам как сбивали темп , нурофена не было же...
15.06.2017
Алкоголь проникает внутрь организма, происходит интоксикация. Грозит дополнительными сложностями для организма, учитывая, что на печень и так нагрузка повышенная: из-за болезни образуется больше токсинов. Что касается исторического прошлого, то каких-то лет двести назад младенцам давали пососать кусочек сахара, вымоченного в водке. Не, ну а чо, зубы лезут, а нурофена-то нет... :-) Так что лучше не обтирать спиртосодержащими веществами)
15.06.2017
Чтобы произошла интоксикация в водке надо ванну принимать.
15.06.2017
Возможно. И, тем не менее, современное медицинское сообщество не рекомендует применять обтирания спиртосодержащими веществами.
15.06.2017
Ну наверно в больницах и на скорых не современные врачи работают, а старой закалки.
15.06.2017
Тут уже от вашей позиции зависит. Я обтирать спиртом, водкой не буду, даже если врач скажет. Но у каждого человека свой взгляд. С другой стороны, бывают такие ситуации, когда уже все средства хороши. Но это, все же, редкость, и большинство из нас с подобным не столкнется. Главное, чтобы все были здоровы, и родители, и малыши)
15.06.2017
Про все средства это в точку! Будьте здоровы)
15.06.2017
Не рекомендуют только на форумах, адепты естественного родительства. А никак не медицинское сообщество. Или вы Комаровского медицинским сообществом считаете?
16.06.2017
Наш педиатр, врач с двадцатилетним стажем, тоже придерживается такого мнения. И, кстати, когда я скорую вызывала (у дочки в 7 месяцев грипп был) врач тоже говорила, мол, как сбиваете, надеюсь, спиртом не растираете. Так что, видать, они тоже адепты "естественного родительства" (что за зверь, кстати?). Но я спорить с вами смысла не вижу, хотите - трите на здоровье) Девушка в комментарии удивилась, почему нельзя, я написала, почему. А дальше - выбор каждой конкретной мамы.
16.06.2017
Стоп. Вся Европа и США с Канадой впридачу внезапно стали адептами ер?? Когда??
16.06.2017
Вы в России живете тут протирали ,протирают и будут протирать водкой. При чем тут запад. Вы пытаетесь навязать свою точку зрения, о вреде, а кроме интоксикации по-моему и сказать больше нечего. Протирать можно, не купать ребёнка в ней, а протирать. Есть такие случая когда это необходимо!
16.06.2017
Дебилы есть и будут протирать водкой/уксусом/скипидаром. Интоксикация не достаточный для вас вред? Не существует научно оправданных случаев необходимости обливаний/обтираний спиртосодержащими веществами с целью понижения температуры.
16.06.2017
Вас никто не оскорблял , будьте любезны и вы выбирать слова. Не будет никакой интоксикации если не полоскать ребенка в ванне с водкой.
16.06.2017
Это вполне точный термин. вы вольны верить во что захотите. Но не стоит давать раздавать советы, которые в цивилизованном обществе считают опасными.
16.06.2017
Термины подбирают тогда,когда сказать нечего. Где вы увидели мои советы. Никаких советов,а ответ на вопрос
16.06.2017
то есть вы не писали, что можно протирать водкой?
16.06.2017
Писала. Водкой протирать можно в случае необходимости.
16.06.2017
в бумажке своей который фельдшер заполняет написал что -то типа такой фразы - физический метод снижения тт, улучшения есть И так далее.. вы знаете, я вчера так испугалась, что решилась на водку, а почему вот уксусом нельзя? тоже интоксикация?
16.06.2017
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649 "- не используйте спиртовые обтирания, особенно у маленьких детей. Помните, алкоголь - яд для ребенка."
16.06.2017
Угу, что-то реаниматолога детскиетак не считают, после того как младенцев после водочных обтираний откачивают.
16.06.2017
Речь не про младенцев
16.06.2017
Детская кожа отличается от взрослой. Интоксикация в любом возрасте опасна.
16.06.2017
Какая интоксикация от протирая некоторых мест. Не говорите ерунды
16.06.2017
Некоторых мест?) прекрасная формулировка. Протирайте эти места водой комнатной температуры и пользы будет больше.
16.06.2017
Какая есть, имела ввиду не обливаться. Вода может и хорошо, водка быстрей
16.06.2017
Через кожу не проникает.
16.06.2017
Если это ангина то её нужно лечить а то так и будет температура подниматься( нам раствор люголя за сутки вылечивает любую ангину) температуру сбиваем понодолом и нурофеном чередуя, если высокая то можно каждые 3 часа , если ручки будут холодные и ножки обязательно ношпу по возрасту и греть их , если горячий и нет озноба то можно раздеть , много очень много поить,тёплым чаем или компотом или водой и т.д ) мы тоже обтирали водкой такую температуру высокую ,с опаской но пару раз делали)вообще можно водой теплой обтиреть только и то когда у ребенок горит с красными щетками а если с ознобом то нельзя ! Поправляйтесь
15.06.2017
большое спасибо! орви нам ставят. горло красное, температура еще есть, сопли и кашель..сегодня конечно получше, чем вчера...тьтфу тьфу тьфу...
16.06.2017
Когда холодные конечности обычно к жаропонижающему добавляют ношпу. Сейчас, если ручки и ножки горячие, то не кутать. Ночью обязательно следить за температурой.
15.06.2017
большое спасибо!
16.06.2017
Ветрянка. Ветрянка