Частоболеющий ребенок

Старшая первый год в садике отходила " на ура", а на следующий год я ( недомать)) вкатила ей прививку От гриппа( тогда модно было))) и мы через 2 дня оъехали в больничку с пневмонией. 2 курса антибиотиков и тот год вспоминаю, как одну большую болезнь... не вылезали. Сначала прививка убила иммунку, потом аб добили.. Как выгребали? - летом на море на месяц, 2 р/ нед бассейн, 2р- Фигурное катание, гуляла круглосуточно, не кутала, витамины курсами и Никаких антибиотиков!!! Про прививку от гриппа забыла на всю жизнь!! Сейчас ей 12- это был единственный раз аб, стараюсь не доводить. Меленькому (2,5) даю ещё омегу курсами и дневной сон до сих пор спит в коляске не балконе в любую погоду.. ну и бассейн . Пока в сад вроде ходим)))
11.01.2017
Я была частоболеющей, "несадичный ребенок". В школе уже нормально было. Но у меня мама паникер, 37.5 - уже температуру сбивает. Да и вообще, иммунитет разный у людей. Лечить и ждать, пока он сформируется.
11.01.2017
Нам сказали сдать анализы на паразитов, нашли золотистый стаффилокок , он может все это вызывать и усугублять
11.01.2017
Плюсуюсь, у старшего был в горле. Пролечили и болеть перестал.
11.01.2017
Я у себя подозреваю кстати...
11.01.2017
Тогда себя тоже надо проверить, можете заражать друг друга.
12.01.2017
Как лечили? Мы бактериофагом
12.01.2017
Иммуномодулятор и полоскание горла, лор назначал. У моего именно в горле был, насморк постоянный и темпа 37 периодически была. Пару лет все лечили, аденоиды подозревали и т.д. Пока я сама педиатра не попросила направление выписать на мазок. Угадала.
12.01.2017
тема старая, но мне актуально. Подскажите, пожалуйста, а чем вы горло полоскали?
24.01.2017
Хлорофиллиптом. Но моему 8 лет было. Вам что лор назначил?
24.01.2017
И мне хлопфиллиптом, а вы долго полоскали? Сколько раз в день?
24.01.2017
Я уже листок с назначением выбросила, но помню что долго, три курса по 10 дней через 10 дней вроде. Полоскал утром и вечером. Только не переусердствуйте, горло сушит.
25.01.2017
Спасибо большое! Вот я и засомневалась насчёт месяц полоскать :) а видимо так и надо :)
25.01.2017
часто бываете в общественных местах?где хватает вирусняки?
11.01.2017
Нигде вообще не бываем, даже в магазин за продуктами стараюсь не брать, в том-то и дело...
11.01.2017
тогда фиг знает.
11.01.2017
Сын в сад пошел в 1,11 был конец октября и началось....за 4 месяца,т.е. до февраля в саду были в общей сложности 6 недель,закончилось все 2мя пневмониями подряд,вывели,уехали на весну лето в деревню,жара,постоянно босые ноги,холодный бассеин,прохладный каждодневный душ,ребенок не болел!в октябре снова пошли в сад,отходили 5!дней, сопли-температура-стеноз-инфекционная больница-выписал-оказалось недоличили-пневмония...снова вывели из сада,нахрен,до осень точно,а там посмотрим. Свекровь говорит,что наш папа тоже часто болел,поэтому его и вывели из сада,в 4 г пошел уже хорошо. Я щас забросила обливания ног,а зря,надо опять начинать.Нам,кстати,ледяная вода на ноги очень хорошо помогает от насморка,1,5 дня максимум сопли бывают.
11.01.2017
Это как с ледяной водой? Расскажите, пожалуйста :) В сад и не ходим... какой уж тут сад
11.01.2017
Действует при отсутствии т-ры,правда)разогретые ноги(после ванны,или просто в тазике с теплой водой погреть) быстро облить максимально холодной водой из под крана и надеть шерстяные носки)
11.01.2017
Надо попробовать при случае, спасибо!
11.01.2017
Согласна с предыдущим высказыванием.Если дома кто то заболел или носитель,то ребенок будет заражаться.Я в семье выработала правила:вошел в квартиру -мыть руки и промывать нос.Чувствуешь недомогание или заболел-маска и изоляция в комнату отдельную.Конечно народу много,но болезней 6 взрослых ребенок перенес без заражения.Может везло....не знаю😄😄😄
11.01.2017
Однушка 🙈 Невозможно изолировать... хотя если болеет муж, влажная Уборка несколько раз в день, с маслами чайного дерева или эвкалипта - обязательны. А если я, то это становится проблемой, намывать полы становится некому.
11.01.2017
Проанализируйте от кого он заражается. Сейчас вот заболел - это вы в сад пошли? или дома кто-то болеет? Или на ёлку сходили? Где были пять-три дня назад? Температура 39 как раз говорит о том, что иммунитет хороший. Он от кого-то цепляет заразу, по-другому никак. Если в сад в промежутках всё-таки ходите, то это из сада и ничего с этим не поделать, только не водить вообще в сад.
11.01.2017
Комментарий удален
11.01.2017
Та же ситуация. В сад в октябре последний раз. Но, признаться, этой осенью и я, и муж часто болели...
11.01.2017
Дело в том чем вы его лечили в октябре и что у вас было - орви или бактериальная.
11.01.2017
Я подозреваю, что все же от нас. У меня хронический тонзиллит и бронхит, часто болит и горло, и кашель. Муж два раза с темпой 39 лежал в декабре (но вроде уже если б было от него, то было). До мая я его кормила грудью, поэтому, вероятно и не болел... в общем Вы меня натолкнули на мысль, что надо как-то начать с себя и своих хронических болезней.
11.01.2017
Комментарий удален
11.01.2017
Не, хронические вряд ли. Банальные ОРВИ.
11.01.2017
Иммунологи бывают разные. Наш, например, как раз против фуфломицинов. Как болеет, опишите. В сад любит ходить?
11.01.2017
Болеет обычно с высокой температурой и почти всегда все начинается без симптомов (мочу сдаём каждый раз, чтобы исключить почки). Потом может присоединиться кашель, сопли, а бывает все и проходит... В сад не любит, да и не ходит уже с октября
11.01.2017
Не, это Вы не рассказали. Смотрите. У меня ребенок болел, например, так: резко поднималась температура до 39-40 градусов, краснело и отекало горло. Сильная интоксикация, температура плохо сбивалась. Каждый раз на 2-3 день болезни сдавали ОАК и ОАМ. По крови - всегда вирусная инфекция. На второй день образовывались гнойники на миндалинах. Как мы лечили - температуру сбивали только выше 39, ребенок пил 2,5-3 л. в день, давали антигистаминное, полоскали горло фурацилином. На 3-4 день температура снижалась до нормальной, еще на следующий день горло становилось абсолютно чистым к удивлению лоров. Через 3-4 недели повторялось все снова. Вот так расскажите, пожалуйста. Забегая вперед скажу, что приключения моей дочери с ее здоровьем и меня вместе с ней можно почитать у меня в дневнике в категории "Здоровье". Что мы обследовались по иммунологии в Сперанского, обследовались по отоларингологии неоднократно, прошли кучу профилактических курсов. Что ребенок болел 12-15 раз в год - с 4 где-то до 6. Потом мы пришли к выводу, что это психосоматика, забили на сад, и все прошло. Школу сейчас пропускаем редко, не смотря на то, что в школе больных детей в разы больше, чем в саду.
11.01.2017
Комментарий удален
11.01.2017
Температуры не было - это не очень хорошо, кстати. Значит, организм с инфекцией борется не особо активно. Иммунная система у всех по разному становится. Хорошо, что переросла.
11.01.2017
Ага. Поняла. Ну как правило у моего Дани начиналось так: 39 два-три дня и потом как ни бывало. Чуток красное горло, полоскали хлорфилиптом, может, совсем немного соплей - промывали физиомером. Такое течение болезни чаще всего. Анализ мочи нормальный, кровь - вирусная. Предпоследний раз болел сначала обычным ОРВИ: температура 39, сопли, кашель (промываем нос, полощем горло, подключали ингаляции с физраствором и проспан), а потом все вылилось в буллезный отит. По оак вирусно-бактериальная, но обошлось без антибиотиков, под контролем врачей постоянным. У меня правда одно предположение закрадывается. Возможно, оно не имеет ничего общего с действительностью, но... вчера были аж 2 ситуации, которые могли на него повлиять. Первая - мы с ним говорили про сад и он очень впечатлился и говорил, что не хочет. Вторая - наш папа вчера очень строго с ним пообщался насчёт того, что нельзя мучить котёнка - я видела в глазах сына испуг, после чего, он забрался ко мне на руки, пожаловался, что у него болит голова, тут же заснул и у него начала расти температура... не знаю, возможно ли вообще такой вариант... но других симптомов кроме температуры до сих пор нет.
11.01.2017
С ингаляциями осторожнее, выше 37,5 нельзя делать. С соком подорожника хорошо ингаляции. Ну вот похоже, как у нас... Знаете, я раньше в психосоматику не верила. Поэтому мы обследовались всяко-разно, по разным врачам ходили. И иммунологи, и лоры разные, и неврологи. Психолог вот по полкам разложила хорошо.
11.01.2017
Надеюсь, что психосоматика! Спасибо!!!
11.01.2017
как я вас понимаю ... мы кардинально изменили уклад жизни. Как меняли написано здесь, чем это закончилось - здесь
11.01.2017
Ооо, спасибо большое! Взяла как руководство к действию в закладки! Кое-что делаю из ваших рекомендаций, но пристальнее буду за питанием наблюдать
11.01.2017
мы до сада делали кое-что из рекомендаций Комаровского, но не так последовательно и "выборочно" что ли ... и болели выборочно. Обратите внимание - у меня ребенок, который плохо ест (точнее очень мало ест), поэтому некоторые меры вынужденные, т.к. овощей и фруктов он не ест почти никак и не под каким предлогом.
11.01.2017
Вдохновляете! Буду стараться! Спасибо!
11.01.2017
Удачи вам! Вырастет и все забудется! у нас осенью 2015 был мрак - после бронхита и ротовируса сильного мы жили в режиме 3 дня только на улицу ходим, две недели дома с кашлем и соплями... и так три месяца! меня трясло, колбасило, я не понимала, как можно в лифте сразу цеплять всякую заразу... приехала в очередной раз молоденькая девушка-врач, я ей говорю, что делать, уже вообще контактов нет, муж с порога полощет нос и горло, ездит на авто на работе их три человека, а мы болеем-болеем-болеем. Она рассказала про развитие вилочковой железы в два года, о том, каким он у меня был стерильным и что это вместе может влиять на количество болезней и что главное, что справляется сам без антибиотиков, и далее с улыбкой, мол раз изоляция не помогает, таскайте его везде и не бойтесь.... не знаю, то ли психосоматика, то ли просто так сложилось, но мы неокрепшие поехали тогда на его первую ёлку, у него масса впечатлений и не только не заболел на ней, но прям ожил и потом уже начал восстанавливаться... Этим летом было сильное расстройство ЖКТ закончившееся учащенный стулом 5-6 раз в день и вечным исследованием какашек, пока я не плюнула и не собрала его на речку (очень хотел, но какая река с поносом) со стопкой запасной одежды, влажных салфеток и т.д. Конечно, он там не купался, но морально ожил ... и ни разу не покакал на реке... Постарайтесь перебороть еще психологическую сторону и внушить ребёнку, что все он выздоровел и больше болеть не будет, я раньше не верила, что для них это так важно
11.01.2017
Поддерживаю. Мы болели 1.5 мес я нервная дерганная. Плюнула. Выздоррвели и сразу цирк. Детский мир, песни))) и не заболела, не заболела ведь!!!!!
11.01.2017
позитивный настрой очень важен! мы сейчас после ветрянки с температурой и моего сильного ОРВИ с дикой слабостью пошли на ёлку в -30, до сих пор рада, что билеты не пристроились - все там и выздоровели!!!
11.01.2017
Я свято в психосоматику верю и в первую очередь настрой мамы. Работа над собой ключ
11.01.2017
да, мамин настрой горы свернет
11.01.2017
Я сегодня уже тоже думала действовать от противного. Какая разница, будет он болеть выходя куда-то или сидя дома, раз так уж... а про вилочковую железу интересно, надо почитать. Спасибо ещё раз!.
11.01.2017
не за что! не болейте!
11.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто то сталкивался с вирусом Эпштейн Барра ( герпис) Осип голос у годовалого малыша