почему нужно делать прививки

Не понимаю вообще, как в 21 веке можно обсуждать - ставить прививку или нет? По-моему, ответ очевиден. Это же вопрос безопасности, жизни твоего ребенка. Как автокресло. Некоторые дети в нем орут, кому-то неудобно, но это сбережет жизнь в случае ДТП. Я могу безгранично быть уверенной в своей машине, в своей сноровке, но вот за остальных я не в ответе. Таки с прививками. Это у меня достойный уровень жизни. А у соседа? А у дворника? А у ребенка из детского сада? А у продавщицы в магазине? Они точно не болеют гепатитом, туберкулезом? Обиднее всего, когда привитые и не болевшие корью, коклюшем и прочим родители, лишают своих детей всякой защиты.
31.08.2016
Для меня единственным доказательством того, что делать прививки надо, это то, что я, мои родители и мои деды были привиты. Болезнями, от которых прививали никто не болел, аутистов нет. Своих детей я тоже прививаю. На Земле живёт не первое поколение людей, прошедших вакцинацию, и человечество, вопреки прогнозам антипри ещё не вымерло.
30.08.2016
У меня близкая подруга оформляла ребенка в сад. Не привит с рождения по показаниям,а потом то ОРВИ,то рождение второго.. Врачей прошли,анализы идеальные,внешне всегда обычный ребенок. Ставят Манту- огромная, списывают на аллергию и повторяют через месяц. Снова огромная,делают Диаскин - положительный. Отправляют на рентген- там чисто. Успокоились. И тут снова ОРВИ у детей,то другие проблемы..в общем,с зимы дотянули до лета. Идут за справкой к фтизиатру. Врач направляет на КТ легких,тк не нравится все равно результат Диаскин теста. На КТ первичный туберкулезный комплекс- кальцинаты внутригрудных лимфоузлов до 1,5 см.. Так как до оформления в сад Манту не делали,то отследить начало процесса невозможно и непонятно толи это конечный размер кальцината,толи еще в процессе.. Теперь их кладут в стационар на обследование и лечение. Внешних клинических признаков туберкулеза никаких нет и не было. Семья благополучная. Всё это происходит сейчас. Подход к прививкам должен быть строго индивидуальный. Мне очень жаль,что в наше время столько отказов..
30.08.2016
И что? По вашему, бцж бы спасла ребенка? Нет, не спасла бы и не защитила. У нее ифункция другая, она не иммунитет вызывает, а защищает от генерализованных форм.
31.08.2016
Именно. БЦЖ защищает от генерализованной формы. Первичный туберкулезный комплекс это самое простое и легкое. И с кальцинатом можно всю жизнь жить,как раньше жили) А может и по другому пути ведь пойти.. Сейчас много детей с ПТК. Именно малышей.Мы думали ,что мою подругу с ребенком сразу положат..но нет..мест нет..вернее все палаты заняты,в которых мама с ребенком может находиться.
31.08.2016
посмотрите на досуге. Может что то новое узнаете.
30.08.2016
Простите, не могу такое смотреть. Давление поднимается до критических отметок. Больший эффект на меня производит только вынужденный по каким-то причинам просмотр ТВ
30.08.2016
Как хотите. Просто делюсь с вами тем что считаю важным.
30.08.2016
Вот честно это все от необразованности .. Дураку понятно , что для развития иммунитета нужно переболеть болезнью , вакцины содержат мизерную дозу с которым организм достаточно хорошо справляется , а в каких то впкцинах вирусы вообще полудохлые уже .. Что можно тут обсуждать ..
30.08.2016
полиомиелитом и бешенством тоже лучше бы переболеть? Только после бешенства не выздоравливают, а после полиомиелита в лучшем случае становятся тяжелыми инвалидами. А так дураку понятно, да
30.08.2016
Бешенством заражаются другим путем .. Вы еще спид приведите в пример .
30.08.2016
А причем здесь способ заражения? Есть болезнь, есть вакцинация, есть отказ от вакцинации. И я очень надеюсь, что когда-нибудь можно будет привести в пример и СПИД, и рак. Тогда, когда изобретут действенную вакцину от этих страшных болезней
30.08.2016
При том .. Шанс заболеть выше . От бешенства достаточно меры предосторожности знать и что делать если есть подозрения какие то . Изобретут ..надеюсь уже этим занимаются .
30.08.2016
От бешенства нет превентивной вакцинации, кроме группы риска. Отказ прививаться от бешенства и отказ от бцж - не равнозначные вещи.
31.08.2016
Кто ж спорит. А люди, которые настроены против прививок, от бешенства тоже не будут вакцинироваться в случае необходимости? Наверное будут. А равнозначные ли вещи - отказ от прививаться от бешенства и от столбняка? Полиомиелита?
31.08.2016
я только одного не могу понять, зачем нужна эта пропаганда? кто хочет делать прививки - и так сделает, кто не хочет- никакие статьи тут не помогут. Пустая трата времени.
30.08.2016
Вот именно, не тратьте время, оставила для себя
30.08.2016
для себя в дневнике пишут, если что=)
30.08.2016
Вам нужно объяснение, или вы просто риторически?
30.08.2016
да мне уже объяснили, что это запостено в сооб просто так, без всякой цели.
30.08.2016
Ответ на вопрос "зачем" тем не менее существует. Я, вроде, даже в дневник себе забирал: "молчание ягнят".
30.08.2016
вы считаете, что антипрививочника таким образом можно убедить таки сделать прививки? или это просто успокоение для тех, кто делает прививки, что они все таки поступают правильно?
30.08.2016
Да нет конечно, никого убедить я не хотела, просто есть способ, ресурс, для того, чтобы поделиться информацией, которую я считаю важной, и сохранить ее для себя. Что же в этом плохого? Может быть, есть сомневающиеся люди, которые ищут информацию, так вот она. Вы не хотели тратить на это свое время, но тем не менее написали уже несколько комментариев. Зачем? Я за вами 3 часа бежала ,чтобы рассказать, что вы мне безразличны
30.08.2016
т.е. на ваши посты, которые вы выкладываете в сообществах, имеют право вам отвечать только лишь согласные с вами? если вам это не нравится, так можно постить в дневник. Мне просто интересно стало, какая лично для вас выгода проповедовать прививки, вот и все.
30.08.2016
Ну насмешили. Очевидно же, что фармацевтическая мафия платит мне бешеные деньги за "проповедование" прививок на бебиблоге! И мне очень нравится, когда со мной не соглашаются. только аргументированно и по делу, пожалуйста
30.08.2016
и в мыслях не было думать о фармацевтических кампаниях. Я спросила об истинных причинах, побудивших вас нести ликбез в массы, зачем это вам нужно. У меня есть свое мнение на счет прививок, но у меня и в мыслях нет никого просвещать в данном вопросе, дело неблагодарное как правило и все равно каждый останется при своем. Вот и высказала, что это пустая трата времени, если целью было кого-то в чем-то убедить.
30.08.2016
Если вы прочитали то письмо врача, на которое я ссылаюсь, то ответ один, если не прочитали то ответ другой.
30.08.2016
ну я прочла этот пост ( если я правильно его нашла про сыворотку от столбняка), и что, вы думаете, что прочитав его люди побегут делать АКДС, если до этого они не планировали делать эту прививку?
30.08.2016
Комментарий удален
30.08.2016
Посмотрел. Прошу прощения. Ссылка в записи поломалась. Починю - напишу. Исправил запись, спасибо. И вот заодно верная ссылка https://www.babyblog.ru/user/id1821139/28819
30.08.2016
Вы сами то читали, те ссылки на которые ссылается автор статьи? Я почитала ради интереса несколько (гугл мне в помощь), очень много воды. Все "самое страшное" - этакая пугалка, написано на каком то непонятном сайте, который ссылается на такие же англоязычные блоги. Я понимаю, что сайт раскручивает популярность и большинство людей не владеющие английским не полезут искать перевод статей.
30.08.2016
World Health Organization; US National Library of Medicine - National Institues of Health; The Pediatric Infectious Disease Journal... у вас претензия, что это непонятные блоги? Ну ок...
30.08.2016
Их не так много среди общей массы.
30.08.2016
Ну почему же, я как то полезла почитать это знаменитое исследование на тему вакцинации и аутизма. В итоге выяснилось, что обе группы были вакцинированны, но в эксперементальной группе вакцинами с тимеросалом, а в контрольной без него. В конце авторы резюмируют - тимеросал не является причиной аутизма, потому что разница в количестве аутистов в обеих группах не превышает 0,05 (5% допустимая статистическая погрешность). Короче, никто не доказал, что вакцины не приводят к аутизму. Доказали, что тимеросал не приводит к аутизму.
30.08.2016
Начнем с того что аутизм вообще плохо изучен и никто не знает причин болезни ..
30.08.2016
Сейчас вам вагон ссылок накидают, почему не стоит прививаться ))) Тема избитая. Пока не будет 100% доказательств вреда/безопасности вакцин, будет существовать два лагеря, за и против.
30.08.2016
вы скиньте это в комментарии к посту одной ненормальной антивакцинщицы, которая тут с пеной у рта доказывает, что прививки-это вредно!. Зовут дамочку Олик Гриш. Она тут всех уже достала по-черному со своей пропагандой отказов. А по сути темы скажу так: если есть шанс защититься от инфекции- его надо использовать.
30.08.2016
Боюсь ,что это ей не поможет:)
30.08.2016
да уж... дамочка еще та штучка... Они всё аргументы требуют, вот в статье есть все аргументы за вакцинацию. Спасибки вам за отличную статью. Полезная вещь.
30.08.2016
Точно не поможет
30.08.2016
Реакция на пентаксим? Делать ли прививку от гриппа ребёнку?