Халязион!!!

У меня не проходили. В 13 лет вырезали, потом через пол года опять, уже другой
01.07.2016
Халязионы - наша постоянная беда. Первый был в том году, гидрокортизон и прочее лечение совсем не помогло, нашли хорошего окулиста и делали укол в халязион, стал значительно меньше, потом рассосался совсем от солнышка летом. Второй вылез этой зимой, сразу пошли к нашему платному окулисту и вылечили альбуцидом и ципролетом (или ципромедом, не помню точно). Только схема убойная с альбуцидом, но зато все прошло. А окулист в обычной пол-ке оба раза резать предлагала.
29.06.2016
Вот и наш окулист из поликлиники назначил гидрокортизон и сказал если не рассосётся,отправит на удаление.Но я думаю пока все не перепробуем и не найдём хорошего окулиста ,ни за что не отдам ребёнка под нож
29.06.2016
Первый наш халязион не проходил больше 4-х месяцев в общей сложности. Несколько раз ходили к обычному бесплатному окулисту, она прописывала разные лекарства, ничего не помогало. В последний раз пришли, прописала что-то и сказала, что если не пройдет через 2 недели, то на след. приеме выпишет направление на удаление, потому что иначе никак. Через 2 недели он не прошел и тогда мы направились к платному, мне тоже ооочень не хотелось операцию, даже не операция меня пугала, она - то несложная, а наркоз общий. Платная посмотрела и сказала, что можно попробовать сделать укол, как последний метод перед операцией, сразу же на приеме и сделали. Халязион существенно уменьшился в размерах, его почти не стало и мы больше ничего не делали. А через месяц-два он прошел (как раз лето наступило, я думаю, солнышко помогло). Но тут не существует универсального рецепта, одним деткам помогает только мазь, другим от мази толку нет, а капли вылечили, кому-то укол помог, а кому-то только операция. Я еще об алоэ слышала очень хорошие отзывы, очень многим помогает, но сама не пробовала.
29.06.2016
Тоже думаю об алое,попробовать.Читала ещё хорошие отзывы о календуле,делаю ей примочки,но пока без результатов.А сколько вашему ребенку лет?Я просто подозреваю, что моя не даст укол сделать
29.06.2016
Было почти 1,5 года, когда делали укол.
29.06.2016
И как ребёнок дался на эту процедуру?
29.06.2016
Ну у нас выбора особо не было. Или укол, или операция. Я держала ее на руках, ее ноги между коленок, руками руки, а медсестра держала голову. Перед этим ей капнули обезбаливающее. Укололи, плакала меньше минуты, потом себя вела как обычно.
29.06.2016
Вариант лечения только один - гидрокортизоновая мазь за нижнее веко потом сухой компресс на 5-7 минут. Без прогревания мазь не проникает через кожу и не работает. Если через две недели таких процедур шишка уменьшается, продолжать еще две недели. Если улучшений нет, то готовиться к оперативному удалению. У нас холязион через кожу прорвался, пошла эррозия. Веко прогнило насквозь, немного затронув хрящ, хорошо, что успели прооперироваться.
28.06.2016
Вы из личного опыта советуете?
28.06.2016
Кнечно, все пишу, исходяиз личного опыта. Операцию сделали две недели назад, мучались с декабря прошлого года. Лечение, про которое написала, рекомендовал офтальмолог Скрипец Петр Петрович. Можете погуглить про него информацию и решить для себя, насколько можно ему доверять. Я его считаю очень хорошим специалистом. Оперировались также у него. Конечно, надо искать причину возникновения холязионов, иначе может все опять повториться. Почему вам запретили прогревать, не знаю. Мне несколько врачей рекомендовали физио, просто нам это нельзя по другим причинам, а сухой компресс нам можно использовать. Без компресса гидрокортизон нам не помогал. Закладывать обязательно за нижнее веко, дополнительно можно и сверху мазать. Эту процедуру выполнять три раза в день.
29.06.2016
Педиатр нам сказала не греть не в коем случае.А мазь гидрокортизон мы мажем поверх.Неужели это все бестолку?😔
28.06.2016
У младшего тоже были ячмени на глазике, выползали прыщички на лице, это началось месяцев в 9, что только не пробовали и как не лечили, все возвращалось. Спустя больше полугода наткнулась на статью о том, что эти глазные дела зависят от наличия стаффилокока в носовой полости, ну почитала, задумалась, а вопросы то задать некому, участковый педиатр д..ра к сожалению. Через неделя подошла запись к аллерголлогу в Сперанского. Там мне врач на осмотре сказала что ребенок часто лазеет в нос пальчиком или трет, уже не помню, мол это та самая инфекция. Прописала мазь Бактробан назальная, именно а нос, прошли курс в 2 недели и об этих неприятностях забыли... вот такая наша история. Почитайте об этом в интернете, желаю выздоровления!
28.06.2016
У нас в декабре появилась эта гадость на нижнем веке. Но мы сразу заметели и побежали к врачу. Назначели капли тобрекс. Я прикладывала алое 2 раза в день минут на 10 пока дочка спала. Ещё у мужа крестная умеет загаваривать. Решили и к ней поехать. Вообщем через 2 недели он прорвался. Пришли к врачу - сказал осталось одна капсула, типо можете забыть про него. А сейчас , недели две назад опять появился, на том же глазу только верхнее веко. Только их там три рядом (((( делаем сейчас все тоже самое, они побелели надеюсь скоро прорвется. Но врач говорит надо искать причину внутри организма. Это все не просто так. Первый раз дочка после орзе была, мы подумали из за этого. А сейчас даже повода нет. Если только грязные руки. Но я думаю врядли. Хочу сдать кровь мочу, и какахи проверить на дисбак и глисты. Может ещё из за стафилакока быть и кровь на сахар хорошо бы проверить.
28.06.2016
Ну мы подозреваем что деле в иммунной системе,хотя дочь до сих пор на гв.сдавали анализы только кровь и мочу,все ок.
28.06.2016
Мы тоже были на гв до 1,5 лет. Моя дочка не часто болеет и в лёгкой форме всегда. У нас точно не с иммунной системой связано. Я болела недавно орзе она не заразилась, хоть и спит со мной. Откуда эта дрянь берётся (((((
28.06.2016
Тьфу тьфу тьфу,мы тоже не часто болеем,и когда я болею,она не заражается,хотя не отходит ни на шаг от меня☺️Но от худа эта ерунда взялась не знаю
28.06.2016
Желаю вам скорее вылечится от этой бяки и больше не болеть:-) 'чаще будьте на солнце , оно вообще должно вызжеч его. Только нам пока это не помогает :-) напишите мне плизз если найдёте рецепт исцеления :-)
28.06.2016
http://www.polismed.com/articles-khaljazion01.html вот тут хорошая статья про эту дрянь :-)
28.06.2016
У нас была в прошлом году. На нижнем веке. Лечили долго. Пробовали многое, но помогла гидрокортизоновая глазная мазь. С сентября мазали курсом 2 недели, потом 2 недели перерыв. Эта шишка назревала у нас до декабря, стала просто огромной и красной. На улице все спрашивали и глазели(И наконец в декабре стала появляться белая головка с наружной стороны где реснички растут. И перед новым годом он первый раз прорвался. Примерно на 3/4 уменьшился. Потом еще один курс и в конце января вышли остатки.
28.06.2016
Мы ей тоже мажем ,сегодня неделя.Окулист точно не сказал сколько мазать-подольше и все.Еще мажем инфа-гель(иммунолог прописала).Гной у неё тоже есть в шишечке.А как у вас прорвался?Снаружи или внутрь?
28.06.2016
Врач говорила, что должен прорваться вовнутрь, но у нас прорвался наружу и остался небольшой след. Я считаю пусть так, чем операция. Эта мазь гормональная, ее только таким курсом можно вроде мазать. Проконсультируйтесь еще раз с окулистом.
28.06.2016
А как вы наносили мазь?закладывали за веко или мазали снаружи?
28.06.2016
В течении дня 3-4 раза мазала снаружи, на ночь закладывала за веко и мазала снаружи тоже. Не просто мазала, а втирала круговыми движениями по часовой стрелке в течении минуты примерно пока дочь терпела. И читала молитву при этом.
28.06.2016
Спасибо за совет!а какую молитву читаете,если не секрет?
28.06.2016
Да не за что. Не секрет) вот эту : Богородице Дево, Радуйся, Благодатная Мария, Господь с Тобою; благословенна Ты в женах, и благословен плод чрева Твоего, яко родила еси Христа Спаса и избавителя душ наших. Во имя Отца и Сына и Святого Духа и ныне и присно и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь. И иногда еще прикладывала ватный диск со святой водой. Примерно раз в неделю. Уж очень не хотелось оперативно резать его.
28.06.2016
повышенное СОЭ Вы бы делали прививку с таким анализом?