Может кто скажет что-то новое? про аспиратор

Не больно, проверяла на себе) неприятно, из тебя что то высасывают, но не больно. Мы без аспиратора никак, если не сморкается, а сопли то отсасывать надо, чтоб в горло не стекали. Мы также делаем как ниже писали - аквалор, потом аспиратор, потом капли в нос.
12.06.2016
Больно там быть нечему, но неприятно. Вот и плачет. Только при насморке отсасывала во время болезни, а просто - нет.
12.06.2016
Аспиратором сильно усердствовать не нужно, но в некоторых случаях необходим. Например, при сильной заложеннлсти носа мой педиатр рекомендовала сначала промыть аквалором, потом обычным аспиратором ( у нас типа груши), и закапать називин или аналог. В случаях когда ничего аспиратором не выходит, лучше еще раз акаалором и оставить.
12.06.2016
Нам лор советует меньше промывать и больше отсасывать, особенно жидкие сопли, чтоб в горло меньше стекало. У нас pigeon. Не могу сказать, что прям супер, но без сменных насадок, многоразовый, помыл и все))
12.06.2016
Ни разу не пользовались им. Сейчас ребенку уже 4 года, сам сморкается.
12.06.2016
нам отоларингологи категорически запрещали им пользоваться, поэтому я просто промывала носики ампулами отривин беби , а после уже можно было пшикать всякими спреями и лекарствами
12.06.2016
У нас Пиджн японский, я регулировала силу отсоса, спокойно переносил. Нам он был необходим, пока сам не научился сморкаться к полутора-двум годам. Куда слизь-то копить?
12.06.2016
Всегда использую, помогает не уйти в кашель и пневмонию. Главное без фанатизма, но тщательно. Ну орёт а что делать это лучше чем антибиотики давать.
12.06.2016
Не больно, просто ощущается воздействие. Детям это не нравится. Я себе чистила нос тем, что от пылесоса работает. Отлично. Сын старший кстати не орет совсем. Я ему убираю сопли тоже аспиратором, хотя он умеет сморкаться. Дочь кричит даже когда физраствор капаю
12.06.2016
Температура 8 дней Гриппферон можно в рот капать?