Что за зверь - насморк и как с ним бороться?

При насморке на фоне ОРВИ обычно назначают противовирусное, туалет носа солевым раствором, сосудосуживающие по показаниям. Насморк у маленьких длится больше, чем у взрослых из-за узости носовых ходов. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.
21.03.2016
Да, забыла написать, что ещё мы ставим свечки Лаферобион. Грустно, что так долго может длиться насморк :( Спасибо за информацию
21.03.2016
При насморке приоритетнее назначить противовирусное местно, в виде мази или геля в носовые ходы, да и препарат должен быть с прямым противовирусным действием, интерферон с антиоксидантами и витаминами, он заместительный.
22.03.2016
Я не отсасывала, только капала физраствор и вытирала, ну и прохладный влажный воздух, прогулки, питья побольше. На сон- сосудосуживающие капли, иначе не спала, но только два-три дня, когда совсем нос не дышал. Насморк в год- это жесть, понимаю, со временем станет легче- научится сморкаться, да и нос подрастет- и насморк перестанет быть такой проблемой. Моей сейчас три года и сопли не мешают жить совсем- только пачку салфеток достаю и пить почаще заставляю, сосудосуживающими уже не пользуемся- нет необходимости
21.03.2016
Хрюкает деть этими соплищами, так и провоцирует что-то с ними сделать :)
21.03.2016
У сына насморк проходит дней 10, как выяснилось экспериментальным путем. На улице тоже закладывать начинает, даже если дома дышит. Я не отсасываю, только отсмаркиваю. Закапываю физраствор только если плохо дышит, на сон при необходимости виброцил. В прошлый раз насморк прошел, когда я плюнула и перестала закапывать физраствор, может, совпадение:) Ну и увлажнять, умывать, поить. Может, у вас еще и кризис развития наложился, поэтому истерит. А, еще под носом бепантеном мажу, если раздражение. А то ж просто больно сморкаться.
21.03.2016
Скажите, пожалуйста, а как отсмаркиваете? Я не представляю, как его сейчас такому научить...
21.03.2016
Я когда умывала, пальцами чуть нос сжимала по бокам несколько раз, так сопли и выходили. Ну и говорила дышать как ежик, немного помогало)
21.03.2016
С отсасыванием соплей особо не заморачивалась. Надо вливать в нос физраствор, что б сопли сами вытекали. Влажный прохладный воздух. Много питья. Масло Дыши на одежду, если нет аллергии. Поить ромашкой, шиповником. Виброцил на ночь, если совсем не дышит . Вам и ребенку терпения. Это все цветочки))) И да, тут мнения по лечению имеют 2 фронта: первые лечат , вторые нет. Смотрите по ребёнку.
21.03.2016
Дома у нас хорошо - 20.5 градусов и 60% влажность. Но, кстати, на улице нос сразу закладывает у него, что для меня очень странно. Сужу по себе, мне на улице всегда легче дышится. С питьем проблема тоже, представляете, не любит пить, может только моего чая из моей кружки несколько глотков сделать, а так ни воду, ни соки, ни компоты... И да, я бы тоже не лечила бы, первые сутки пыталась просто промывать, на вторые чего-то страшно стало-рванула к врачу.
21.03.2016
Пусть пьет из вашей кружки, из любой посуды, поите игрушки , играйте))) главное, что бы пил. Понимаю, что страшно)))) Смотрите по ситуации, я не лечу сопли. Надо обеспечить комфортные условия для борьбы с вирусом, остальное организм сделает сам. Здоровья вам!
21.03.2016
Спасибо большое! И Вы будьте здоровы!
21.03.2016
Лекарства внутрь при насморке С какого возраста можно применять спрей авквамарис?