Заболели

Да, с такой высокой температурой не наболеешься. Это все очень сильно по организму бьет, так что просто "переживать" я бы не стала, это нужно стальными нервами обладать. Мы детский анаферон курсом принимали, когда в садик ходили, очень хорошо помогало, редко болели. И грипп, и орви с такой высокой температурой у нас ни разу не проходили (тоже считаю, что это благодаря детскому анаферону, который сразу иммунитет подталкивал и организм сразу с вирусами бороться начинал).
02.03.2016
Перед садом на море вывозили ребенка, с рождения закалялись, не кутала никогда, босичком бегаем по травке. Зимой, точнее с осени даю витамины С и Д для поддержания иммунитета, мне раньше еще в детстве, назначали эхинацею пить курсом, сейчас ее редко выписывают почему то. По поводу хрипов, у нас так было, буквально за день появились, нам назначали ингаляции щелочные с лекарством, антибиотик, я еще давала пить грудной сбор, врач разрешала и так давала очень много теплого чая или компота пить, теплое питье разжижает и выводит мокроту из легких. А от насморка промывание носа и сосудосуживающий спрей Риномарис, он еще нормализует состояние слизистой носа и выделение слизи. И нас контролировал доктор каждый день, потому что состояние было на грани воспаления легких( Выздоравливайте!
14.02.2016
Спасибо. По поводу эхинацеи тоже думала, не знаю есть ли у нас она в аптеке. Завтра пойду узнавать. Ещё начали варить морсы из клюквы надеюсь поможет.
14.02.2016
перед садом даю выжимку из чеснока (дольку чеснока давлю и в рюмочку с водой) ложку этой самой водички даю и запить водой - главное самой попробовать чтобы не жгло, еще даю пиковит но по "чеснаку... не помогает, самое большее ходили в сад 3 недели, а обычно неделю ходим две болеем.... Вот хорошая статья практикующего врача инфекциониста, но ничего нового он там не говорит. Может вас убедит.
14.02.2016
Спасибо за информацию!
14.02.2016
Когда ребенок маленький - нормально что болеет часто, при хождении в садик (это нам так врач сказала). Говорит что иммунитет еще только формируется, поэтому бактерии легко проходят в организм. Мы, как родителей, можем укрепить иммунитет ребенка что бы устойчивость к бактериями у детей развилась как можно раньше. Вот поэтому и тот же пиковит лично я даю, не стоит ожидать что от витаминов мега результат после нескольких приемов, там все же эффект накопительный, и нужно пить курасами, вот тогда будет видно, как иммунитет укрепляется
19.02.2016
везет вам, а наш педиатр предложила перестать нам ходить в садик. т.к. часто болеем, мол нанимайте няню и пусть сидит с ним, а то что в сад вышли не от хорошей жизни (что денег просто даже на еду не хватает если я не работаю) ее не интересует и то что мы за все время ни разу никакми осложенниями не болели ее тоже не интересует - вы часто боеете. у вас "несадовский" ребенок и точка... Откровенно про себя я ее аккуратненько посылаю в пешее путешествие и не обращаю внимание на ее бред. Витамины пьем постоянно и про иммунитет я все прекрасно понимаю, мало того, мы до сих пор на ГВ. Я жду, надеюсь что позже станем болеть реже.
19.02.2016
Обязательно перестаните, мы сейчас для имунки стали пить витамины все таки реально должен быть накопительный эффект в организме+ морс из клюквы сейчас пьёт с удовольствием)))) надеюсь повысим так имунку хоть на чуть-чуть.....все таки у клюквы хороший имунодулирующий эффект)))
19.02.2016
Выздоравливайте! Соглашусь насчет закаливания. Почитайте у Комаровского, все достаточно просто)) и про сад тоже, мне кажется, это вас немного успокоит…
13.02.2016
Спасибо, Татьяна)))
13.02.2016
Выздоравливайте скорее!
13.02.2016
Спасибо, Дашуль. Постараемся. Температура сейчас 38,6
13.02.2016
Иммунал, оксолинку. Сироп шиповника каждый день, и аскорбинки жуем еще. Хрипы есть, на рентген не отправили? Мы с такой температурой вообще в больницу легли, ларингит и стеноз еще были. В больнице температуру 40 уже сбивали. Как полегчало сделали рентген, пневмония не подтвердилась. Выздоравливайте
13.02.2016
Тоже Глебик у нас)
13.02.2016
)))
13.02.2016
Нет сказали рентген не нужен...типа все слышно, но завтра хочу поехать в больницу чтоб ещё раз послушали..Спасибо
13.02.2016
Ой, бедненький Глеб(( лечитесь, и поправляйтесь скорее!! По моему с этим садом у всех так
13.02.2016
cпасибо!
13.02.2016
Дашунь, терпения тебе! У меня у двух подруг детки возрастом чуть старше Глеба. Каждую неделю-две что-то новое :((( Врачи лишь говорят, что в течении полугода-года выработается иммунитет :/ Уже на всех смотрю и думаю: нужен ли садик? Вернее он нужен, но как-то меня эти частые детские болезни пугают. Выздоровления Глебу!
13.02.2016
Да вот и меня они напрягают. Но сейчас сидеть с ним дома возможности нет, мне нужно до учиться до конца сентября. В садике есть плюс и общение и доп.развитие. Но эти болячки просто меня уже замучали и просто хочется плакать. Вообще какое то состояние что руки просто опустились.
13.02.2016
Дашуня, держись! К сожалению, все мамы, у кого детки в садике, проходят через это...:( Может тебе с воспитателями как-то договориться чтобы предупреждали, когда кто-то из детей болеет и Глебушку дома оставлять на день-другой? Ну и как бы банально не звучало: лимончик и медик в чай, как приходите из садика. Не знаю, можно ли деткам, но имбирь- мощный иммуномодулятор. Я как начинаю простывать, завариваю себе имбирь с медом и лимоном, очень помогает. Но конечно большой вопрос: можно ли малышу, да и согласится ли он его пить. Более толковый совет:может к гомеопату обратиться? Он может и для иммунитета что-то посоветовать..
13.02.2016
спасибочки за советы и поддержку! может и стоит ...надо только в округе его найти! мед не даю...мы склонны к аллергии...как то боюсь, а вот чай с лимоном с удовольствием всегда пьет!
13.02.2016
Ах да, от кашля очень ингаляции помогают на травках, картофеле и т.п. Многое могу посоветовать, но к сожалению, не знаю как с такими маленькими детками. Не усидят же наверное...
13.02.2016
мы ингаляции делаем! и когда темпы нет ставлю картошку(делаю пюре и добавляю масло) на спинку и грудку это по моему самое классное средство!
13.02.2016
бред это все что со временем меньше болеть будут-как болели наши крестник 3-4 года-так и продолжаюбт болеть. а мы 5 месяц кашляем от сада-забрала его нафиг
14.02.2016
Ну что же, жаль... Это то, что я от друзей слышала, им так врачи говорят. Если это не так, то я все больше раздумываю о будущем. Стоит ли ребенка в сад отдавать... Конечно общение очень важно, но здоровье тоже... Загадка.
14.02.2016
какое общение-если ребенок будет болеть часто и дома сидеть будете)))))))))ни на улицу,ни в сад.короче-круговорот
14.02.2016
А как вы своему сыну обеспечиваете доп. развитие и общение со сверстниками?
14.02.2016
кроме сада много мест где есть детей)))))))развитие чего именно?
14.02.2016
Ну те же языки :) Понятно, что есть детские площадки или детские развлекательные центры и т.п. Просто интересно чем можно заменить ежедневный детский сад. Если это возможно, то через примерно три года не отдам сына в дет. сад. :D
14.02.2016
Лера,когда Ваш ребенок вырастит,то Вы примите решения.Я пока не готова отдать ребенка(он так быстро растет и любовь мамы не заменит никто)он ходил в сад-но мы 5 мес кашляем,пока отложили до след года.есть и другие причины Вы поймете-что дети которые не ходят в сад-такие же,то есть активные,умные,общительные. и .тп
15.02.2016
Да вы правы. Во всяком случае меня в садик отдали позже. Около пяти лет. В подготовительную группу. Кстати, и в том возрасте я в садик неделю ходила, а две болела.Я лишь не понимаю, в школе, даже начальной такого уже не было. Либо так стремительно развился иммунитет, либо в садик родители вечно вели заболевших детей и не было возможности для организма восстановиться..
15.02.2016
Иммунитет к орви не сохраняется в организме более двух недель. Да и видов его великое множество. До 5 лет так и собирают. Потом иммунитет практически до конца сформирован, поэтому и начинают болеть реже, а не потому что переболели в саду всем,чем можно. Ну и многие болезни из сада на психосоматике основаны. Если есть острая необходимость в саду,тогда нужно заниматься укреплением иммунитета и контролем психологического комфорта ребёнка во время пребывания в ДОУ.
13.02.2016
Спасибо. Какие есть варианты по укреплению иммунитета?
13.02.2016
Посмотрите Комаровского про закаливание. Он толковый в этих вопросах)
13.02.2016
Спасибо.
13.02.2016
А мне казалось, что при этом Комаровский пишет, что к специфическому вирусу развивается иммунитет после заболевания, и то, чем ребенок "недоболел" в саду, переболеет в школе. Разве нет?
13.02.2016
эту цитату подтвердить не могу) я его по вопросу закаливания посоветовала. Я не врач, но с ним не во всем согласна. И мне с трудом верится в реальность данной гипотезы) вирусов очень много, ко многим иммунитет временный, всеми переболеть в саду просто невозможно. И в школе, встретившись с ними ребенок может заболеть, а может не заболеть, будет зависеть от статуса его иммунитета. А на сколько мне известно, иммунка формируется до 6 лет,т.е. после 6 лет заболевания протекают легче, или вообще не цепляются. Для чего тогда собирать болячки в саду, на несформированный иммунитет? У меня это вопрос номер 1. И вокруг, включая меня, сплошь и рядом примеры: в саду болели всем, чем можно, и в школе продолжают. Племянница чего только уже не перенесла. В больницах все детство. В саду с 1г3мес. Я тоже в саду болела, и в школе продолжала болеть. И могу дальше перечислять. Поэтому мой вывод в этом вопросе - лучше если и болеть, то старше 6 лет. А маленькому организму такие встряски, да еще если и антибиотики к лечению подключаются - а это бич нынешних врачей - не нужны. как-то так..
13.02.2016
http://www.komarovskiy.net/knigi/detskij-sad.html "Что же касается простуд и ОРЗ, то частота болезней не имеет определяющего значения. Дело в том, что количество циркулирующих вирусов, а именно с вирусами связаны 99% респираторных инфекций, не бесконечно. Каждое перенесенное ОРЗ заканчивается формированием противовирусного иммунитета, уменьшая вероятность следующего заболевания.<…> Вирусные инфекции, которыми ребенок «недоболеет» в детском саду, обязательно дадут о себе знать в школе."
14.02.2016
Почитала другие источники. Информация есть разная. Где-то говорится о специфическом иммунитете, где-то о том, что иммунитет к перенесенной орви нестабилен. Но одно остается неизменным: видов орви - более 300, переболеть всеми видами в детстве,даже если очень захотеть, не удастся) и как итог - болеть придется в школе. А более чем 300 - это только орви. Сколько еще вирусных и бактериальных инфекций - уйма. Поэтому лучше ребёнка попытаться оградить от них в младенчестве, закаляя и укрепляя иммунитет. Тогда ему будет не страшно с ним встретиться в школьном периоде.
14.02.2016
А про иммунитет после 6 лет наверно Вы правы, он лучше, чем в младенчестве. Но и он у всех разный. У подружки дочке 4 года, с 1,9 ходит в сад. Болеет конечно, но не много совсем. Вот правда недавно ветрянку принесла, но ей точно лучше в детстве переболеть. А племянница из болезней не вылезает в саду (4 года тоже, первый год ходит), но дома в +23 ходит в теплых штанах, кофте и свитере сверху.
14.02.2016
Согласна, факторов много. Начиная с генетики.. Но по мне, лучше пусть мои дети болеют ОРЗ, перенеся просто насморк( как,например, болеет сейчас моя старшая), чем тем же вирусом, но в младенчестве. Старшая прошлой весной болела, вышло все в нос-горло, малая заболела, вылилось в ларингит. В итоге осложнение в виде бактериальной инфекции. А это АБ. А я вот никак не хочу пичкать этой гадостью ребёнка,но тогда выбора не было. В сад у меня никто не ходит, старшая впервые пила АБ в 5 лет, был плохой анализ мочи. И то,думаю, зря я его ей дала,на панике была. А вот вторая в 2 года. А было все одновременно практически. И что интересно, после приема антибиотиков они стали болеть каждый месяц. Восстановились только после курса элеутерококка. Это было в мае прошлого года. И с того времени болели только три раза. Один раз с температурой. Которая меньше суток держалась. Так вот,если и вести в сад и не болеть, так это лет с 4. Исключения,конечно,бывают,но у меня только прямо противоположные примеры - дети не вылезают из больничного. А смысл тогда в саду? Ты все равно сидишь дома с ребенком, только болеющим, и все деньги тратишь на лекарства. Но это мое личное мнение)
14.02.2016
просто нужно пережить. пока все болячки что есть в саду не переберёт, не перестанет болеть( это нормально.
13.02.2016
Спасибо. Просто от этих болячек уже устали. Перед дет.садом болели, месяц отходили сейчас опять ....
13.02.2016
Даш, ну уж лучше в саду через это пройти, чем потом в школе пропускать. А болеть в любом случае будет, как ни крути(( У меня старший (почти 7 лет) с 4,5 месяцев и по сей день болеет, сил нет никаких уже. А младший (1,7) за всю жизнь два раза легонько и всё. Жду и надеюсь что в садике не так сильно будет болеть как старший. Терпения тебе!
13.02.2016
Да я с тобой полностью согласна, просто мы как заболеваем...это не просто ОРВИ либо бронхит либо пневмония. От этого уже потряхивает. Летом хотим поехать на море может это хоть как то обстановку наладит. И вы не болейте! Спасибо за поддержку!
13.02.2016
Веришь или нет, Крымский воздух безумно помогает. :)
13.02.2016
Спасибо, Лера! Будем побывать, да и выбирать курорт... ближе к отпуску...
13.02.2016
Да что ты, Дашенька. Не за что!
13.02.2016
Сочувствую(( А у нас вечные отиты-гаймориты(( Видимо, у каждого своё слабое место...
13.02.2016
Думаю море пойдет на пользу))
13.02.2016
я тоже Анют, на это возлагаю надежды!
13.02.2016
6 день болезни. Ложный круп, ларинготрахеит, ОРВИ....