прививки

у нас вроде никого не принуждают,но очереди на прививки огромные.а в школу при зачислении требуется прививочная форма.сейчас думают ввести прививку от туберкулёза в связи с изменением населения:много приезжих обосновываются в стране(мы сами такие),смотрю на румын,болгар,поляки-у всех шрам от бцж и детям все стараются привить в частном порядке.на регистрацию в миграционной службе берут анализ на гепатит,вич,и не дай и если что то найдут тут же департация.туристы очень опасны,при чём боятся именно русских из-за их антипрививочных акций.
26.12.2015
Смотрела не так давно передачу . В сша обязали прививки делать . А у нас уже есть в садах эпидемии краснухи.
26.12.2015
а документы об эпидемии есть?)))))) я как приду в поликлинику-они вечно пугают эпидемией.я спрашиваю документ-а его и нет,есть вакцины-котрые лежат на полке и ждут)
27.12.2015
Какие должны быть документы??? 1 раз слышу. Я говорю то что знаю , мама подруги работает в саду у них была эпидемия краснухи
27.12.2015
обыкновенные.
27.12.2015
Какие обыкновенные то? В картах пишут , а какие еще бывают то?
27.12.2015
Я с вами! Народ не знает,что творит. Да, от прививки нет 100 процентной защиты, заболеть можно,но в более легкой форме,тк есть антитела в организме. Я очень часто читаю высказывания антисторонников..и как врач не могу понять.. Индивидуальный подход это обязательно. И если есть противопоказание,то не ставим. Даже соглашусь,что некоторые прививки нужно разбивать.. Но эти слова..мы с мужем почитали в интернете информацию и решили отказаться..бред..какую инфу читали,где читали..где научнодоказанные факты этого.. И почему никто не задается мыслью,что все доводы там якобы профессоров антипрививочников не проплачены? А врачи получают деньги за прививки..покажите мне,где мои деньги..хоть рубль.. Пы.Сы.: в прошлом году вела коклюш у 10 месячного ребенка. Не привит был по показаниям и заболел. Так мне хотелось собрать всех своих отказавшихся от вакцинации ,показать и спросить-хотели бы вы это своему ребенку?)
26.12.2015
ниже ответ про акдс.вы готовы собрать тех кто ставит прививки и сказать-и такие случаи бывают?
27.12.2015
Да,готова. Осложнения бывают. Редко. В большинстве случаев это не обследованные или плохо обследованные дети, с отягощенным преморбидным фоном, с осложненным течением беременности и родов и прочее. Прививка ставится здоровому ребенку. Или лучше пусть переболеет дифтерией?) Скажете нет вспышек. А у меня нет уверенности,что не привитый ребенок не подхватит ее от носителя палочки.. Я хочу вести активную жизнь и посещать со своими детьми различные мероприятия. И хочу быть уверенной,что дети находящиеся рядом не будут носителями или больными в продроме. А последнее,к сожалению, с массовыми отказами тает как прошлогодний снег.
27.12.2015
нет.осложнения не редко бывают.откройте хотя бы сайт русфонд и там сотри пострадавших от последствия вакцин-они ждут помощи,но никто(ни государство,ни врачи-которых сажать надо-не отвечает за них)
28.12.2015
Не стоит преуменьшать значение интернета и знания, полученные с его помощью)) Мне всегда смешно это читать. Интернетом нужно уметь пользоваться, так же как и библиотекой, там тоже много шелухи и непотребщины, но значение библиотек или книжных магазинов никто не принижает и не пытается высмеять)) в отличии от интернета, но этот "козырь" обычно идёт, как дополнительное фи в адрес тех, кто отказался от вакцинации. И не стоит считать себя умнее остальных, люди, принимая такое решение, основываются не только на историях из интернета. Достаточно осмотреться вокруг, взвесить все за и против и сделать выводы. П.С. Меня бы вы точно коклюшем не напугали, потому как мой им успешно переболел и он не привит. Что значит не привит был и заболел?))) а привитые не болеют что ли?
07.01.2016
А сколько сыночку вашему было конда он заболел? И как перенес? Я не ставлю прививки, все тяну до 3-4 лет, так говорю всем... А сама пока все думаю и взвешиваю и инфу собираю...
07.01.2016
Год и 11-ть было, начиналось всё с мелких подкашливаний, потом по нарастающей, самое неприятное это то, что долгое время не понимаешь причину долгого кашля. Врачи не ставили нам точный диагноз, пришлось самим доказывать, сдали кровь из вены, после чего успокоились. Как перенёс? Был кашель до рвоты несколько раз, по ночам кашлял сильнее чем днём, но такого кошмара, как любят преподнести врачи не было конечно. Потом постепенно кашель пропал, но где то три месяца всё это длилось. После трёх лет коклюш можно не прививать, это мне наш педиатр сказала.
07.01.2016
Ясно, спасибо! А почему после трех можно не прививать?
07.01.2016
Считается, что коклюш до трёх лет опасен, после трёх он не так страшен. Когда ребёнок наш коклюшем болел, муж тоже, видимо, заразился, кашель у него страшенный был, его прям наизнанку выворачивало, а ему на работу надо, вообщем намучился он тогда.. Лучше в детстве переболеть..
07.01.2016
Ясно. А вы что не заразились? Или в детстве перенесли его?
07.01.2016
Я не заразилась, а в детстве не знаю болела или нет.
07.01.2016
Я бы с вами конечно согласилась относительно серьезного взвешивания всех доводов за и против, только вот на моих глазах женщину в очереди к педиатру отговорила от прививок сумасшедшая мама, убедившая ее в том, что у ребенка ее подруги после АКДС развился синдром Дауна. Вот и давайте осмотримся вокруг, взвесим все за и против и сделаем выводы. И прочитаем про все эти страшные истории в интернете, алюминий в препаратах и чем там еще пугают особо впечатлительных. Пожалуйста, не пишите мне про осложнения от прививок. Я искренне и очень сильно сочувствую этим детям и их родителям.
11.01.2016
Мама, которая говорила про синдром Дауна могла не так понять диагноз вот и всё, не стоит её слова понимать буквально - в своих интересах. Понятно же, что с ребёнком случилось что то страшное после прививки, это не синдром Дауна конечно, вам от этого легче? И таких историй полно! Их не освещают должным образом, иногда просачивается информация, но не более. Будете петь про полезность прививок - буду писать про осложнения. Хотела вам ссылку кинуть на девочку после прививки в шесть месяцев, посмотрели бы вы, что с ней стало..но не буду спекулировать чужим несчастьем, сами всё найдёте, таких историй полно.
12.01.2016
1. Слабость позиции всегда компенсируется хамством. Сбавьте, пожалуйста, тон. 2. Да, мне от этого легче. Не уверена, почему вам вдруг стало понятно, что что-то страшное случилось именно после прививки. Мне вот совершенно это не очевидно. То, с какой легкостью эта женщина оперирует медицинскими диагнозами совершенно не понимая, о чем она говорит, наводит меня на разные мысли. А вот то, что впечатлительная мама, послушав какую-то ересь в очереди, не защитит как может своего ребенка, вот это меня пугает. Так что вы зря пишите, что мы принимаем взвешенные решения, это все эмоции. 3. Пишите мне лучше (а лучше себе) про осложнения от полиомиелита, краснухи, кори, столбняка, дифтерии. А после укуса бешеного животного тоже прививку ставить нельзя, как считаете? 4. Давайте пойдем до конца и будем отговаривать людей от приема лекарств и лечения зубов (вы же знаете про анафилактический шок от приема анальгина или новокаина - люди ведь умирают). А у меня кстати аллергия на укусы пчел, предлагаю их также запретить. Будем, как предлагают многие поборники естественного ухода за детьми, лечиться подорожником и святой водой. И молиться. Наверное, мы зря тратим время друг на друга - переубедить ведь не возможно ни вас, ни меня.
12.01.2016
Это ваша любимый ход - обвинить всех в хамстве, когда вас задевает то, что вам говорят. Не нужно так на правду реагировать, так что мимо. Впечатлительная мама задумается и правильно сделает, прежде чем делать ребёнку прививку. Что значит не защитит как следует? Смешно читать. Вы для дураков пишите? Слава богу их становится меньше. А привитые не болеют или болеют, но не серьёзно? Только не надо ВРАТЬ!!! утверждая, что привитые болеют в лёгкой форме. А разве можно это проверить? Откуда у вас эта уверенность? Разве можно посмотреть, как бы протекала болезнь у одного и того же ребёнка будь он привит и непривит? Есть у вас ответ на этот вопрос??? без лишней воды, если можно. О каких осложнениях вам написать? От болезней, которых нет? А вы не задавались вопросом почему их нет? И попрошу не ВРАТЬ, утверждая, что благодаря вакцинам их нет. И не надо передёргивать, терпеть не могу, когда так делают. Это касается вашего фееричного пункта № 4. Медицина не только добро людям несёт, а должна бы. Есть в её истории печальные - это мягко сказано, моменты и вакцины в этом списке во первых рядах.
12.01.2016
Наш разговор вышел за границы вежливого общения, продолжать его с вами в таком тоне я не намерена. Всего доброго.
12.01.2016
Ответить вам нечего. Не нужно было создавать этот пост, умные родители сами разберутся, а доверчивым не стоит лишний раз навязывать. Всего доброго.
12.01.2016
Вы слишком много на себя берете, смело определяя, какие посты мне нужно было создавать, а какие нет, есть ли мне что вам ответить или нет, а также заявляя вдруг, что мой любимый ход - обвинять всех в хамстве. С чего вы только это взяли мне не понятно. А использование таких оборотов речи как "если будете продолжать петь" и "вам стало легче" я воспринимаю именно как хамство. И кстати, использование клавиши Caps Lock в переписке воспринимается собеседником как крик. Это элементарные нормы вежливого общения - не кричать на людей. Вдруг вам пригодится)
12.01.2016
Мы с вами попрощались? Что ещё вам нужно? Ну хотите продолжим, я не против. А вы не много на себя берёте, создавая такие посты? С чего вы взяли, что должны проповедовать вакцинацию? Идите в сообщество "ЗА прививки" или подобное ему, если есть такие и там ведите свои беседы со своими единомышленниками, а здесь вы с какой целью? Если у вас такая тонкая душевная организация - это ваши проблемы, кто вы есть, чтобы при общении с вами я слова подбирала? Достаточно сдержанно вам пишу, прошу заметить.. и вам не кажется, что вы отвлекаетесь? Может ответите, раз уж переписку вы решили не заканчивать, на обозначенные мной вопросы? Мне повторить или вам ответить нечего? Ещё Caps Lock используется для того, чтобы ВЫДЕЛИТЬ ВАЖНЫЕ СЛОВА, сделать АКЦЕНТ на этом, ВАМ ПОНЯТНО? P.S. Что и требовалось доказать. Вы делаете вид, что вам, якобы, важно, как с вами общаются, создаёте предлог, чтобы свести общение на нет, потому что вы не можете ответить на неудобные вопросы. Если бы вы знали и были уверены в своей правоте, вас бы ничто не остановило.
12.01.2016
И поиомелит и краснуха и корь никуда не делись. Если вы этим не болеете, то это не значит, что их сейчас вообще нет. Ещё как есть и привитые тоже болеют. Парадокс.
26.12.2015
Я не думаю, что это парадокс. Это последствие массового отказа от вакцинаций. Вот смотрите: Корь: Мероприятия по борьбе с корью, предпринимаемые ВОЗ (массовая вакцинация), привели к снижению смертности от кори с 2000 по 2013 г на 75%, т. е. четыре раза. Планируется, что к 2015 г смертность от кори удастся снизить на 95% (в 20 раз) по сравнению с 2000 годом, а к 2020 полностью ликвидировать корь (а также краснуху) по меньшей мере в 5 регионах ВОЗ. В 2000-2014 гг. вакцинация от кори предотвратила, по оценкам, 17,1 миллиона случаев смерти, сделав вакцину от кори одним из наиболее выгодных достижений общественного здравоохранения. Источник - официальный сайт ВОЗ. Вы просто вдумайтесь в эту цифру - 17,1 миллионов жизней! Такой статистики можно без труда надергать по любой болезни.
26.12.2015
Просто вы не лежите в больницах и не видите сколько этих болезней на деле ( а пишите что их почти нет). И болеют и привитые тоже. А попробуйте, сдайте анализы после прививки года через четыре- большая вероятность что следов не найдёте антител.
26.12.2015
Вы сдавали?
26.12.2015
Мы не прививаемся. Сдавали те, кто лежит с нами в больнице. Привитые. Но как оказалось, что на деле следов от прививки нет и иммунитета нет.
26.12.2015
Конечно привитые болеют..только они не умрут , а не привитые умрут. Почитали б чтоли хоть об этом.
26.12.2015
Вы в больницах с ребёнком лежите? Вы работаете в больнице или поликлинике? Что-то то пока никто не умер из тех, кого я знаю. Даже многие дома переболели, без больницы.
26.12.2015
Статистика. а то что вы не знаете , это не значит , что этого нет.
26.12.2015
Заведомо срачная тема)) вы тоже далеки от истины.
26.12.2015
Дану бесит . Специально такие посты пишут. Дело каждого ставить или нет.
26.12.2015
А статистика выше у автора - красивые ровные цифры.
26.12.2015
)))) привитые быстрее от рака умрут. Почитали б чтоли хоть об этом))))
26.12.2015
Всю эту статистику пишут люди, отмывающие деньги на вакцинации. Не отчитайся они в таком духе - пролетят со своих мест.
26.12.2015
Как пример! Я знаю,что мало изменилось с того момента) Тем более, что для каждой болезни характерна фазе периодического подъема, в среднем 4-6 лет. Из Письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27 июня 2005 г. N 0100/4853-05-32 "Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии в 2004 году" в службу Госсанэпиднадзора https://m.babyblog.ru/community/post/diseases/1704643 тут другая,неутешительная для вас статистика из не менее достоверного источника) там немного,основное желтеньким выделено. Посмотрите
26.12.2015
Тысячи людей сейчас обогатились Вашей мудростью))))) а все перечисленные болезни остались там же, где беспрепятственно размножающиеся грызуны и крысы,неочищенная питьевая вода и канализационные сливы посередине улиц)))
26.12.2015
Прям в точку!!!!!!!!!!!
26.12.2015
Согласна с вами. Но к прививкам нужно подходить внимательно: анализы крови и мочи, осмотр врача - обязательные предпрививочные меры. А те, кому ближе идея с "заговором фарм-компаний" - их не переубедить, увы. Там мозги напрочь промыты ягодным смузи ✌🏻️
26.12.2015
Абсолютно согласна с комментарием Юлии. В нашей поликлинике в том году был скандал - детям делали просроченные прививки от полиомиелита! Медсестра просто сделала удивленное лицо и сказала: "Ну а что такого? Они же у нас в холодильнике лежат".
26.12.2015
Пипец, а как выяснили, что просроченные? У нас их не показывают, так вытащат, покажут, что мол все стерильно, а я и не в курсе как и что должно быть, где срок годности-то))
26.12.2015
обязаны показывать вам по вашему требованию. И при вас номер записывать в карту. Мы делали в платном центре - там все специально показывают и при мне записывают.
26.12.2015
Спасибо, буду знать!
26.12.2015
На упаковке стоит дата производства, номер партии. Одна из мамочек оказалась бдительной и попросила посмотреть упаковку, а медсестра отказалась) Начали ругаться, в итоге выяснили, что вакцины просроченные. Ну вроде ту партию сняли тогда сразу.
26.12.2015
Спасибо! Буду бдительней!
26.12.2015
Не верю. Хоть убейте, я не верю. А вот сарафанное радио могло раздуть до таких размеров. Одна услышит отголоски преукрасит и вперед понеслась. Ну не может такого быть в поликлинике. И медсестра так ответить не может! Уж поверьте,я очень тесно с этим связана. И знаю как трясут эти холодильники..не более месяца там может лежать вакцина.
26.12.2015
Я знаю это точно. Но да, Вы можете мне не верить, это Ваше право
26.12.2015
Это были Вы? Поэтому вопрос веры относителен..
26.12.2015
Я была там рядом. Слышала все, потом участвовала в походе к заведующей, т.к. мне было ооочень интересно, что же она скажет. Кстати, подобный инцидент был и в 2013 году, на ББ много репостов https://www.babyblog.ru/user/Valentinka-mama/3042093
26.12.2015
У меня нет цели вас переспорить) но.. Вы в кабинет вместе заходили на прививку?) не от первого лица так сказать.. а то ,что там произошло по словам и поход делегации к начальству еще ни о чем не говорит) повторюсь,у всех своя правда)
26.12.2015
Я стояла под кабинетом, та мамочка начала требовать, чтобы ей показали упаковку. Потом она вышла в коридор и позвала через меня нашу педиатра. При остальном разговоре я присутствовала лично.
26.12.2015
Нам медсестра перед прививкой всегда упаковку отдает.
26.12.2015
серьезно?никто не подал в прокуратуру? епнуться можно-ссори
27.12.2015
Я так поняла, что веру в вакцинацию подорвали недобросовестные врачи, которые разрешали прививку нездоровому ребенку или неправильно хранившим вакцину, что приводилоик печальному результату, я за прививки, считаю их нужными, но у врачей к каждому ребенку должен быть индивидуальный подход, и подробно маме объяснять что можно, а что нельзя, в общем серьезно относиться надо к вопросу со стороны врачей)))
26.12.2015
Статистика по коклюшу Вакцина Инфанрикс. Омск.