Розеола. Наш опыт

ого. Блин, как же трудно систему эту ломать. Мы когда в инфекцию попали в июне, тоже кроме температуры ничего не было. Так 4 дня потемпературили и все. Кстати, сыпи тоже не было, видимо просто вот такой гадкий вирус. Но от цефатоксима я не отбрыкалась, они ж сразу в крик, вот, у вас судороги были, и тэдэ.
12.12.2015
вы такая молодец, я бы сразу сдалась и на все согласилась. Тоже переболели розеолой. Температуру на ОРВИ списала, но коме жаопонижающих ничего не давала, сыпь - на поездку в поезде - мало ли какая грязь прилипла. А потом месяц спустя прочитала про розеолу.
07.12.2015
И выписали нас на 5 день пребывания в больнице с заключением "вирусная экзантема" вот ничего себе... как так то? ведь "Она знать не знает, что за розеола." или Вы врача сменили?
06.12.2015
Может она в интернете прочитала. Без понятия. Когда я ее спрашивала, она сказала, что не знает такого названия
06.12.2015
Шикарно. Вам попался врач, который быстро учится и который способен признавать свои ошибки. Либо просто сразу друг друга недопоняли. В любом случае всё хорошо и это хорошо.
06.12.2015
У меня двум подругам педиатры ангину поставили, естесна пили аб, а сыпь сказали что аллергия на жаропонижающие))))
06.12.2015
Аха, многие говорят, что сыпь от лечения и сверху еще и антигистаминные прописывают....залечивают детей.
06.12.2015
А главное мамочки то верят! Я не смогла своих подруг убедить(
07.12.2015
Вы молодец, четко отстаиваете права своего ребенка не быть залеченным. А у нас, когда была розеола, местный "светило" поставил нам скарлатину. Я, конечно, испугалась и свою ненужную порцию АБ мой ребенок получил. На мои возражения "А розеола..." все нащи педиатры яросто мотали головами. Кстати, термин "розеола" большинству недодокторов неизвестен, лишь словосочетание "вирусная экзантема" будит в некоторых из них смутные восплминания.
06.12.2015
Мы тут тоже орви болели наш педя тоже антибиотики назначила темпа четверо суток была, потом сопли, кашель, ну орви,потом пришла послушать говорю мы анализы сдали у нас вирусная кровь, а она мне какие молодцы не стали пить антибиотик. Вот так вот. Так что точно Перестраховываются.
06.12.2015
Ох, благо я тоже смотрю Комаровского и нашла после долгих поисков отличного педиатра, который одних с Комаровским взглядов. Когда у моей дочки темпа без симптомов шпарила, я тоже переживала конечно, но держалась и была на связи с педиатром. Утром один раз темпу 40,3 намеряла, перепугалась, думала без скорой не обойдусь, но темпа упала быстро после жаропонижающего. Поэтому обошлись без скорой, а то бы однозначно тоже бы в больницу упекли.
06.12.2015
А представляете если бы они все напихали в ребенка что собирались.... А ведь не все мамы фильтруют... Я год назад объясняла нашему педиатру что у нас не ангина а энтеровирусный стоматит и что он лечится ни чем))
06.12.2015
Да! Я если сомневаюсь, то всегда платно анализы ребенку сдаю и все понятно более менее становится
06.12.2015
А мне педиатр с поликлиники на вызове предположительно поставила пиелонефрит и назначила АБ. Благо я тоже фильтрую все назначения. Тоже чуть с ума не сошла от 3-х дневной температуры у ребенка. Розеолу, кстати, как диагноз у нас не ставят....
06.12.2015
Да, не ставят. Только сейчас про нее узнавать начали, от мам)
06.12.2015
Да, розеола - хитрая болячка, неприятная. Хоть и безобидная. А вы молодец. Иногда надо иметь мужество, чтобы взять ответственность на себя и дать отпор. Антибиотик ото всего - это, конечно, бич наших врачей. Помню, в моём детстве было то же самое. В наше время родителям надо быть грамотными.
06.12.2015
Да, иначе антибиотиками залечат с детства, а когда реально он нужен будет, уже устойчивость появится ко всему...
06.12.2015
Кашель, температура и жидкий стул! Протофлозид