Прививки при задержке речи

Пост был давно написан, но все же может помните, делали вы прививки при зрр?
24.02.2022
Дарина, да, всё прививки сделали по графику.
07.03.2022
В сентябре этого года (моему сыну было 2.10), моего сына осматривала заведующая невролог отд Детск клинич больницы в нашем городе . Жалоба моя была на отсутствие речи . Так вот , она мне сказала , что все прививки противопоказаны до наступления речи . Мой вам совет , отвод дайте , как заговорит , смело прививайте его .
09.12.2015
Когда ребенок не говорит - на это может быть несколько причин. 1. Не слышит. - сурдолог, проверяет слух 2. По неврологии проблемы. Тут обследования: глазное дно (окулист), дуплекс СОСУДОВ шеи и головы, ЭЭГ, авсп 3. Язык не поворачивается из-за толстой уздечки - к ортодонту. Логопед - это когда ребенок говорит и надо исправлять звуки (линое мнение, но считаю когда исправлять нечего, идти в логопеду - деньги на ветер). Не все неврологи будут умалчивать что Вам нельзя делать прививки, если их действительно нельзя.
01.12.2015
Задержка развития речи - это не является медотводом от прививок. Да и вообще зрр не ставится обычно раньше 3. Объективных причин не делать - нет. А субъективное мнение ваше - дделать или нет - вы решает сами.
30.11.2015
На опыте нескольких знакомых- да, прививки дают откат ( понятно что не в 100% случаев, но часто). Из серии- в 1 год говорил 5-7 слов четко, после ревакцинации АКДС молчит уже полгода, начинают буквально заново учиться разговаривать.
30.11.2015
Считаю, что следует отказаться при малейшем сомнении. Риск не оправдан.
30.11.2015
Медотвод от прививок дают, например, при прогрессирующих неврологических состояниях. Вы не описываете никакой патологии у ребенка. Не вижу причин отказываться от вакцинации. Решение в любом случае целиком на вашей совести.
30.11.2015
не надо делать... вот так в глаза и тем более на бумаге вам это никто не напишет... но дефектологи-логопеды не советуют... у младшего нет ни одной прививки, кроме бцж м в роддоме, у старшего все закончили на второй акдс...
30.11.2015
А вы пишите официальный отказ или просто игнорируете?
30.11.2015
просто написан отказ... я не против прививок, но на супер здоровый организм... а отсутствие речи не очень хорошо.... к тому же они могут дать откат в речи... у нас в садик ходит мальчик у которого речь откатилась до уровня годовалого ребенка.... а мальчик говорил уже предложениями... и очень очень медленно все возвращается.... они обследовались в НИИ мозга... искали причину и врачи негласно приняли что как раз прививки его откатили назад, но официально это не могут написать, это же запрещено врачами... на мой взгляд лучше подождать... все прививки можно потом сделать в индивидуальном графике... но все равно решение будет за вами.... понимаю и с прививками страшно и без них...
30.11.2015
может анализ на тяжелые металлы сдать. а вообще мне кажется не стоит делать прививки.
30.11.2015
А зачем его сдавать?
30.11.2015
если есть тяжелые металлы, то это может тормозить развитие речи. а в прививках такое содержится. значит от них лучше отказаться. я как то коряво объясняю, думаю в инете или врач вам понятнее объяснит.
30.11.2015
Понятно. Благодарю)))
30.11.2015
У моей подруги, дочери после 18 меся сделали ревакцинацию как обычно все по графику, к ночи у малышки поднялась температура,они вызывали скорую, им предложили инфекционку, к утру девочка впала в кому, до ревакцинации ребенок разговаривал предложениями , сейчас после двух лет пребывания в больницах, ребенок полный овощ!!! Врачи даже сами говорят что это прививки!!! У меня у самой трое детей -согласно полностью что прививки влияют на речь и развитие малыша, только у медиков это не принято обсуждать! Решение только за вами , и кто бы меня не переубеждал в том, что прививки на речь не влияют , я сама убедилась в том что они отбрасывают ребенка назад на своем опыте!
22.01.2016
Пора принимать Фенибут? Сколько его пить по времени? Прирост ОГ после краниопластики (тригоноцефалия)