Помогите определить, что за сыпь

Надеюсь вы уже разобрались с сыпью. Но я все же расскажу свою историю. Ой, как же я намучилась с этой сыпью. Крапивницей! Кто-то называл это эритемой. Начались сильные аллергические реакции, в основном сыпь как на фото. Вот просто чешется неимоверно, а как чешешь, так площадь разрастается, прямо волдыри! Если не чесать красные пятна по телу, с более яркой окантовкой. Потом ещё добавились отеки губ наутро, немели губы и распухали, прям как будто вколола что-то. То нижняя, то верхняя, то обе... ещё бывало веки опухали. это было ужасно. Ходила по врачам, в осн терапевт, аллерголог и дерматологи. Приписывали кучу лекарств. Пришлось бросить ГВ на время капельниц теосульфата (больно ппц!) и уколы дексаметазона и плюс ещё куча антигистаминных. Денег потратила прилично. При этом эффект на сутки, потом снова распухала вся. Я уже в отчаянии, при этом же ещё ГВ оставила на время, ребёнок капризничает, бутылочку берет плохо, помочь некому. Грудь сцеживаю, но камень все равно. (Мамочки поймут). В отчаянии я уже начала читать форумы всякие. Помоги себе сам. Короче начиталась и пошла сдавать в синево анализы на антитела глистов. (По стоимости вышло около 3600р.) Аскариды выявились. (Кстати именно аскариды дают сильные аллергические реакции). Изначально подозревала это. Но надеялась на врачей. Короче в конце концов психанула: купила пирантел, выпила почти полторы дозы. (Это вроде как один из немногих препаратов разрешённых при ГВ). Высматривала я через сутки что-то. Слизь была в кале. (Сори за подробности). Через пару дней постепенно возобновила ГВ. Параллельно пила 5-7 дней энтеросгель (мне он помогал лучше полисорба). О чудо!!!! Все как рукой сняло! Ровно через 5-7 дней после приема пирантела прошло совершенно все! Цена вопроса, на минуточку - 52р. (Суспензия)!!! Через 21 день снова для верности пропила ещё раз. Все домашние пили параллельно со мной. Странно что врачи не назначили анализы на антитела глистов. Можно сказать сама себя вылечила. Единственное теперь так этой гадости боюсь, что в ужасных снах снится иногда. Надеюсь моя история кому-то поможет разобраться. (К самолечению не призываю).
30.05.2018
Это крапивница — одна из разновидностей отека Квинке (родственница). Супрастин при крапивнице лучше всего, если есть отёчность, вызовите скорую — сделают укол супрастин+димедрол+эуфиллин. Ко врачу обязательно, на что — выявить обязательно, знать на будущее — отек Квинке опасен!
17.06.2015
Ой. Напугали. У меня во времени Б была. Но без волдырей. На лодыжках красное и чесалось....
18.06.2015
Лучше перебдеть.... У дочки была крапница один раз года в три, в 5 — отек Квинке на фруктовый сахар (конфеты такие, как помадка) и отек Квинке в 24 года на красную рыбу, которую ест всю жизнь... Здесь главное быть начеку.
18.06.2015
Я к тому что если у меня во время беременности была крапивница,то и квинке м.б? А что делать в таком случае и как он проявляется - опухает все горло?
18.06.2015
Не обязательно горло... Последний раз у дочки лицо всё опухло, а в 5 лет она раздулась вся, как воздушный шарик. Вам надо знать, что имеется возможность отёка, тк крапивница — одно из проявлений, уведомлять врачей о такой возможности. Если начинается отек — примите супрастин и мочегонное, не помогает — скорую, сделают укол.
18.06.2015
Каких врачей мне надо предупреждать,я не поняла
18.06.2015
Хирурга, если предвидятся какие-либо вмешательства, стоматолога (перед введением анестезии)
18.06.2015
Поняла. Спасибо. К стоматологу хожу,,все ок. Пусть так и будет) а лучше вообще не ходить)
18.06.2015
Это точно, чем дальше от врачей, тем лучше) Не болейте!)
18.06.2015
Спасибо. И Вы и деточки Ваши)
18.06.2015
Спасибо)
18.06.2015
Сософен это что? Дайте антигистаминное и покадите врачу. Может,аллергия на укусы? Или крапивница...не чешется?
17.06.2015
Сосефен - это аналог кетотифена. Чешется жутко)
18.06.2015
Фен фен))))) У меня была крапивница,не совсем так,но чесалась дико(((( какая-то мазь спасла....но врачу лучше показаться
18.06.2015
Сыпь в виде множества укусов комаров. Посоветуйте хорошего детского дерматолога в москве