Отит?

У нас все точно также — сначала сопли, конъюнктивит, небольшая температура. Тоже сейчас на антибиотиках, только болеем уже с 2 июня, и только во вторник уже по скорой (температура резко поднялась до 39 и сбивалась не надолго) попали к лору и нашли отит. Месяц педиатр мучала нас своим лечением, небольшую непостоянную температуру списывала на зубы. 
26.06.2015
Бедный малыш. Выздоравливайте
27.06.2015
Спасибо большое!!! А вам не болеть больше и нам тоже)))
27.06.2015
Будем стараться.мы пока в сад не ходим у на все в шоколаде а как только пойдем............
28.06.2015
Не болейте там!
14.06.2015
Вот так у меня ребенка долечили до дву сторонней тугоухости потом лечили долго и дорого! Мой совет: капли в ушки Анауран капать подогретыми по две капли в ухо, промывать нос соленой водой щепотка соли на стакан воды, капли в нос Пиносол они не приятные но смягчают дыхание малыша, и в глазки Тобрекс по 1 капле в оба глаза, метронидозол 0,5 таблетки. Это вы простыли где-то у меня так все детки не давно болели
13.06.2015
Вы пишете, что не можете сейчас поехать к ЛОРу... Если вы без назначения врача не решитесь дать антибиотик, можно  добавить к Отипаксу еще капли Ципрофарм. И что-нибудь противоаллергическое (Эриус например). Хотя вам антибиотик и его дозировку может и педиатр порекомендовать. Чтобы вы могли до понедельника подождать с консультацией ЛОРа.
13.06.2015
Я не хочу Вас пугать, но когда моя мама лежала в больнице со мной, и был  ребенок-отказник, и врачи поздно поставили диагноз "отит", ребенок не слышит((( лучше перебдеть, чем недобдеть!
13.06.2015
Я сама всю жизнь отитами страдаю, никогда при надавливании на козелок больно не было как пишут. Я сейчас сама с отитом валяюсь, боль адская! Не затягивайте, езжайте в горбольницу в лор-отделение, я вчера только там нашла врача. 
13.06.2015
непременно идите к лору! ребёнок может не выдавать реакции на боль, + (всем это говорю!) посмотреть ЛОР органы квалифицированно может только ЛОР-врач. В скорую идите, в платную поликлинику — как угодно, но диагностировать и пресечь отит необходимо вовремя.
13.06.2015
У нас был отит много раз, и только лишь один раз отзывался болью при нажатии. Это совковые методы определения отита. ЛОР в отпуске не отговорка, ищете где можно сходить еще, может платно, в конце концов в приемный покой больницы. Вам нужен антибиотик.
13.06.2015
Конечно отит. Надо только понимать какой отит. От этого зависит лечение. Боль ушную очень быстро снимает нурофен. Если отит катаральный, назначают изофру и анауран + зиннат ( антибиотик внутрь) если температура не спадает, то по любому надо вводить антибиотики.  Капать сосудосуживающее обязательно.  Если зреет гнойный отит, там совершенно другое лечение. Надо к Лору по любому. Может в больницу поехать в приемный покой чтоб посмотрели, у них же есть все инструменты. Либо скорую вызвать, пусть они посмотрят. 
13.06.2015
У моей сестры был отит — не было ни соплей, ни кашля, ни конъюктивита. Просто ночью проснулась с диким криком, чесала ухо, кричала как резанная, температура поднялась. Вызвали скорую, сказали — отит. От температуры чередовали ибупрофен и парацетамол, в ухо капали отипакс. Прошло все через 3 дня, но капали 2 недели, т.к. отит коварный и если не долечить, то может вернуться.
13.06.2015
температура сколько дней держалась?
13.06.2015
вот 3 дня держалась, 2 ночи совсем тяжело было, третья уже полегче.
13.06.2015
кроме отипакса ничего больше не использовали?
13.06.2015
Нет, просто я против того, чтобы одновременно впихивать кучу лекарств в ребенка. Если бы горло болело — то добавила бы Мирамистин или Тантум верде. Кашель мы вообще не лечим никогда — обильное питье и увлажнитель в комнате.
13.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Катаральный отит и прогулки. Сера в ушках..