Очень нужна помощь и мнения!!! Бронхиальная астма (БА) или бронхолегочная дисплазия (БЛД)???

У нас стоял под вопросом диагноз блд и плюс у сына БА. Что бы подтвердить или опровергнуть БЛД нам назначали компьютерную томографию органов грудной клетки
22.12.2015
Спасибо за ответ. А Вы не подскажете, что именно показала томография? Нам делали рентген только в период обострения.
22.12.2015
У нас не подтвердилось БЛД по КТ показало без поталогий но бронхиальная астма стоит
22.12.2015
Не знаю, как устроено все это в Вашем регионе. В Москве есть специализированное отделение для катамнестического наблюдения за такими детьми. Так же есть специалисты, которые занимаются такой патологией. Я думаю, что у вас все-таки БЛД, из всего, что Вы написали, но я не специалист. Попробуйте найти Овсянникова Д.Ю., и задать все свои вопросы ему. 
27.05.2015
У нас в городе какая-то беда с пульмонологами. И очень трудно найти информацию и контакты, многие ведут только в стационаре, а у нас, ттт, пока обходится без него. Только одна врач убедительно объяснила постановку своего диагноза (она же вывела сына из обструкции, но сейчас она не работает), остальные всегда говорят "скорее всего". Спасибо, обязательно поищу!
27.05.2015
у нас год назад начались обострения, и все началось со стеноза! почти год ставили ларинго-трахеит! у нас так начинается: резко ночью, ни с того ни с сяго, тоесть ребенок за день абсолютно здоровый! часов в 12 ночи начинает сипеть, голос металлический-все! отек! я даю пульмикорт, супрастин, вызываю скорую. после этой ночи начинается сильный сухой кашель во время сна, бронхоспазм, я даю-пульмикорт+вентолин. у аллерголога мы наблюдаемся, делали пробы, панель-на собаку у нас, в анамнезе: жили до года с собакой (сейчас нас 3). сынок чуть подпростыл, все сразу жди приступов. очень долго кашляем, по месяцу. еще я тоже заметила сомнения у нашего аллерголога, но диагноз стоит с точкой. на пульмикорте 4 месяца, расскажите пожалуйста как вы очень плавно отменяли его?
27.05.2015
Спасибо, что откликнулись. Получается собаку отдавали еще до стеноза? Мы сначала делали 3 ингаляции в день (0,5мл в детской дозировке), это во время обструктивного бронхита — 2 недели. Далее 2 месяца 2 ингаляции, месяц — одна, около 3 недель через день. И всегда дыхание считали сами, до и после ингаляции. 
29.05.2015
Когда я читала про блд, там было написано, что ивл на 36 неделе гестации это номинальный признак блд и все очень индивидуально.
26.05.2015
27.05.2015
У нас конечно другая история, но нам поставили дебют БА при лечении гайморита в стационаре. Сразу после выписки из лор отделения, положили в пульмонологию для уточнения диагноза. Лежали 14 дней, собрали полный анамнез, аллергопробы, мазки на кандидоз и еще что то уже не помню, уровень иммуноглобулина Е, общие анализы, биохимию. Там делали пиклоуметрию дважды в день неделю, вторую неделю добавили результат после применения сальбутамола. В результате проанализировали все показатели и подтвердили диагноз, назначили лечение, с последующей корректировкой по состоянию. Сыну было 3 года на тот момент.
26.05.2015
Если Вам не трудно, расскажите, пожалуйста, а при БА приступы случаются независимо ни от чего? Какие аллергопробы были? Аллергия была? 
29.05.2015
Первые писупы были чаще ночью, мы тогда еще не знали, что это ба. У нас приступы бывают при разных обстоятельствах, но чаще при присутствии аллергена, резкий запах тоже провоцирует часто, при смене атмосферного давления, часто перед дождем начинал задыхаться. Любое заболевание практически было с приступами. Аллергия да, есть, широкий спектр и в этом большая беда, никогда не знаешь на что среагирует. Пробы- первый раз делали насечки, но врач такой руко....й попался, что у сына теперь следы в виде шрамиков по всей руке, больше не дала, сдавали кровь. Пульмонолог нам советовала какие пробы необходимо в нашем случае, мы от себя добавляли нужное нам. Я выбирала то, с чем сталкиваемся постоянно. У сына реакцию показало на травы, несколько видов рыбы, свинину, овсянку, ржаной хлеб, молоко, кошки, собаки, лошади, бытовая пыль, библиотечная.
29.05.2015
Спасибо большое за такой подробный рассказ! Здоровья Вам и Вашим деткам.
30.05.2015
Спасибо! И вам скорее подобрать правильное лечение, от этого много зависит. Пусть от болезни не останется и следа
31.05.2015
Постою, послушаюю
26.05.2015
Элина, Вам тоже не могут поставить диагноз? 
26.05.2015
сильно храпит во сне Посоветуйте хорошего пульманолога в Москве.