Коронки на молочные зубы

Нам в 1,4 удалили передние верхние моляры 4шт. В институте чел-лицевой хирургии сделали пластинку с зубками. Носим с тех пор и сейчас. Ребенку 4,5года. Дикция,прикус,эстетика — всё отлично! Не жалеем,что поставили. Езлим раз в год или по необходимости на осмотр. 
15.05.2015
Мне ставили коронку на молочные зубы (не выпали в детстве) одна пока стоит,вторая постоянно сваливалась. Но меня предупреждали, что могут не дераться и брали согласие на коронки на молочных зубах.  Другой врач сказал,что там цеплять не за что, и выдернул остаток зуба(( А вдруг выпадет и ребенок проглотит?
15.05.2015
А что произошло? Зачем коронку? Просто Вы должны понимать, что процесс установки далёк от приятного, долог...может, нет смысла сейчас создавать ребенку стрессовую ситуацию?
15.05.2015
Пульпит на молочном моляре,глубокий,часть зубика с внутренней стороны откололась, в одной из оставшихся стенок зуба тоже оказалась кариозная полость. В итоге удаляли нервы,почистили каналы. И получается в самом зубе полость,которую надо пломбировать и в одной из стенок. Теперь до след.посещения надо решить, ставим ли коронку или пломбировать. Врач настаивает на коронке,т.к.зубик более хрупкий стал из-за бокового кариеса + что часть одна откололась еще до лечения. Смущает что коронка металлическая(в смысле эстетика), на моляры др.не ставят. Есть с облицовкой,но они такие странные - облицовка только сверху и со стороны щеки, а остальная часть опять металлическая по цвету. Вот и не знаю что лучше. Так ли уж лучше коронка вместо пломбы, с др.стороны пломба может долго не продержаться в такой ситуации или зубик может сколоться
15.05.2015
Бедный ребёночек... К гигиенисту пробовали обращаться? Хрупкость можно купировать при помощи терапий-просто гели на зубки
15.05.2015
Зачем?
14.05.2015
Пульпит на молочном моляре,а они меняются только в 10 лет,да еще часть зубика откололась еще до лечения
15.05.2015
Сколько у вашего малыша зубиков? Проверяйте у нескольких врачей