Иммуностимуляторы..

Любой нормальный доктор не станет назначать имунномодуляторы сразу, а скажет, что иммунитет ребенка вырабатывается организмом только тогда, когда он переболел уже простудой. Я принципиально забрала ребенка из нашей поликлиники, потому что при первых признаках простуды сразу прописывают эргоферон, арбидол, виферон. А зачем это ребенку, если его организм прекрасно справляется с вирусом, ну болеет часто, и что? Делаем все возможное, возим к морю, кормим фруктами, ягодами, витаминами, но это не уберегает ребенка от болезни. Считаю что нужен нормальный врач и спокойствие, главное не паниковать. Если ребенок нормально переносит болезнь, то ничего страшного в том что часто болеет нет.
03.08.2016
Ага, если б еще знать где такого доктора найти. Мне кажется сейчас все прописывают эти противовирусные. Я была у трех врачей и каждый прописал противовирусное, пусть под разными названиями, но противовирусное.
04.08.2016
Не знаю в какие поликлиники вы обращались, мы всегда наблюдаемся в ниармедик (г. Москва), уже года два как перешли. Назначают нормальное лечение, дня3-5 и ребенок снова здоров, бегает с шилом в попе и без всяких иммуномодуляторов. Я даже программу ему там оформила почемучки премиум, для большего удобства.
05.08.2016
Спасибо, приму к сведению, я почему-то думала, что Ниармедик только для взрослых, а раз такое дело, нужно сходить на прием , что еще там скажут по поводу нашей болезни, сейчас как раз ОРВИ принесли из садика, но такое тяжелое, малому реально плохо.
06.08.2016
Часто болеть для деток, это не проблема, лишь бы переносил болезнь нормально
03.08.2016
До садика я давала только два раза ребенку детский анаферон для профилактики, когда я и муж болели гриппом — ну вот ребенок от нас не заразился оба раза. Сейчас мы с сентября в садик ходим, даю для профилактики детский анаферон — заболели гриппом только один раз (в январе). Ну вот читаю, как другие детки болеют и сидят дома безвылазно... Я считаю, что лучше для профилактики пить противовирусное, чем лечиться и пить 5 разных таблеток и сиропов. Но мнения на эту тему расходятся, кому что :)
14.04.2015
Мы всю зиму не болели, без анаферонов и прочих лекарств. Хотя муж у меня болеет часто, у него это с детства тянется, но младший не заражался... А весной маленького "накрыло" видимо на почве авитаминоза:((
14.04.2015
Наша педиатр постоянно прописывает нам всякие фероны. Не давала ни разу ребенку. Считаю их бесполезными и даже вредными, т к еще достоверно не известно их влияние на организм человека, уж тем более ребенка. В период беременности меня очень сильно мучила "молочница". На приеме у заведующего ЖК посоветовалась с ним, что может мне попринимать виферон для укрепления иммунитета, на что он в категоричной форме заявил, что ни в коем случае и сказал все те слова, что писала выше. 
14.04.2015
Спасибо за ответ! Меня пугает, что эти лекарства только появляются и сразу же их все вокруг выписывают... 10 лет назад: "полощите горло ромашкой и пейте афлубин" 7 лет назад: "принимайте арбидол" 5 лет назад: "пейте анаферон или арбидол" 3 года назад: "кагоцел или ингавирин примите" сейчас: "купите эргоферон!!!" Такое ощущение, что на нас ставят массовый экперимент...
14.04.2015
вот-вот, именно что ингавирин. Возьмите к примеру тот же ингавирин. Изначально был лекарством для онкобольных. Потом быстренько переквалифицировался в противовирусник — видимо, на ОРВИ можно больше заработать. Нормальных исследований ни для одной из этих болезней не прошел. В итоге нам предлагают этим всем травиться за наши же деньги, а они понаблюдают за результатом...
04.05.2015
Не знала таких подробностей, мне этот препарат показался очередной "пустышкой".
04.05.2015
Правильно делаете, что не доверяете всем этим препаратам. Это все либо бесполезная гомеопатия в виде анаферона, либо препараты с недоказанной эффективностью вроде виферона, и чем их прием обернется в будущем -не ясно. Так что для лечения лучше обильного питья и постельного режима еще ничего не придумано
13.04.2015
Спасибо! Анаферон -это вообще отдельная песня, еще со старшим прописывали нам его, эффекта ноль.
14.04.2015
Мы правда в сад не ходим, но если болеем без температуры конечно , то ванночку для ног с горчицей, как в детстве. Кашель насморк как рукой снимает. А для иммунитета я курсом две недели а затем перерыв три месяца , давала масло черного тмина с медом 1/1 разбавив. Доча после курса одного уже не болеет два года. Ну сопли и кашель редкий совсем может быть. Мы правда в сад не ходим
13.04.2015
Садиковскую заразу ничто не остановит, мы до весны не болели зимой не разу, был карантин по гриппу и февраль не ходили, а с марта как пошли, так началось:((
13.04.2015
Я природными стимулировала. Эхинацея, ромашка, пришла домой с соплями:дышим чесноком, ромашку пьем, горчицу в носочки. Два дня лечения, на третий здорова. Еще барсучок на воротниковую зон. Вот так и лечили. Не болела ни разу. Ттт.
13.04.2015
Я тоже за природные! Дома часто долечиваю детей именно травами. И легкие заболевания лечим тоже травами. Но младший сейчас болеет сильно, без антибиотиков не обошлось к сожалению.
13.04.2015
Надь, я по неопытности и непросвященности давала Илье разные, начиная с абсолютно бесполезного анаферона и доходя до дорогого, но кажется тоже не полезного бронхомунала. Хотя, болезни с кашлем не было у нас больше года, скорее совпадение))) Последнее, что нам назначали в комплексе лечения мононуклеоза- ликопид и иммунал. После этого с температурой болел один раз в январе. Не могу сказать они ли помогли. Тогда у нас был длинный курс разных препаратов и эти назначались больше как поддержка. Наш гемматолог сказала, что настой эхинацеи(иммунал) хорошо поддерживает иммунку, но лучше брать качественный. Она вообще как я поняла сторонница гомеопатии
13.04.2015
Вот к иммуналу я отношусь очень положительно:)) Старшему в садике курсами давала. Он действует иначе, чем препараты с интерфероном. Надо купить и попробовать по давать ему.
13.04.2015
Вот и я теперь положительно. По крайней мере сейчас он болеет не два раза в месяц, а раз в два-три месяца.
13.04.2015
Евгения, подскажите ликопид и иммунал по какой схеме вы принимали?
13.04.2015
Ой, так и не помню. У нас было комплексное лечение, включая макропен, ацикловир и эти лекарства. Там периодичность была, а какая не помню. Посмотрю в карточке
13.04.2015
если не сложно,посмотрите)
13.04.2015
Сначала назначили макропен по 200*3 раза после еды, на след день по результатам анализа добавили ацикловир 200*4 раза 5 дней. через неделю назначен циклоферон на 5 дней по 1 таб, потом еще 5 таблеток по 2 в неделю. Всего 10. Когда пропили первые 5, начали ликопид 1таб утром и 30 минут не есть не пить. 10 дней, потом 10 дней перерыв и еще 10 дней пили. Потом анализы, прием врача,узи брюшной полости и получается через месяц иммунал по 1,5 мл 2 раза в день.
14.04.2015
Женя, у вас свой врач?
14.04.2015
Нет, мы просто попали к гематологу, я писала про это. Она нас уже четвкртый месяц наблюдает.
14.04.2015
Тогда ясно, педиаторам на все наплевать:(( тем более у нас на участке врача нет:(
14.04.2015
Знаешь, мы когда перевелись в третью я почувствовала разницу. Во второй нам даже анализы не назначали, пока я сама не настаивала на этом. И то нормально никто ничего не мог объяснить. Здесь у нас педиатры тоже не держатся, но медсестра просто умничка! Она знает больше любого педиатра мне кажется)))
14.04.2015
У нас надо просить, это точно, ведь они всегда должны анализ брать перед лечением! По крови-то видно все... 10 лет назад это была хорошая полликниника, а сейчас черте что:((
14.04.2015
Многие знакомые жалуются на третью, а я им говорю, что просто они не были во второй))) Да, неудобно, что все кабинеты в одном длинущем коридоре и порой со здоровым ребенком идешь через толпу, но много специалистов именно хороших. Педиатры почему-то не держатся.
14.04.2015
А 10 лет назад там было ужасно:(( Невролог выписывала все подряд, педиатор только ругалась и ничего путного не могла сказать, а офтальмолог занес нам коньюктивит в 1 месяц:((((((( с грудным сидели в очереди по 3 часа, вместе с больными, вобщем вспоминаю эту полликлинику как ад кромешный За талоном в 5 утра стояли, это на комиссию с грудничком-то!
14.04.2015
О как! А нам на комиссию месячную медсестра талон домой принесла. Сейчас каждый месяц звонит приглашает на день малютки. Ну опять же может это она такая, а другие нет? В регистратуре время подбирают поближе, если к нескольким врачам идешь. И очень редко задерживают очередь. Мне эта система с предварительной записью очень нравится. Даже к участковому можно в определенное время записаться и тебя вызовут в это время +/- 10 минут. И кстати открыли кабинет доврачебного приема. Типа экстренной помощи. Можно не вызывать врача, а сразу туда, чтоб время не терять. И очереди туда как ни странно нет)))
14.04.2015
Прогрессируют значит:)) у нас комиссиии для малышей в отдельные часы, садики-школьники в другие, инфекционное отделение на отдельном этаже, специалисты на другом, малыши на третьем, запись по телефону на прием, талон печатают перед приемом, в целом все удобно, но катастрофически не хватает специалистов!
14.04.2015
Мы ходим в сад второй год. В прошлом году ходили лучше. В этом учебном году, то есть с начала сентября в сад ребенок ходит в общей сложности два месяца. Иммунистимуляторы — га..о, вообще все Г... Что нам доктор прописывал для поднятия иммунитета.  
13.04.2015
Спасибо за ответ
13.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Примадофилус! Тантум верде. Можно ли до 3 лет?