Общий анализ крови.

Мне кажется кровь у вас нормальная. Как тут Катя писала, что они в норму ни разу не попадали. У нас тоже всегда в чем то отклонения. У нас например очень повышен гемоглобин. И хоть все врачи и платные и бесплатные станцевали передо мной с бубнами, что у детей такое допустимо, особенно если ребенок мало пьет, но у меня все равно периодически начинается психоз с целью выяснить и лечить ребенка, на очередном приеме врача я получаю нагоняй и успокаиваюсь на следующие несколько месяцев. Так и живем. 
03.02.2015
ясно, спасибо! просто до этого всегда все по нормам было, а тут поехали показатели, раз у многих так, значит забью. Единственное на привику не берут с таким анализом:( а хотелось бы уже закрыть этот вопрос!
04.02.2015
Дело в том, что у детей до 4-х лет лейкоцитарная формула перевернутая, т.е. преобладают лимфоциты, и понижены нейтрофилы. Это не проявления болезни, а такая особенность детского анализа крови. А моноцитоз является отражением течения ОРВИ или после перенесенного ОРВИ.
03.02.2015
Спасибо за ответ, будем надеяться, что ничего серьезного!мы орви последний раз в октябре болели, сейчас ребенок здоров, такая запоздалая реакция?
03.02.2015
нормальные у вас анализы ) у нас в нормы ни разу еще не вписывались, ниче, педиатр говорит, что нормы относительные, считает по своим формулам, главное чтобы не ниже чего-то и не выше чего-то, но там большой разброс. в общем не переживай. и, кстати, моноциты у нас на зубы как-то были сильно повышены.
03.02.2015
у нас с зубами тишина пока.меня только тромбоциты в первом анализе насторожили, и педиатр сказала-очень низкие, у детей в пределах 300 должны быть, а остальные да вокруг норм недалеко скачут. Ну и на прививку не берут с такими анализами:( ходи теперь, коли ребенка и жди пока анализы по нормам будут:(
03.02.2015
у нас тоже было много медотводов из-за крови
03.02.2015
Моноциты повышаются при любом вирусе. У Вас еще в пределах нормы: 2-10%. А при мононуклеозе в крови под микроскопом можно увидеть атипичные мононуклеары. Норма тромбоцитов для 2-годовалого ребенка от 100 до 300 независимо в какой лаборатории Вы делаете анализ. Нормы лимфоцитов от 37-60%. Нормы нейтрофилов 32-55%. Лимфоциты очень часто изменяются, если изменяются нейтрофилы. Нейтрофилы понижаются, лимфоциты повышаются и наоборот. Чем старше становится ребенок, тем больше становится нейтрофилов и меньше лимфоцитов. Чтобы узнать нормы крови своего ребенка, нужно хотя бы 1 раз в год сдавать анализ крови в здоровом состоянии. Я Вам советую последовать рекомендациям гематолога по поводу сдачи крови 1 раз в месяц. Если прописали, какие-то лекарства — не принимать. Ребенок чувствует себя хорошо. Если бы это был мой ребенок я бы успокоилась уже после 1-ого анализа.
03.02.2015
Спасибо большое за ответ! мне педиатр после первого анализа, где у нас тромбоциты 109 наоборот сказала, что очень низкие, у детей в пределах 300 должны быть, уже не знаешь, чему верить:(мы анализы регулярно сдаем (первый год каждые три месяца как положено, на втором году раз в пол года, перед каждой прививкой кровь/моча обязательно), всегда все в норме было, это впервые так.И да, может и я бы успокоилась, но нас на прививку не берут с такими анализами. Будем пока мониторить, что еще остается:)Лекарства не прописывали, я б и не стала давать, не выяснив причину.
03.02.2015
Ну в общем заразились помогите расшифровать кровь и мочу