Как мы спаслись от астмы?

Очень нужный вы пост написали. Вот так начинаешь искать по бб и сообществу и находишь полезное. Спасибо вам! У нас уже третья О. Первые две были за полтора месяца в прошлом году. И вот третья после еервого похода в садик. Можно я вам уточняющие вопросы задам? Сингуляр обязательно пить? У вас не аллергическая обструкция? Т.е. у вас на фоне вирусов эта О. развивалась? Вы ставили Пневмо23? Мы до неё не раньше конца мая дойдём. Обязательно будем ставить. А что это за зарядка с палочками? Закаливание можно начинать не только летом? А то мне мама с детства говорила, что закаливание надо начинать летом.
23.03.2015
О. У нас не аллергическая а на фоне вирусов и простуды, т.е. как заболеваем так сразу спазмы на 2-3 день после заболевания!По поводу пить или не пить Сингуляр, это уже как врач скажет, мы пили и благо пока пили все обходилось без О. Мы ставили Пневмо23. Зарядка со вздохами и выдохами всякие поворты с палочкой и выговариванием звуков АА-ОО-ууу-ЫЫ.Наклоны вперед с палочками и в это время выдыхаете, когда подниматетсь то вдыхаете, можно еще много что самим придумать и в интеренете есть дыхательная гимнастика для астматиков, посмотрите!Мы закалятся начали осенью, я боялась что сделаю хуже, но больше боялась этих О.
02.04.2015
О. У нас не аллергическая а на фоне вирусов и простуды, т.е. как заболеваем так сразу спазмы на 2-3 день после заболевания!Это как раз про нас.Спасибо.
02.04.2015
не за что!Главное это перебороть, а точнее не болеть! и все пройдет!
07.04.2015
Мария, добрый день. Прочитала ваш пост, заинтересовалась очень. У малыша уже четыре абструкции за последние три месяца. Вот сейчас после последней оклематься пытаемся. Расскажите пожалуйста, как вы пришли к закаливанию и массажу ? Мы уже двух алергологов прошли, астму нам пока не ставят, но про бассен и закаливания до лета говорят подождать.... Аллергические бластеры не показали ничего. ... Поделитесь пожалуйста опытом.... 
10.02.2015
У вас типичная ситуация!у нас тоже 4 абструкции за 4 месяца было!Я просто взяла себя в руки поняла что так я просто не сдамся, все равно!сначала мы пролечились хорошенько, и начали пить Синглон (Сингуляр), массаж на бронхи делала я давно но в последнее время особо и не помогали, было видимо их недостаточно!С утра просыпались делали зарядку с палочками, нам в больнице показывали,затем умываться, и на напоследок горлышко полоскали прохладной водой, моим это занятие очень нравится)))а вечером массаж на бронхи, затем уже недели черех 2 обливание начали, я посчитала что бронхи укрепились хоть немного и начали. Сначал температура воды 36 С, затем снижала каждый день , пока остановилась на 30 С. дальше что-то побаиваюсь, ну а потом стали и в бассейн ходить.Ну плюс и пневмовакцинация.
27.02.2015
Мария, а можно подробно про обливание. вы ребенка ставите в ванную и обливаете с головой или только ножки или как?
17.03.2015
Все это благодаря Книжке Толкачева "Физкультурный заслон при ОРЗ" вроде так называется, до сих пор иногда перечитываю
27.02.2015
А что за вакцина от кокков
30.01.2015
пневмококовая вакцинация 
31.01.2015
Как мы спаслись от астмы? Про небулайзер и пульмикорт, помогите!