Действительно ли ангина?

воспалилась миндалина
Есть вид ангины,при которой не беспокоит боль в горле. Сдайте кровь на анализ с формулой!
26.01.2015
Отличит вирусное заболевание от бактериального поможет общий анализ крови с формулой. Антибиотики показаны лишь в случае бактериальной инфекции. Они не работают в отношении вирусов. В случае течения ОРВИ показано назначение противовирусных.
26.01.2015
сдайте оак, там видно будет
25.01.2015
У меня все трое переболели ангиной, один за другим. У маленьких была очень высокая температура и держалась 3-4 дня! Но при этом они не жаловались на горло совсем, аппетит был как всегда, хороший. У старшего было 38,4, но сильно болело горло, даже есть не мог. И естественно лечение — антибиотики! У меня даже мысли не возникло пробовать лечить без них. Да, и еще мы вызывали на дом сдать кровь на анализ, чтобы точно знать инфекция или вирус. После лечения опять надо сдать кровь и мочу и сделать ЭКГ, т.к. как ниже уже правильно написали, ангина и с антибиотиками может дать осложнение на сердце.
25.01.2015
Сходите к другому врачу, выслушайте еще одно мнение. Я не знаю как у детей ( у моей дочки была правда ангина 1 раз была температура 38,5) , у меня была ангина вот не давно так температуры не было, но мендалины были все в белых пятнах, бывает разная ангина и та что с температурой "лучше" если это вообще можно так сказать. 
25.01.2015
Ангину без антибиотиков :) ну ну,если жить надоело. Она с антибиотиками то часто все таки дает осложнения а БЕЗ — это буквально смертельное заболевание. 
25.01.2015
Антибиотики давать даже если температуры нет?
25.01.2015
Пример, У нас был бактериальный бронхит, мы тянули и не беспокоились — потому что темпа была 37.5 ну 38 максимум (даже жаропонижающее почти не пришлось давать), ну и много пить и у увлажнять решит все проблемы, а на третий-четвертый день темпа поднялась до 39 резко, дали жаропонижающее, через 20 минут он банан попросил поесть, хорошо сердце мне подсказало —  меряю еще раз — 41 !!! В общем скорая-больница-пневмония. Это я к тому что эти дети такие непонятные — вроде все ок, и банан ест и болтает, а сам помирать собрался.Я конечно понимаю что врач мог ошибиться с диагнозом — но если это реально ангина — то сама она не пройдет. Если сомневаетесь — тогда лучше вызвать другого врача, перепроверить. По интернету никто горло не видит, темпа может быть не показатель;
25.01.2015
Если это действительно ангина, то она лечится только антибиотиками, т к не леченая антибиотиками ангина грозит серьёзными осложнениями. Но... Сколько раз я сталкивалась с ангиной, это всегда была высокая температура , сбиваемая не надолго и поднимающаяся до прежних высоких показателей!
25.01.2015
Сейчас у нас 36,8.  Температуры нет, и съели 3 порции каши. Мне кажется если бы его беспокоило горло, то он бы не ел и не пил.
25.01.2015
Сложно сказать! У меня ребенок, да, при ангине не ел совсем и сглатывал слюну с усилием. Ну как вариант, если уж совсем не доверяете врачу и нет возможности сейчас обратиться к другому, купите в аптеке стрептококковый тест, он по-крайней мере исключительно или подтвердит стрептококковую ангину, а она то и является самой опасной , т к именно стрептококки поражая миндалины потом поражают ткань сердечную , т у она по структуре похожа на миндалины.
25.01.2015
Как избавиться от растяжек после родов? Как избавиться от растяжек после родов?