Вопрос мамам девочек

раздражение на половых
Подмываю 2-3 раза в день с гелем для подмывание младенцев
06.01.2015
А зачем 2-3 раза подмывать с гелем? Просто интересно, чего там такого грязного образуется...
06.01.2015
С утра подмываю, спим ночью в памперсе еще, после того, как сходит по большому и перед сном. Я и сама так же моюсь.
06.01.2015
А, ну да, с утра я тоже мою, но без гелей/мыла, тоже пока в памперсе сон, но он сухой часто утром. После "по-большому" просто салфеткой влажной протираю. Как-то не думается мне, что ей туда от попы что-то попадает, хоть оно всё и рядом. Вот если жидкий стул — тогда да, надо мыть.
06.01.2015
А у нас с утра памперс полный и без мыла никуда)
06.01.2015
нам гинеколог прописывала овестин, мазала после ванны,
06.01.2015
Мою каждый день с пенкой Пиджн для новорожденных,все нормально,но краснота бывает внутри...не знаю что это скорее на продукты....сразу мажу кремиком
06.01.2015
Я подмываю чаще водой, но раз в неделю Лактацидом, мне Г сказала, что им можно
05.01.2015
а да и по теме, помимо диеты (включая обязательно кисломолочку) врач нам выписала гинекологический крем, а так мажу персиковым маслом. 
05.01.2015
мне конечно очень надоели тапки по поводу синехий, но я выскажусь))) год назад (дочке было 1.5) обнаружила (случайно!!!) у дочки синехии. пошла к гинекологу — полное сращение. кстати гинеколог в Зеленограде. мне она очень понравилась, внушила доверие. гинеколог платный. мы не злоупотребляли мылом. но питание наше было далеко от идеала. писала дочь струйкой вперед. кожа у нее была покрыта коркой (обе зимы), чуть что покраснения, была температура постоянная 37.2 я так до сих пор и не поняла оттуда ли. врач назначила нам овестин 10 дней. утром и вечером мазать эту пленку. после врач частично разъединила и помазали линиментом (антибактериальным). это было вообще не больно. до этих событий я была очень стеснительная в этом вопросе и конечно же против разъединения. но гинеколог привела примеры, которые меня убедили. например, что эта вещь — наследственная. и что в ее практике у сестер синехии часто. и что откуда то берется эпизио — потому что да, в 7 лет случается гормональный всплеск и они могут разойтись, но если нет? гинеколог также сказала, что то, что после 7ми лет под этим сращением обнаруживается это тихий ужас. в общем, дочке было небольно. это самое главное. но пришлось еще раз сходить, чтобы доразъединять, она нам советовала самим, но у нас не получилось. вот тут было чуть чуть больновато. никаких железных инструментов. рука в стерильной перчатке, дело секунды. пришли с вульвитом вот месяц назад к гинекологу, дочка совершенно нормально дала себя посмотреть этому врачу, никаких травм. а вульвит у нас как мне кажется по причине того, что мы никак к горшку не приучимся((( ну и забросила я мыло в этом месте, может и зря)))) сорри за длинный ответ.
05.01.2015
Спасибо за вашу историю. До врача дойдем, конечно, если не будет улучшения в ближайшие дни.
05.01.2015
выздоравливайте) не каменный век, все лечится)
06.01.2015
Понятно, что лечится)) Просто не знаю, на пользу ли это разделение у такого маленького ребёнка. Как ниже писала: знаю случаи повторного сращения... Может, обойдемся мазями всё же. 
06.01.2015
у нас начало обратно срастаться. и потом разошлось уже само. факт в том, что если будет инфекция или воспаление там, вы даже об этом не узнаете. а последствия могут быть. я не жалею нисколько, хотя тоже сомневалась.
06.01.2015
Эх, ну посмотрим, что нам скажут. Пока сами будем справляться: запись к врачу только на след. неделе откроют. Овестин дома есть.
06.01.2015
у некоторых рвется при правильном использовании овестина само. у нас не получалось, пленка такая прям толстая была. только мне кажется у нас внешне срослось, где там малые большие я не отличаю, гинеколог мне только последний раз показывала, что внутри: снизу мочеиспускательный канал, а сверху вход во влагалище, там где лепестки что ли. и то, их так не видно, в нормальном состоянии дети зажимают там все, ну а девственная плева понятное дело закрыта. сразу скажите гинекологу: я против разъединения! не бойтесь ничего, это же ваша доченька. пусть убеждает вас. а то вдруг правда неопытная или еще что. к платному сходить успеете, если что.
06.01.2015
Эмм... Я всегда так понимала: малые, что внутри, тонкие складочки, большие — это внешние, пирожок тот самый)) Или есть ещё какие-то?))
06.01.2015
я вижу только одни( и сверху зачатки малых. так и не пойму, где какие))) не спрашивайте))) срослось поверх всего...
06.01.2015
Ну, мы к горшку приучены уже. Не знаю, есть ли тут связь с нашей проблемкой.
05.01.2015
Утром и вечером подмываем дочь со средством для подмывания малышей, если надо мажу бепантеном.
05.01.2015
Никогда не мыла и на мою с мылом. После 2 лет стала учить подмывать себя спмостоятельно после купания - ножку на бортик ванны ставит и моется, я из душа лью. Сама подмываю попу после больших туплетных дел, заодно и писю. Периодически заглядываю туда, чтобы было под контролем все, ну покраснения и тп и тд
05.01.2015
Спасибо за ответ.
05.01.2015
Ежедневно подмываем водой, потом из ковшика отваром ромашки или слабым раствором марганцовки, могу еще в таз посадить в ромашку чтобы сидела. И всегда смотрю, если есть раздражение или покраснение которое не проходит само через пару дней мажу мазью. В противном случае ребенка начинает беспокоить, часто в туалет бегать и жаловаться что писить больно
05.01.2015
Спасибо! Надо попробовать ромашку, кстати.
05.01.2015
Акушерка мне советовала подмывать с детским мылом, не раздвигая складочек
05.01.2015
Я и не раздвигаю.
05.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Красный сосок Фимоз