Снова про стул ребенка

Помогите! Что у вас оказалось? Когда прошло! У ребенка такая же ситуация и возраст.
03.01.2019
У дочи дисбак и лактозн.недостаточность с 2, 5 мес., само прошло когда начала приком вводить, никакие лекарства не помогли, зря травила ребенка. Анализы не сдавали, расскажешь как у вас там дела.
25.12.2014
А как это врач определила, что у вас дисбак и лактозная недостаточность если вы анализы не сдавали?) я до недавнего времени не замораживалась насчет какашек, сейчас просто чувствую, что что-то не в порядке;(
25.12.2014
не знаю, мы сдавали капрологию просто, там еще смотрят количество слизи. на дисбак соседка отвозила платно какахи в другой район инст. Габрического и так же сказала ничего не помогло, само потом прошло. вообще говорят это не лечится, но для своего успокоения лучше наверное сделать анализ и попробовать полечиться..
25.12.2014
Ну вот до года точно я даже не думала о цвете/консистенции/количестве какашек ( не имею ввиду явный запор, например) так как ребенок был на гв. А сейчас ему уже 1.5 года и ест все подряд, аллергии нет а вот стул какой-то явно нехороший. Мы сдали анализ на дисбак, пойдем скоро к гастроэнтеролоу еще раз. Посмотрим, что скажет
25.12.2014
Я бы сдала Сань, тут он по моему на лицо( мы ходим 1 раз в день, когда по крепче, когда нет, но не жидко. Иногда бывает раз в 2 дня, но это он либо макарон, либо баранок переел))
23.12.2014
Аленушка, спасибо. Сгоняли сегодня в больничку, сдали платно. Пойдем с результатом снова к гастроэнтерологу. Меня напрягают какахи его, очень долго ждала, думала само все наладится, не буду вдаваться в подробности, но какашки прям явно нехорошие. Врач говорила, что диета прям сразу поможет, но нет. Будем лечить;) я хотела уже первую акдс делать, теперь отложу пока не разберемся. Кстати, хотела у тебя спросить. Как вы мочу славали, Гриша шарахается от баночки, подловить не получается. Может, мочеприемник купить и прилепить?
23.12.2014
Мы анализ на дисбак кучу раз сдавали и платили столько же и ждать неделю где то) я думаю конечно кишечник снесли антибиотики, щас нормально пролечитесь бактериофагами и закакает Гришуля красивыми какашками (как было написано ниже))))) а мочу, я мочесборник ему прилепляю и штанишки сверху одеваю, чтоб не снимал его и ходил по своим делам спокойно) пока вроде прокатывает))))
23.12.2014
Тянуть уже некуда, надо пролечить моего малыша ибо антибиотик я еще в Турции ему давала, вот с тех пор( с июля, получается) у нас такая вот беда... Насчет цены я просто не ожидала совсем)) не думала, что анализ какашек может столько стоить!;) ой, куплю и я мочесборник, а то даже не представляю как его поймать, у меня в голове только один вариант нарисовался- караулить с баночкой пока спит))
23.12.2014
Ахаха приколистка)))))) анализ же еще в идеале с утра собирать нужно и долго не хранить))) мы всегда анализы перед акдс сдавали с утра и на тощак. Пооснулись, письку подмыли, мочесборник нацепили и собираемся на анализы. Если долго не писает, я его прям с мочесборником в памперс одеваю ( да простят меня правильные мамаши) и едем в гемотест. Пока бумажки оформляем, он точно написает, если нет, то вначале сдаем кровь, а уж после анализа крови, моча долго не заставляет себя ждать и я аккуратненько мочесборник отклеиваю и в баночку (которую взяла с собой) переливаю)) во какая я ехидна)
23.12.2014
Ты не ехидна, ты молодец! Это, я считаю, очень продуманно)) тебе нравится гемотест? А я пока даже ни разу не видела мочеприемник. Надо купить. Сегодня Гриша проснулся с соплями, заболел короче, так что прививку переносим снова. Ох, хоть бы на нг праздники сделать уже. 
23.12.2014
Я бы не сказала, что нравится, но из платных лабораторий у нас только он и инвитро, из них двоих он мне более симпатичен, хотя конечно с поликлиничным анализом не сравнить, там качественнее, но очередей мои нервы не выдерживают))) лечите сопельки и недельки через 2 сдавайте анализы, а еще лучше проконсультируйся с гастроэнтерологом, можно ли акдс делать при дисбактериозе и лечении фагами)
23.12.2014
Спасибо, Аленка, обязательно проконсультируюсь. Ты Феде остальные прививки тоже будешь делать?
23.12.2014
Ну да, планирую. Корь, краснуху, паротит затянула правда и до сих пор не сделали, планирую тоже после нг наконец!
23.12.2014
Оставшиеся тоже импортные будете ставить?
23.12.2014
Ккп будем нашу, импортная давно пропала, хотя я и не узнавала о ней давно, а ревакцинации акдс будем импортные. Мой совет, готовь перед прививкой за 3 дня до и 3 дня после. 3 дня до: свечи вибуркол утром и вечером и 10 капель фенистила один раз в день, а 3 дня после только фенистил. Я готовила только фенистилом и жалею, может если ставила бы вибуркол, то не было бы такого пипца у нас на третий пентаксим(
23.12.2014
Дада, я так и планирую. Не знаю, Ален, мне кажется, что ты в этом не виновата. Вибуркол это ведь гомеопатия и врачи даже не знают что это за свечи такие. Мне как-то врач посоветовала выкинуть их;(
23.12.2014
А одна платная педиатр мне говорила готовится именно так, а другая платная, сказала что достаточно только фенистила( незнаю в общем, но перед ревакцинацией я буду делать максимум, таких ночей и дней я больше не хочу, это страшно(
23.12.2014
Да их не поймешь этих врачей.. Один говорит одно, второй другое. Меня это вообще бесит) неужели их всех по-разному учат? Я тоже буду давать и то и то, на всякий случай. 
23.12.2014
Мне порой вообще кажется, что многие из них даже не учились)))
23.12.2014
Ахах есть такое)) блин всегда надо перепроверять. Мне тут зубы надо было конкретно так лечить( как мне говорил стоматолог по страховке), причем бесплатную часть он вылечил и расчитал остальное лечение на 30000. Я решила подождать, денег не было тогда. Потом и страховка закончилась. Тянула-тянула, пошла вот только около месяца назад в другую стоматологию. Мы даже отложили на это дело 50000 на случай если дороже будет. И что? Прихожу на консультацию а мне говорят, что ничего делать не нужно)))
23.12.2014
Ален, а вы чего сдавали столько раз анализ на дисбактериоз?
23.12.2014
Мы же в 1 мес с животом лежали, там в больнице нас не долечили. Вот и приходилось сдавать, сначала чтоб посмотреть картину, потом чтоб понять как помогло лечение, потом у нас какая то сыпушка на щечках была и врач платная снова сказала сдать. Короче реально, раза 3 мы сдавали и лечили стафилококк и какую то еще фигню. После последнего раза, пошли к др врачу и она сказала отвалить от ребенка, тк стул у нас норм, настроение и поведение тоже))) с тех пор к ней и ходим))))
23.12.2014
Ааа помню-помню, ты же у нас паникер))) ну я до года вообще на стул не обращала внимания а теперь вот обратила, особенно учитывая что до антибиотиков все было гуд.
23.12.2014
И еще: сынок все время активный,не вялый,аппетит хороший...так что я думаю вам и нам нужен анализ!
23.12.2014
Анализ на дисбактериоз нужно сдать обязательно!!!!он все покажет что у вас!вдруг у вас золотистый стафилакокк??!!у нас тоже такое было!сначала запор 5 мес,потом жидкий стул по 8-10 раз в сутки...сдали анализ,оказался стафилакокк,пролечили его пиополибактериофагом(препарат очень дорогой,но очень действенный!)все сразу нормализовалось!!! Но раз такие проблемы,значит микрофлора не устойчивая,и новые продукты нужно вводить аккуратно,и вообще следить...такое может повториться! Мы наблюдаемся у врача в детской филатовской больнице в Москве,и только там нам сказали что с нами и как лечится! Вот сейчас тоже хоть и про лечились,но на новый продукт понос дня три,потом проходит. Удачи вам!
23.12.2014
Спасибо за ответ! Отвезли сегодня анализ в Медину у нас, в Раменском. Отдала 1600. Если честно, немного в шоке от цены на анализ кала. Посмотрим, какой будет результат. А вы в филатовскую платно ходите? Если что, дадите контакты врача?
23.12.2014
Нет,ходим бесплатно,тк я там работаю,но туда с кишечными проблемами может любой попасть,нужно только взять направление у своего педиатра по спец.форме,тк филатовскач больница крупнейшая в Москве и области по проблемам кишечным у грудных детей до года и до трех лет. Берете направление и приезжаете прикрепляетесь к кдц(это типо поликлиники)и ходите туда ко всем врачам если хотите 
23.12.2014
Мы анализы тоже платно сдавали столько же,только в гемотесте
23.12.2014
Спасибо! Если не наладится, сходим туда на консультацию.
23.12.2014
ок,если что пишите,спрашивайте
23.12.2014
Я после болезни давала хилак, но у нас наоборот запор сильнейший был. Он вообще микрофлору восстанавливает. Не пробовала его давать?
23.12.2014
Нет, я давала бифидумбактерин, нифига не помог. Сдали сегодня кал на дисбак, посмотрим.
23.12.2014
Мы на постоянном учете у гастроэнтеролога, сыну 1 год и 4 месяца. Два раза или даже три сдавали анализ на дисбактериоз(да, он не показателен, так как кал берется не из всего кишечника), но общую картину гастроэнтеролог увидеть может. Вы говорите, что аналицы в норме- копрограмма? по ней видно переваривание крахмала, но отнудь не условно-патогенную флору и недостаток лакто и бифидо бактерий. Стул у ребенка был не оформленный с 6 месяцев, как прикорм ввела и до 10 месяцев пока не вылечили всякую заразу. Потом подселяли лактобактерии месяца 2 и стул начал наконец-то быть нормальным, переваренным и с запахом( лактобактерии отвечают за переваривание пищи и выведение, а бифидо бактерии за всасывание полезных витаминов и минералов) Сдайте анализ на дисбактериоз, чего гадать на кофейной гуще))
22.12.2014
А и наш ребенок НЕ чувствует себя прекрасно, поэтому наш опыт может быть совсем не пример)
22.12.2014
Ну вот вчера, например, Гриша ужасно капризничал и на вопрос: что болит? - хватался за животик;(
23.12.2014
Спасибо большое за ответ. Сегодня отвезли анализ, посмотрим на результат и будем думать)
23.12.2014
Обычно всегда врач назначает при антибиотиках биопрепараты Линекс, Аципол, Хилак...Бифиформ, Бифидумбактерин-любой из перечисленных. Странно что Вам ничего не сказали. Зеленый стул это первый признак дизбактериоза. А понос так это тем более после антибиотиков без биопрепаратов будет 100 процентов.
22.12.2014
Ну почему же не сказали? Я давала сразу с антибиотиком Линукс и бифидумбактерин, но жкт всё равно сорвался. Думаю, ему не подошел аугментин.
23.12.2014
Значит давали не правильно. Сначала дается антибиотик а через час биопрепарат. И биопрепараты даются 7-10 дней. Иначе эффекта не будет. Аугментин если б не подошел у вас была бы аллергия на него с высыпаниями и то от чего его назначали не прошло бы.
23.12.2014
Почитайте инструкцию препарата. Побочные эффекты возможны и не утверждаете о том, как я давала биопрепараты, если не знаете)
23.12.2014
Если реьенок чувствует себя прекрасно, то в какашках ковыряться НЕНАДО (с) Комаровский Е.О.
22.12.2014
Сашунь у Дани тож стул не всегда твердый...обычно жидковатый..месяц назад.тож стул водой был по 10 раз...врач линекс прописала....пили....но и сейчас какаем жидковато и иногда с непереваренной пищей....
22.12.2014
Оксан, спасибо за ответ) я против всяких вмешательств и вот пытаюсь понять норма это или нет. Мнения разделяются.
22.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боль в животе, жидкий стул. Длительные проблемы со стулом!