невролог-тенотен-ортопед

у нас с рождения ребенок очень-преочень активный, в своего папу, у невролога до 1 г. наблюдались — д/з — все отлично, ребенок развит прекрасно, тонуса с 3 мес. нет, а то что активный и неусидчивый, а иногда как сумашедший носиться — так это генетика, от нее таблеток нет, никаких успокоительный не прописывали, посовкетовали энергию в нужное русло направлять — на улице бегать, дома работой занимать. Нам 1.6 — моет полы, все убирает, всем помогает, ну и периодически в кроватке беситься, остальная энергия — на улице, мы там почти весь день были и сейчас стараемся побольше, несмотря на холод. Так что терпения вам, успокоительные всю жизнь давать не будете...
24.11.2014
Вот и я думаю,что это она в меня))) мы тоже моем полы и подметаем,носимся по квартире,бегаем на улице....это все ничего,я уже привыкла,и даже к тому что она с рождения плохо спит, Просто на носочках иногда ходим,а это как сказал ортопед-неврология,повышенная возбудимость! Я вопрос неврологу ставила так: нужно ли с такой активностью что-либо делать? Меня то это не напрягает)) прописала успокоительное,вернее сказала- для сосредоточения!
24.11.2014
найдите др. невролога, если это тонус конечностей, то успокоительного и легкого массажа мало, в будущем могут быть проблемы, нужно комплексно подойти. А это др. препараты и др. лечение
24.11.2014
Гиперактивность как диагноз ставят как минимум в школьном возрасте, раньше это просто странно. А сколкьо примерно в день ребенок ходит на цыпочках? А на что такая реакция, с каким стрессом столкнулась? В первую очередь причину надо убирать, если это и правда невралгия. Успокоительным может быть ванна с лавандой, травная подушечка для сна. А врач, просто чтоб от вас отвязаться, видя, что волнуетесь, выписала легенькое успокоительное от которого не факт, что и эффект будет. Я стараюсь только в крайнем случае ребенку таблетки давать.
24.11.2014
Про гиперактивность я спросила потому что от многих слышала:"О,какой гиперактивный ребенок". Но внятного ответа от врача не узнала( Например: Реб.может нормально ходить по комнате,а когда приходит папа она идет в коридор встречать его наносочках. Стресса вроде не было,так что причину я не знаю. Я вот тоже лекарства только в крайнем случае стараюсь давать,поэтому и не знаю стоит ли?
24.11.2014
ну мой в какой-то период начал вдруг периодически вставать на мыски, но потом я поняла, что просто он это научился делать и периодически пробует, каково это :)
24.11.2014
Нет,мы так с того момента как стали ходить,сначало всегда на носочках,иногда нормально,а теперь всегда нормально а иногда на носочках.
24.11.2014
Мы пили 2 мес в 1,4  нам помогло со сном очень. Было нарушение сна из-за стреса, свекры напугали, пропили и все нормализовалось . Препарат сладенький, понравился .
24.11.2014
А вы в какой дозе принимали? Мне кажется по 3 таб.в день для такого маленького не многовато?
24.11.2014
По 1 шт 2 р в день. Еще купали в валерьянке.
24.11.2014
А как давать пить таблетку? Целую или растолочь в порошек?
24.11.2014
Сын рассасывал сам, у нас получалось.
24.11.2014
Спасибо,попробуем наверное
24.11.2014
Можно ребенку месяцпринимать, макс.два. результата ожидаемого не было, днем спокойней была, но так же плохо спала ночью. Смысл в назначении врачем я не увидела.
24.11.2014
Он с трех лет вроде бы.  Дочка пила. От возбудимости не помогал, ночной сон сделался более поверхностным(до приема тенотена сон был таким крепким, что не могли разбудить). Но эффект пропал уже через месяц после прекращения приема
23.11.2014
да,он с 3-х лет!  Не поняла,какой эффект положительный  у дочки был? от возбудимости не помог,сон ночной стал хуже...
23.11.2014
не хуже, а более поверхностным. Она спала слишком глубоко, не могла проснуться даже в туалет, от этого могла опписаться. После курса тенотена сон перестал быть крепким, она стала вставать на горшок. Но , как и написала, эффект короткий. Сейчас подумываем опять курс пропить. А по поводу возбудимости наш невролог сказала- никогда не сравнивать своего ребенка с другими- у них, как и у взрослых, разные темпераменты- спокойные и истеричные, активные и не очень. Так что смирились. Направляем активность в спорт.
23.11.2014
Вот и мои родители в свое время,со мной,смирились и терпели!и никаких препаратов не давали. А какой может быть спорт в нашем возрасте? Она и так на площадке с 3-х летними бегает))
24.11.2014
Странно, что вам только Тенотен прописали. Это слабенький препарат. Его обычно назначают в комплексе с чем то или на завершающий этап после более серьезных препаратов. Если сомневаетесь — сходите еще к одному неврологу. Пусть внимательно посмотрят рефлексы ребенка. Легче тормознуть проблему в этом возрасте, чем пустить все на самотек с неизвестными последствиями. И ортопед прав: хождение на носочках — это на 95% неврологическая проблема. 
23.11.2014
да,походу придется к другому неврологу идти. Эта в карточке не написала что проблема есть, "Ребенок развит по возрасту,здорова" . На мои жалобы сказала :"Ну попейте тенотен". Так что я не знаю,нужно ли нам более сильный препарат,и нужен ли этот тенотет вообще(
23.11.2014
Проблема у младшего Посоветуйте успокоительные травки при гиперактивности...