О сроках проявления аллергии

У нас раньше появлялись пятна, на что я так выявить и не смогла была накопительная видимо, отменяла все, вводила заново по неделе почти, потом опять появлялось через месяц-два, это еще когда только гв было,, потом все прошло щас все едим
15.11.2014
А. Пищевая аллергия имеет накопительный эффектБ. В зимний период могут проявляться аллергии, с которыми летом организм справлялся.У нас так была аллергия на продукцию Агуша :( Только на третий год поняли случайно.. Зимой ножки, ручки, попа были сухими и появлялась корочка, аж до болячек.. Списывали на сухость, холод, воду с химией...А как-то в магазине не было молока агуша — взяли другое.. и за неделю почти все прошло...
15.11.2014
Спасибо, за ответ! А какое молоко вы купили?
15.11.2014
Мы купили пармалат в итоге.И да, всю агушу исключили, т.к. реакция на все. Просто остальное мы меньше пили\ели, а молоко прям запоями по 2-3 пачки в день.
16.11.2014
Я просто из агуши еще даю творог, кефир и кисломолочную смесь.
15.11.2014
Далеко не у всех детей аллергия на нее, что говорит лишь о том, что дело в иммунитете ребенка, а не в самом продукте. Сестренка ее покупает, да и я сынуле даю,  все хорошо, никаких реакций не замечали.
18.11.2014
А я и не утверждаю, что у всех.Я конкретно про нас написала.Причем ввели мы агушу полноценно к году и молочко, и творожки, и йогурты. А аллергия проявилась только к 1.8 в зиму... А выяснили только к 3м, что на нее совершенно случайно.Т.к. зимой аллергия проявлялась, а весной-летом проходила, поэтому на молочку даже и не думали.А в остальном у ребенка иммунитет отменный, т-т-т.
18.11.2014
Вот и у нас так же. Ввела в мае всю молочку. Реакции до октября не было. Сейчас понеслось. Смеси убрала уже в малышкиных 9 мес. Сыпало. Грешили на белок коровьего молока сначала, потом на составляющие смеси. Но в летний период ничего не было. Вот на овсянку на третий день понеслось. А на молочку ничего. Может на витаминный комплекс в составе?!  Вчера наткнулась на молоко детское фрутоняня с 8 мес. Оно не витаминизированное. Создала отдельный пост. Может кто откликнется. 
18.11.2014
Вот у нас тоже было подозрение, что на витаминный комплекс в составе..Но проблема была не только с молоком, но и с другой их молочной продукцией, хотя логично предположить что в составе основа все то же витаминизированное молочко..
18.11.2014
У нас было так... С рождения ребенка докармливала смесью агуша голд. Ее в роддоме врачи советовали. К двум месяцам диатез. К трем - все тело. Перешли на нан га, потом на фрисолак га. Сильных высыпаний не было больше. Страдали в основном щеки. Но у нас еще и с зубами совпало. Вылезли и наступило затишье. В мае ввела сначала творог классический, потом кисломолочную смесь, и напоследок молоко. Получается почти полгода. Летом щеки и тельце были без высыпаний. Сейчас вот опять пошло. В каши во все, фруктовые пюре пихают витамины. Мне кажется, если б на белок коровьего молока, то постоянно бы сыпало даже летом. Вот на овсянку у нас в весенний период на третий день аллергия вылезла. 
18.11.2014
Ну если есть подозрения на Агушу, просто уберите...У нас прям очень быстро стал заметен эффект.. и долго уже только залечивали те места, где реально уже до болячек дошло :(
18.11.2014
Вот меня и смущает, что пять месяцев ничего не было. Буду думать. Спасибо!
18.11.2014
Мы в своё время перешли на козье молоко, так как тоже проблемы были. В своё время аллерголлг говорила, что все что вы съели летом я увижу осенью и зимой. Тем более сейчас отопление, горячая вода с реагентами, сухой воздух
15.11.2014
Диатез? Девочки, что это?