отит, отек лица..

Смотрите, как у нас было. Тоже ад просто!На скорой в больницу с высокой темпер. уехали, по рентгену пневмония. Лежали 8 дней, кололи АБ. На 4 день пошло улучшение, темпер. спала. Но через 3 дня снова поднялась до 38,5. У меня паника! Из больницы все равно выписались, т.к. там вылечиться невозможно, ОРЗ заново подхватили, замкнутый круг.Обратила внимание, что дочка за ушки держится. На дом снова скорую вызывали из-за высокой темпер. Снова услышали у нас хрипы, опять подозрение на повторную пневмонию. Я в шоке! Понимая, что местная больница — это тупик, повезли ребенка в Москву в Филатовскую. На осмотре нам сказали, что пневмонии нет, есть гнойный отит. Выписали лечение, сказали, что можно и дома лечить, ложиться не обязательно. Уехали домой, пили новые АБ, на 4 день только стало легче.В итоге 3 недели в общей сложности почти ребенок был с темпер. 39!!! Сколько лекарств, нервов, врачей, денег...Для себя из этой истории вынесла главное: неважно откуда и за сколько достать хорошего врача (за это время ребенка осматривали 8 врачей!), главное, чтобы правильно был поставлен диагноз. А вылечить вылечим.П.с.: По поводу отека могу сказать, что может быть из-за проблем с почками. Если с почками есть проблемы, это покажет анализ мочи.Здоровья малышу!
10.05.2014
какой ужас! Крепкого здоровья вашей малышке, что бы больше никогда такого не повторилось!!! спасибо за рассказ и пожелания! Надеюсь ему там помогут, только вот отделение инфекционное меня совсем не радует(((( ждем понедельника и повторных обследований...в вых как всегда там особо никто не шевелится, наблюдают и все...
11.05.2014
Спасибо!
11.05.2014
главное быть в стационаре.вы все правильно делаете!поправляйтесь!
10.05.2014
О, Боже мой....Олечка, держись таи, не раскисай!Все с Димочкой будет хорошо!!!!!!!!
10.05.2014
я ооочень стараюсь, но получается держаться с трудом! верю в лучшее, он под наблюдением...главное папа что бы был активным там.. Ведь мужчины это не мы, мамы!
10.05.2014
Вам сейчас волноваться надо поменьше,хоть это и очень трудно.  Контроль врачей-это все хорошо,но по факту вы их особо не проконтролируете. Придется довериться.  Главное,вы уже под наблюдением. Все будет хорошо! Все обойдется! Поверьте врачам,помолитесь. Врачи стационара как правило очень грамотные люди. Моча и узи почек-от сильной интоксикации , могут быть временно с плохими показателями. Пиелонефрит не ставили? он у мелких дает клинику аппендицита. Начаться могло с горло и дать осложнения. При своевременном лечении-все восстановиться.  Поступили на который день болезни и чем лечились?участковый  педиатр вел?
10.05.2014
да как-то не получается не волноваться(( сижу дома и не могу места найти себе(((( как он там маленький мой..целый день спит..ничего не кушает, только пьет..колят ему антибиотик и супрастин, в ушко капают и в носик..а он плачет и спит((( так страшно..муж рядом с ним, но папа это не мама(((пиелонефрит не ставят..сказали узи почет плохое, мол рыхлые...и в брюшной какая-то жидкость, поставили аппендицит под вопросом..лечились от орви, педиатр наблюдала, антибиотики пили, скорая была..все прошло на три дня и вчера опять темп и понеслось...
10.05.2014
держитесь! теребите врачей.пусть все анализы берут.снимок или ещё что то делают..Ищите информацию в инете и будьте в курсе всех процедур и назначений..ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЁ И какие уколы и какие лекарства применяют..всё всё..и всё перепроверять ..
10.05.2014
на расстоянии тяжело контролировать все, но все, все, все прошу мужа расспрашивать и узнавать...еще на вых попали блин((( надеюсь все обойдется и сынок пойдет на поправку!
10.05.2014
Почитала..Это кошмар..Как же так вы применяли аб и всё равно получили такие сильные осложнения и в ухо и почки ..Что то странное..У вас обычное ОРВИ было?По какой причине АБ вам врач выписал? Сосудосуживающих много капали? Почему такое получилось вам кто то объясняет? 
10.05.2014
врачи ставили орви...симптомов никаких не было..болеет давно, нос лечили конечно... Аб выписали из-за темп, которая не спадала долго, а только росла.. Ничего нам не говорят..видимо в вых врачи особо не разговорчивые..муж ждет дежурного, будет все узнавать...
10.05.2014
Они никогда не говорят..Всегда себя страхуют..потому что потом пишут в карточку что угодно....У вас получилась классическая ситуация когда врач БЕЗ АНАЛИЗА..БЕЗ ДИАГНОЗА выписывает антибиотики просто так,авось сработают....И не важно ЧТО с ребёнком,ПОЧЕМУ температура ...Ну просто хочется автомат взять и стрелять кого то..Ну когда наши мамы начнут осознавать что врачам до лампочки наши дети..ДИАГНОСТИКИ нет с в стране..Получилось что ребёнка запустили  и всё..У него такое сильное воспаление было а никто не разбирался КАКОЕ и ГДЕ именно..Ухо гнило,почки не справлялись,антибиотик не работал а врач выписала и была уверена и спокойна надеясь на АБ..   Вы до этого применяли часто антибиотики..Скорее всего не первый раз и видимо уже в организме выросли устойчивые к этому антибиотику бактерии поэтому он не сработал..Звоните мужу,пусть спрашивает названия всех лекарств и записывает ,пусть спрашивает о состоянии и температуре,о результатах анализа..конкретно все цифры...Надеюсь малыш справится ...Буду за него кулаки держать..А вы всегда на будущее установите своему врачу правило--если выписывает АБ то прежде пусть возьмёт анализы и установитт точно диагноз..и никак по другому..
10.05.2014
ох...вот как вы умеете вселить надежду, аж убиться хочется! Я не медик и надеюсь на врачей...это было до этого..ухо у ребенка не гнило, только второй день болит ухо..и сразу же поехали в больницу..антибиотик птли по назначению двух врачей и бригады скорой, не думаю, что каждая мама в данной ситуации будет спорить с назначением стольких врачей..но не суть в этом..сейчас меня пугаешь лишь то, что опять антибиотики дают..а у него отек на лице..вот от отита отек или аллергия..написаоа список мужу, врачей будет пихать..хочу что бы из инфекционного отделения его перевели, ведь отит это не для инфекционки...или я уже ничерта не понимаю(((
10.05.2014
Всех сейчас в инфекционку кладут пока выясняют что и как..так что навряд ли переведут..Антибиотики вы пили правильно,но я не об этом..Просто конечно все врачи понимали что с ребёнком что то не о.и выписывали АБ надеясь что это что то пройдёт и всё..А правильно было бы выяснить что именно воспалилось..Например тот же отит кроме АБ нужны ещё и капли и всё остальное..и с почками так же и с любым воспалением..Но увы у нас сейчас безобразие совершенное..Никто не выясняет точный диагноз,а просто выписывают АБ широкого спектра действия тупо..Увы..И сейчас конечно нужен вам антибиотик,но вас должны бы спросить какие АБ вы применяли .так как они могут не сработать повторно..ну или опять методом тыка.поколят,не помогает,проколят другой,третий ...И отёк нужно спросить от чего это может и аллергия на Аб быть и не дай бог от отита такой отёк..А может от того что почки нагружены..
10.05.2014
Капли фигня. Анализы не решили бы ничего.Вы умная,вы это понимаете. Максимум кровь бы взяли. Там в крови-бактериалка вышла бы по-любому. А ваш коммент сейчас прочтут, и пойдут, бойцы , всех врачей клеймить.Хоть не всегда это заслуженно, я вот на подделку аугментина сама лично нарвалась.А один раз ношпу поддельную в растворе встретила.я не защищаю врачей(видала идиотов,но как правило идиоты не в стационарах,они на теплых местах в платных центрах) анализы отлично,но они в основном больше для отмазок. Врач(вот не поверите) обязан клинику сечь. Анализы нужны,но их отсутствие не оправдание ошибки диагноза.Но это все...Про аллергический отек тоже подумала,но он был бы не локализован,он был бы симметричен. почки-там паренхима рыхлая,это не так страшно,может быть.(а как если температура под сорок,там нагрузка,он не ест,метаболизм меняеться,белка не хватает,там дофига всего)Пролечат и всевосстановиться. Все будет хорошо.
10.05.2014
согласна целиком и полностью..И конечно пролечат ..Но согласитесь что вот такое массовое применение Аб просто так.при каждом ОРВи привело к тому что врачи уже разучились диагностировать и с анализами и без..Не бояться и рассуждают просто--выпишу ударную дозу а там хоть трава не расти.какая разница что там болит,АБ всё вылечит...Это же кошмар..
10.05.2014
подтверждаю что тклеймить никого не надо.. big_smiles_162.gif Надо ВНИКАТЬ и вместе с врачом правильно действовать!Если врач видит что мама вникает,правильно действует то и врач будет рада стараться и правильно всё делать..
10.05.2014
и конечно сейчас я думаю уже ребёнка будут нормально наблюдать..и конечно малыш поправится ..просто маме и папе это очень переживательно всё...
10.05.2014
Если помимо отита ОРВИ ставят, то положено в инфекционке лежать (т.к. отиту сопутствует заразное инфекционное заболевание)...сама с этим сталкивалась...
10.05.2014
да, поставили орви отит...а с чего орви, если ничего кроме ушка не болит?( я мягко говоря так переживаю за инфекционное отделение, он в боксе с мальчиком лежит у которого пневмания...разве это не опасно, как считаете?
11.05.2014
Сама пневмония не заразна. Пневмония — это осложнение от ОРВИ. Можно ОРВИ заразиться, а пневмония разовьется или нет зависит от иммунитета.
11.05.2014
эх...надеемся на лучшее, иммунитета никакого почти нет уже.. Спасибо за ответ!
11.05.2014
сколько дней принимать антибиотик?? криво прокололи ушко ...