Больше недели кашель не проходит. Что делать???

антибиотики если уж начали, надо было до конца пить (5-7 дней). отменили, сразу стало хуже. мне кажется много лекарств от кашля. бронхипрет вам не врач назначил? вы сами стали давать? Всегда  от кашля выписывают только 1 лекарство, ну может быть на ночь ещё 2ое противокашлевое (и то в крайних случаях). нельзя лечиться сразу несколькими. можно только навредить. давайте больше тёплого питья плюс прохладный влажный воздух в детской, особенно когда ребёнок спит.
06.03.2014
Блин,вот  я чума!!! как обычно, хотела сделать как лучше, а получилось как всегда ((. Я давала антиб 4 дня, после того как врач сказала, что это она перестраховалась, я перестала давать. Хотя она сказала закончить его, то есть еще 1-1,5 дня подавать. Решила, для чего ребенка пичкать им дальше. Насчет Бронхипрета, действительно сама решила, думала будет лучше. А в каких случаях его лучше давать? И что вообще сейчас давать ему? Продолжать Амброксол или еще раз сходить к врачу, чтобы не дай бог пневмонии не было?Спасибо за консультацию!
06.03.2014
я бы сходила ещё раз к врачу и честно призналась про бронхипрет) не могу вам советовать, какое лекарство лучше. наверное всё же лучше то, что прописал врач. когда мне кажется, что лекарство не помогает, я звоню или иду к врачу и говорю об этом, она предлагает другое. врач у нас если честно не очень, но я ведь всё равно знаю меньше её )) последний раз, когда мы долго не могли кашель вылечить, меняли раза 4 лекарства, в итоге просто перестала все давать и начали жить как советует комаровский, кашель прошёл сам через пару недель ) НО: это был остаточный кашель (раза 3 в день, влажный, хорошо отхаркивающийся).
06.03.2014
просто я сама так попала 1 раз, когда начала кучей лекарств беременная лечиться (их все было можно беременным, сама себе сразу несколько лекарств от кашля назначила) плюс всевозможные народные средства (лук, бананы, молоко с мёдом). в итоге через 3 дня начала задыхаться от мокроты. врачи (областные и районные) так и не знают до сих пор, что это была за болезнь такая, целые консилиумы собирали. я отчасти виню на это 
06.03.2014
Слизь по задней стенке есть? Ну скорей всего .. А ингаляции вам не назначают? Еще массаж делай пос спинке постукивай чтобы не прилипало там в легких ничего... Это кашель от соплей так сказать , антибиотик не надо, просто много пить, массаж и разижающее мокроту .он может до 2 недель быть
06.03.2014
А как определить слизь по задней стенке есть или нет? 
06.03.2014
Врач видит) я сама ни фига не вижу ) ну если насморк есть то и сльзь есть точно
06.03.2014
Ну значит и у нас есть))
06.03.2014
когда меняет положение, особенно когда ложиться спать, начинается приступ кашля.
06.03.2014
Ингаляции не назначали. Массажик по спинке периодически делаю.  
06.03.2014
комаровского почитайте.увлажненный холодный воздух и промывание физ.раствором
06.03.2014
Увлажненный холодный воздух , этот как, увлажнитель воздуха в комнату? И что именно промывать физ. раствором ?
06.03.2014
да это увлажнитель+темп.дома не выше 21 градуса.физ.раствор-на стакан воды(200 мл) 1 чайная ложка соли . тот же аквамарис. (но его не напасешься) поэтому я как и многие тут заливают физраствор в пузырек аквамарис. закапываете по 3-4 капли в каждую ноздрю.через минуту отсасываете соплеотсосом отривин
06.03.2014
также ошибкой мам является то что при кашле и насморке они не гуляют с ребенком. если нет температуры -прогулки на свежем воздухе наоборот способствуют очищению слизистых
06.03.2014
Я знаю, мы обычно так и делали. Но когда прошла температура и мы вышли на улицу, на следующий день кашель с соплями и как будто что то новое подцепили. Вот мы уже перепуганные сидим дома, как в инкубаторе. 
06.03.2014
Не надо- кашель мокрый-и сопли это признак того что организм борется. надо просто очищать от соплей. Гуляйте на здоровье и перестаньте боятся)
06.03.2014
кодеин просто тормозит кашлевой центр, а амброксол-отхаркивающее средство, это категорически вместе нельзя принимать!!! скопление мокроты может привести к пневмонии!кашлю помогут только ингаляции.
06.03.2014
Вот это да!!! Нам всегда так назначают !!!(( А в каких случаях тогда нужно давать Кодеин?А какие ингаляции можно делать в 2 года? И я вообще сомневаюсь , что малый будет сидеть с ингалятором. 
06.03.2014
когда у нас был сухой непродкутивный кашель я тоже перед сном давала такого рода лекарства-просто, чтоб не было приступов- Синекод. в другой раз решила попробовать ингаляции с физраствором, наш сухой кашель стал влажным и вскоре сам прошел, но можно ему помочь и давать сиропы- муколитики или отхаркивающие-Лазолван (тот же ваш Амброксол), Гербион сироп первоцвета, Проспан, Бромгексин итд. а лучше всего посмотреть комаровского-он отлично и просто об этом рассказывает -http://detochki-doma.ru/lechenie-kashlya-u-detey-po-komarovskomu/или видео его.
06.03.2014
Дело в том, что у нас не сухой кашель. Но такое ощущение, что не до конца откашливается. Только что попробовала ингаляцию с физ. раствором сделать, ни в какую не захотел. Испугался шума ингалятора и пара. А сколько дней амброксол давать? Мы его уже 7 дней даем, может нет смысла его дальше давать и прекратить? А что тогда взамен делать?
06.03.2014
он должен был дать результат по идее, ингаляции мой тоже сначала не хотел, дайте поиграть, придумайте, что он космонавт, дышите по очереди, путем игр и долгих уговоров, мы теперь дышим сами. я думаю, что физраствор все наладит, только уговорите. в остальных препаратах я не сильна, поэтому советовать не стану.
06.03.2014
Хотя может я что то путаю. Может это нам не с Амброксолом Кодеин назначали. Еще на ночь иногда другой сироп назначают, КарВаль, но я не знаю , там в составе тоже Кодеин или что то другое.  
06.03.2014
Да и тысячу раз да! На любой инструкции к разжижающим мокроту средствам стоит, что НЕЛЬЗЯ их вместе с останавливающим кашель средством давать. 
02.08.2014
Если температуры нет, и кашель влажный, можно попробовать прогреть на ночь - скипидарная мазь или барсучий жир, или что-то другое, что можно по возрасту. Я еще даю на ночь молоко с медом и сливочным маслом, если нет аллергии на мед.
06.03.2014
В Германии а сожалению такого не продается ((
06.03.2014
Ох, не увидела, что вы в Германии((
06.03.2014
Это такая инфекция видимо у нас один в один причем я первая заболела а потом сын. все точь в точь как пишите. мы пьем от кашля линкас и для иммунитета орвирем. кашель стал редким и откашливает до конца. сопли тоже меньше. даже гуляли
06.03.2014
у нас у малой зимой 2 месяца этот кашель был!! то пропадет то появится снова. Но нам ничего не выписывали, типа мала еще, только натирание, попробуй babix называется, там масло эвкалипта, от него вроде лучше становилось, я сама им мазалась, мне быстро помогло))
06.03.2014
Нужно сегодня купить и попробовать намазать. Думала его а врачу повести сегодня чтобы послушал, так муж говорит, что пойдем и еще кучу новых болячек зацепим. Ты же знаешь, как у немцев по 2 часа ждать. Вот и не знаю что делать?
06.03.2014
Я такое не слышала даже. это в аптеке спрашивать? да я пост писала мне девочки кучу лекарств написали. я чтото почитала аннотации и не стала рисковать. а потом про линкас вспомнила. там одни травы. даже сахара нет в отличие от др лекарств. и он с 6 мес разрешен. и помог на след.день. но попробую поискать эту штуку что ты написала. пусть будет дома
06.03.2014
Странный кашель Ночной кашель. Когда он уже пройдет?