Лакунарная ангина

бедненький!!!!!! выздоравления малышу!!!
15.03.2013
Вот блин... бедненький(((( Наташ, вызови платного врача из детской больницы. Выздоравливайте побыстрее
14.03.2013
Ох, Юль, и не говори.. вчера ужас был... После этого задумалась найти надежного врача. У нас есть один, но оч далеко от нас, не выезжает, или к ней или по телефону. она нам сегодня наши лекарства подкорректировала. День прошел хорошо, тттт. Надеюсь поправимся скоро. Кстати, врач из районной поликлиники, которая вчера приходила, не наш участковы, как раз та самая что в прошлом году у нас была перед тем как мы в больницу загремели. Тогда она сказала что у нас зубы лезут - это нормально. Я ее как вчера увидила, сразу поняла трындец! кроме скорой никто не поможет!
14.03.2013
Врачем точно надо обзаводиться надежным, чтоб еще и с выездом. А от районной поликлиники ничего не добьешся. У них на все - зубы. И анализы они должны брать на дому, только они не хотят. Сашке было 10 дней, мы ходили сами в поликлинику кровь на скрининг сдавать.
14.03.2013
Я когда начала обзванивать в интернете лаборатории-клиники по сдаче анализов, то выяснила что кровь берут у маленьких мало где и надо ехать далеко. Пошла в нашу поликл к врачу, думала мож хоть платно, а она типа нет. Я говорю те я должна нести ребенка с высоченной температурой к вам???!!! Молчание в ответ!
15.03.2013
Мы только что переболели такой ангиной. Наблюдались и у лора и у педитра. Лечить надо антибиотиками, это безоговорочно. На счет люголя - нам лор сказала что при ангине им нельзя пользоваться, ни в коем случае. Только орошение мирамистином+гексорал...Мы очень тяжело переболели, температура доходила до 39,5, держалась почти две недели, две недели на антибиотиках. Я уже тоже в больницу собиралась, но лор дала два дня еще понаблюдать дома (да и выхи были), а потом если что, в станционар. Слава Богу, нам стало легче и мы продолжили лечение на дому. Лечитесь основательно, до самого конца, чтоб не было осложнений.
14.03.2013
А почему нельзя при ангине люголь? Сейчас темп у нас 37,3. Сынуля повеселел. Мирамистин и нам назначили один раз в день, днем тантум верде или гексорал.  Соблюдать все будем строго, очень осложнений боюсь. У нас 23 самолет, мы на месяц в отпуск собрались. теперь в замешательстве...
14.03.2013
Вот честно, не спросила почему нельзя..что-то замешкалась, потом уже не стала возвращаться. Что температура стала спадать, хорошо..А мы две недели на жаропонижающих и на антибиотиках Кстати, нас после этого послали на экг, ну и анализы, конечно
14.03.2013
я думаю это не оч вообще полнзное лекарство, им и сжечь горло можно, оно и так воспалено.  Про анализы нам тоже сказали, кровь-мочу на след неделе во вторник, а экг недели через две после приема антибиотиков. Вы через какое время делали?
14.03.2013
не, мы сразу делали, но будем делать еще через месяц (дочка плакала и толку нет от экг), и анализы тоже будем пересдавать, т.к. в крови повышен один показатель
14.03.2013
Спасибо. 
14.03.2013
Лакунарная ангина(гнойная по-другому) самая поганая,так как еще и налет на миндалинах образуется,из-за чего и боль в горле,и глотать труднее,и температура не спадает из-за гнойничков.Позвоните конечно педиатру и проконсультируйтесь,деть все таки маленький,но и в стационар ложиться,вас в инфекционку положат с ангиной,а сейчас еще кругом гриппуют и детки,и взрослые и на спад вроде инфекция не идет,не хотелось бы,чтоб малыш пришел с ангиной,а подцепил со своим низким иммунитетом еще чего то.
14.03.2013
Я вот тоже больше всего боюсь этого "еще чего-нибудь". Если бы вчера диагноз не поставили, то точно уехала бы. Сейчас темп 37,8! Уже радуюсь. два раза дали антибиотик уже и два раза брызгали горло. 
14.03.2013
Еще помогает люголь,мазать горлышко,но он поганенький на вкус и сладковатый.Мама им мне вечно горло мазала при лакунарной ангине.Но у вас возраст такой,что пользоваться еще нельзя.Там с 5ти лет.Ео раз темпер идет на спад,значит препараты оказывают свое действие,тем более антибиотики подключены))Выздоравливайте!
14.03.2013
А нам назначили люголь один раз в день. спрей сейчас есть к великой радости. я побрызгаю пару дней. Спасибо!
14.03.2013
А его со скольки лет можно?У нас вот малышка тоже заболела,подкашливает и темпер была 38,скорую вызывали,укололи анальгин с димедролом.Так плакала малышка наша(((Оставили дома и сказали пить то,что мы и без них принимаем.А что именно у нее-не сказали.
14.03.2013
Видимо вирус))) сейчас всем так говорят! Пойду в инструкции точно посмотрю. Нам в прошлом году в больнице пару раз мазали, еще года не было. Но он опасный, сжечь можно слизистую, сушит тоже, хотя мирамистин тож сушит. 
14.03.2013
Ну у нас вроде горло красноватое,но без налета.Вся семья заболела,и отец,и мама моя,один муж мой здровый.
14.03.2013
Что муж здоровы это хорошо, должен же кто-то помогать) а вы лечитель и выздоравливайте. если вдруг ухудшения у деток, не дай бог, то может мочу-кровь сдать. По мне так лучше перестраховаться! Выздоравливайте!
14.03.2013
Спасибо,и вы выздоравливайте!!)))Стараемся,лечимся.Собирались на плановый осмотр врачей в год,а инфекции на спад даже и не собираются идти,все поликлиники переполнены сопливыми.
14.03.2013
В инструкции не возраст не написан, ограничение беременные и кормящие.
14.03.2013
Тонзиллит + стоматит Ларингит