способы не заразиться в общественных местах

оксолинка, масло "дыши" а дома масло пихты в аромалампу
04.03.2013
а что такое масло дыши? :)))
04.03.2013
это готовая композиция эфирных масел, мята и эвкалипт точно есть, остальные не помню) пахнет мятой) заявлено, что капаешь неск. капель например на шарфик и никакая зараза в общ. транспорте уже не пристанет) но мы купили когда уже болели, для ингаляций - носу здорово помогает дышать) и пятен и правда не оставляет) стоит порядка 180 р., обычный флакончик как все аромамасла, наверно 10 мл но про именно защиту ничего не могу сказать пока...
05.03.2013
и где продается? в аптеке?
05.03.2013
да
05.03.2013
Cпасибо))
05.03.2013
Наташ, мы используем виферон и оксолинку))) все в порядке)
09.02.2013
оч хороший метод-промывание носа после каждого посещения общестенного места обычным физраствором из шприца! мы делаем это регулярно!
07.02.2013
из шприца не знаю...я боюсь не расчитать силу струи, но аквалор покупаю и промываю когда не забываю... Есть минус- он дорогущий, конечно...
07.02.2013
Я сейчас начала давать орвирем для профилактики.сама болею,маленький тоже заразился-темп.и сопли,но еще и зубы лезут сейчас.еще пьем имбирный час с медом и лимоном.
01.02.2013
Привет, Наташ! Мы пшикаем Ринорин всей семьей. Муж у меня прошлые осень-зимы часто болел. В этом году и я ни он не болели еще - думаем что это он нам помогает. Лизе тоже пшикаем, утром перед садом и дома после сада - он промывает и что-то там еще есть за компонент, его можно прямо с первого дня жизни капать и до бесконечности. Ни привыканий ничего подобного. Но у нас у Лизы аденоиды, поэтому сказать что не болеет - не могу. Эти аденоидические сопли часто. Ну иесли идем например в какое-нибудь очень общественное место - виферон добавляем, если вспомним. Ринорин не забываем вообще.
01.02.2013
я конечно не фанат оксолиновой мази (как моя мама-терапевт заслуженный врач с огромным опытом работы), но кто сказал девочке Оле (не в обиду), что оксолиновая мазь "полезные микроорганизмы" убивает... Это противовирусный препарат (по крайней мере так заявлен), что-то я не припомню "хороших" вирусов))). И многие врачи терапевты и лоры считают этот препарат действенным (правда без обновления часа на 3-4) хоть эффективность не доказана. Чего я влезла?- просто надоедо читать некомпетентные ответы... ведь есть люди, которые ведутся не на научную информацию, а простое мнение обывателя... ПС: На моём опыте был положительный эффект (длительно не болел вирусными соплями ребёнок) на Ирс 19, но его не более 1 мес использовать желательно. А вообще у нас в осенне-зимне-весенний период в семье традиция: по приходу домой, после умывания, промываем носик сына аквалором (мягкий душ) или аквамарисом (почему-то нравится меньше))). То, что гипертонический раствор хорошо промывает, увлажняет и "убивает" вирусы всем известно, а аквалор/марис им и является. Можно и простую соль развести в гипертонический р-р и промывать, но это больше для взрослых. Где-то читала, что промывание солевым р-ом нос чуть ли не единственное лечение-профилактика всех болезней у тибетских монахов, а они, как известно, "ничем не болеют". Здоровья вам!!! ПСС Про виферон тоже самое могу сказать, что и про оксолиновую... А по поводу белка "инородного", так куринное яйцо или говядина- тоже "инородный белок")))
01.02.2013
Привет, Надь. Аквалором тоже брызгаю)). Я надеялась услышать про нелекарственные способы...ну, типа может чеснок привязать на веревочке))))))))))))))))), слышала и такой способ... короче, скорее механические способы защиты)))... нема таких?
01.02.2013
Не слышала... для ребёнка, думаю, нереально что-то на физию прикрутить))))))))))))))), только с транквилизаторами)))))))))))))))))))))))).
01.02.2013
да уж... буду думать дальше)))).  Спасибо тебе за то, что откликаешься))). 
01.02.2013
Назовал плюс- там как раз в составе часнок!
04.02.2013
Эх, пьем противовирусные. Почитав ленту друзей,хочется закрыться дома:(
31.01.2013
более менее помогает нам афлубин. Но его применять непрерывно для профилактики, по словам педиатора, можно месяц
31.01.2013
Слышала, что есть такой метод: по приходу домой нос с мылом промыть нужно (сами не пробовали).
31.01.2013
пробовали. Все равно заболеваем. Недели 2 ходим, потом все равно болеем.
31.01.2013
оксолинка мне кажется фигня - склеивает там все внутри. сомневаюсь в эффективности мазей в носу. думаю надо просто поменьше в места скопления людей ну или хотя бы не в то время когда все с работы прутся в магазин. а поликлинику вообе обходить стороной:) я даже анализы не иду сдавать дочке - подождет
31.01.2013
Год назад в вашем возрасте я бы тоже подождала, но у нас уже и развивалки в ципре, и мягкая школа по субботам... Грипп до конца марта может будет, не ходить в общественные места не представляется возможным.. А в сад через год- тоже не водить, когда грипп? все равно же вы в гости, к вам- гости, даже если не метро, все равно - вы же контактируете с другими людьми, можете и сами заразить ребенка... Так что, конечно, хорошо бы максимально избегать скопления людей, но на практике почти нереально.
31.01.2013
ну да согласна. сори не посмотрела - ваша постарше. 
31.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цитовир для профилактики гриппа Розеола?