Нерегулярный "стул" может быть причиной пищевой аллергии?

молоко агуша отзывы
Примерно та же история была у нас. Помимо стула раз в 2-3 дня, на коже(на попе, бедрах. потом на спине и животе) стали появляться пятна на коже. Педиатр сказала аллергия (а ее у нас никогда не было), дерматолог ее поддержала. От лечения толку мало - пока мажем - проходят, прекратим - опять все по новой. Я решила, что роблема в кишечнике. Сдали анализы: кал на углеводы, капрология и дизбак. Узи брюшной полости. Гастроэнтеролог. В итоге перегиб желчного пузыря (компнсируемый), увеличена поджелудочная, сообтветственно ферментпатия и сафилококк золот плюс нарушение флоры. Лечились. Через пару дней нормализовался стул, через неделю абсолютно чистая стала кожа. ТТТ, проблем нет до сих пор(уже 1,5 года прошло) Кстати, гастроэнтеролог не рекомендовала цельное взросло молоко. Кашу варить на нем можно,но разбавлять водой, а просто пить не стоит (дочка очень любит молоко). Я уже не помню точно его пояснения по повду отличия детского молока от обычного, что-то типо "в процессе обработки белок молока видоизменяет свою форму на более легкоусвояемую".Вывод, молко может и не есть хорошо, но не в нем причина. А причину надо искать(причин запоров может быть много, но их нужно устранять) 
26.12.2012
спасибо вам огромное за отзыв! для меня сейчас любое мнение важно! молоко мы просто так не пьем, не любит, только кашу на нем варю. Сейчас стала с водой разбавлять. А причину наших запоров мне кажется я нашла, сама)))) мы летом переболели розеолой (энтровирусная инфекция)...ох уж эти педиатры, ходила к двум (по прописке и по проживанию) и хоть бы один сказал, что эта болезнь очень пагубно влияет на кишечник и пищеварение, все сама в интернете ищу, вопросы задаю, у знакомых интересуюсь. Ребенок первый, я в этих болезнях ни бум-бум, а они не расказывают ничего, эти врачи((
27.12.2012
ну тогда вы сами ответили на свой вопрос)) Любые на рушения со стороны пищеварительной системы проявляются на коже и очень часто их путают с аллергией.
27.12.2012
ага) всего как пару дней назад до меня это дошло) п.с.: а вы чем лечились, не помните уже?
27.12.2012
Там комплексное было. Бактериофаг против стафилококка, нормофлорины для флоры, креон, холесал, что -то еще желчегонное, лактрофильтрум. И еще несколько препаратов не помню  - была целая таблица, что-то до еды, что-то после, что-то во время, или точнее выразиться вместо еды ))) Но зато теперь все в норме.
27.12.2012
У нас аллергия была напрямую связана с плохой работой кишечника - прошли проблемы с кишечником и аллергия прошла. Давайте больше овощей и воды. На вечер вместо каши - овощи. Мы молоко вообще ни в каком виде не пьем, он его просто не любит и кисломолочное - йогурт за неделю пару раз, единственное что он ест - это сметану. Каши молочные тоже плохо ест только с изюмом и черносливом. каши варю на обычном молоке с водой 50 на 50
19.12.2012
мы тоже не молочные, просто так молоко не выпьет никогда! только в каше, ну и йогурт может фруктовый сладкий попить! а вот с овощами проблема еще та((( ест только картошку хорошо, но ее-то нам как раз и не рекомендуется. сегодня буду варить кашу на детском молоке 50/50 с водой. я сама когда-то читала, что аллергия влияет на всю пищеварительную систему и кишечник, а сейчас осенило прям))
19.12.2012
не думаю, что молоко так сильно влияет на стул, тем более процент жирности не такой большой. надо смотреть рацион в целом. как супы кушает? как кисломолочку?
19.12.2012
супы каждый день на обед, из молочки биойогурт Тема фруктовый, тоже каждый день, на ужин каша. картошку и рис тока в супе даю, редко когда гарниром идет, компоты из сухофруктов. единственная проблема с овощами, не ест, только в супе морковка, капуста, свекла, а просто не накормишь...
19.12.2012
т.е. вас просто беспокоит, что стул 1 раз в 2 дня? а так консистенция стула нормальная (не горошинками, ребенок не плачет, когда тужится?). если у вас претензии только по количеству - тогда проблемы нет. многие детки ходят 1 раз в 2 дня. и мы в том числе.
19.12.2012
в том-то и дело, что сильно тужится, вся красная сидит на горшке, иногда выходят "козьи" какашки, горошинками, и пардон за откровенность, пару раз было, что я сама пальцем их доставала, т.к. они застревали и ребенок плачет((
19.12.2012
тогда да, возвращайтесь обратно к молоку Тема и всех советчиков посылайте лесом. Одновременно попробуйте увеличить потребление жидкости, лучше чистой воды, и кисломолочки (чтобы восстановить флору), яблок еще побольше, компота из слив. Запоры в этом возрасте в принципе не редкость, но запускать такое нельзя, иначе потом у ребенка просто страх горшка будет.
19.12.2012
да, так и сделаю, сегодня же куплю новое молоко! а как думаете его надо будет водой разбавлять или на чистом опять варить? спасибо вам большое, что откликнулись!!!
19.12.2012
я варю каши на чистом молоке Тема без разбавления. но мы каши через день-два едим. для начала надо наладить регулярность и консистенцию стула, попробуйте разбавлять. а потом будете на чистом варить.
19.12.2012
спасибо! скажите, а на ужин вы что даете? у нас просто каши 2 раза в день, завтрак и ужин, иногда на завтрак сырники или блины, но в основном каша.
19.12.2012
у нас порядок такой: завтрак (его нет) ((( т.к. мы ходим в сад, а в саду она не кушает совершенно. обед: первое и второе (выборочно). полдник: вот здесь даю кашу или второе. второй полдник - яблоко, печеньки, фрукты, сыр, бутер с маслом и т.д. ужин - сейчас стала давать молоко с хлопьями, или макарошки-паутинка с сыром, или омлет, бульон с сухариками, и т.п. ну что-то легкое и не очень плотное.
19.12.2012
спасибо!
19.12.2012
... чем вылечить понос после антибиотиков