Продолжение мучений с зубами

сочувствую((( сейчас тоже с клыками нижними мучаемся... мй молочку вообще не ест- аллергия. из молочки только ГВ! правда ест рыбу.. а причем тут творог и кефир?? бред... температура-то от воспаления в деснах, лимфоузлах держится... творог не при чем про жаропонижающее  написали уже... что можно на панадол поменять.. кстати он  нам температуру лучше сгонял
08.11.2012
про творог и кефир педиатр имела в виду, что организму кальция не хватает, вот зубы так тяжко и лезут.
09.11.2012
именно это она и имела в виду и прописала нам кальций глюканат! А активное ГВ( даже очень активное) за лекартсво не считается?)))
09.11.2012
если это медик старой школы, то, наверно, нет
09.11.2012
Мой вообще плохо "нормальную" еду ест, не только творог и кефир...У нас эта война давно (с самого начала прикорма)...Про клыки я даже думать боюсь..Наверно, поседею вся, пока эти зубы вылезут... А педиатр сказала, что Кальция не хватает (типа я не кормлю ребенка и его мучаю этим) - вот что я хотела сказать...У нас эти мученья с зубами давно - 4 месяца на  четверки, до этого 2 месяца на 4 верхних резца не спали...Так что, даже не знаю, может нашего ГВ реально не хвататет?.... За совет насчет Панадола - спасибо! Надеюсь, что не понадобиться - сегодня нет температуры... 
09.11.2012
09.11.2012
Спасибо огромное!!! Правда, самые кальций-содержащие продукты нам еще нельзя, но вот остальное! Ох, держитесь))) Накормлю ребенка кальцием))))
09.11.2012
Ну  мой сильный аллергик, но из этого списка ест крупы, хлеб-булку, рыбу, капусту-морковку это кстати далеко не полный список продуктов богатых кальцием. поищи еще в инете
09.11.2012
Лиз, меняй на другое жаропонижающее. пили нурофен, принимайте панадол. там другие составляющие. говорю из собственного опыта. мы в 8 месяцев болели, темпа держалась долго, а так как я тоже в инструкции прочитала, что нурофен нельзя долго давать, то позвонила в скорую проконсультироваться. они, конечно, сразу приехали, потому что таких маленьких деток по телефону им запрещено консультировать. и вот сказали, меняйте жаропонижающее.  вам с сынулей скорейшего облегчения. а еще, когда у нас тоже тяжко лезли зубы, нам посоветовали попить детский кальцемин.
08.11.2012
а нам простой кальций глюканат...Почитаю-ка про кальцемин - лучше, наверно, преперат? Температуры сегодня нет (ттт), но все равно капризный, ничего не ест...У нас еще и понос на фоне зубов... Дурацкие зубы! Когда же они вылезут?? Спасибо за совет, надеюсь, не понадобиться... 
09.11.2012
вылезут-вылезут) я еще не встречала людкй без зубов))
09.11.2012
 Смешно))) Вопрос только во времени вылезания...
11.11.2012
во превых моя ест творог и молочку вообще оч хорошо . Зубов в 1,5 только 6 + 2 начали вылазить. ( так что ....) .Нурофен можно давать каждые 8 часов не чаще, Моя вот недавно 3 дня с тепер была под 40 + горло восполяется изза этого. Ядавала еще 1/4 парацитамола ( его можно давать через 6 часов. ) + супарстин. Дальше врача за шкварку -АНАЛИЗЫ обязательно и не вольнует. Нужно знать что к чему. У моей дочи были явно зубы - потому что анализы хорошие. Вообщем я сбивала так - темпер поднималась каждые 3 часа под 39,6 - сначала нурофен , через 3 часа парацитамол , потом опять нурофен . Ну выдерживала время ( как я выше написала уже) А вообще при темпер 38,6 можно и скорую вызвать.. Мне вот тоже врач ничего не обьяснила про жаропониж и скорая нас хотела забрать _НЕ УМЕЕТЕ ЛЕЧИТЬ ЗАНЧ В БООЛЬНИЦУ !!! я отказалась и они все рассказали .. ТТТ 3 дня и все прекрасно . Но я правда с дури стала давать антибиотик на 4ый день. Выздоравливайте !!!
08.11.2012
Мне вообще НИКТО НИЧЕГО не объяснял! Про нурофен подруга рассказала, инструкцию сама прочитала, выводы сделала...А катаральных явлений у нас нет (горло спокойное, нос чстый, легкие - дыхание ясное), это я и сама оценить могу...Так что причин кроме зубов и нет...Просто перестраховываюсь...Я ведь ТА еще паникерша)))А анализы мне даже никто и не предложил сдать... А сама не догадалась спросить. Если завтра не отпустить - снова врача вызову и потребую направления! Спасибо большое за совет, поддержку и инструкцию по применению жаропонижающего!
08.11.2012
незачто. Не болейте!!
08.11.2012
нам тоже в этот раз нурофен не особо помог, а вот свечка парацетамола сразу сбила высокую температуру.
08.11.2012
Свечки парацетомола - какие-то специальные, детские?
09.11.2012
свечи Эффералган, там для разных возрастов разные дозировки, я брала от 6 месяцев до 3 лет.
09.11.2012
Спасибо))) Буду иметь в виду!
09.11.2012
++ про анализы. тоже страдали гриппом тут. когда температура на 5й день поднялась вдруг снова(а ее же не было уже дня 3!) , а у  меня самой 5 дней  держалась..это позволило не пичкать ребенка антибиотиками и самой их не пить, а понять, что в организме вирус(в крови вирусные изменения) сейчас это можно на дому сделать. педиатр также посоветовала нам мочу сдать, чтоб исключить воспаления в почках и мочевом пузыре.  
08.11.2012
Я и решила, что если сегодня все плохо будет , то снова вызову врача и потребую направление на анализы...Я сама не любитель ходить по поликлиникам..Но сегодня вроде получше, так что пока отбой тревоги)))
09.11.2012
ттт хорошо) мы на дом вызывали анализы сдавать. платно правда. Из хеликса
09.11.2012
странно... вобще врачи такие пошли безответственные. Если температура не снижается более 3 дней, значит это не зубы, а скорей всего вирус или инфекция какая-то. Обязаны назначить другие средства, а потом еще дать направления на кровь и мочу.
08.11.2012
Наш педиатр вообще "умная" женщина...В августе я попала под сильный ливень и простыла. Заразила мужа, а потом и сына заболел...Соплей полный нос...А педиарт "У вас же зубы режутся, это сопли на зубы..." Вот и весь сказ...Так что я стараюсь лишний раз даже не обращаться к ней... Спасибо за совет! Если завтра будет так же плохо, вызову снова! 
08.11.2012
у моего карапуза тоже была температура 3 дня где-то, но это точно не зубы. Горло рыхлое всегда, нос непонятно какой. Скорей всего вирус какой то ходит. А у вас может просто на фоне прорезывания ослаблен иммунитет. Блин, ну и врачи(((( Мне кажется, что сейчас мамы больше врачей знают.
08.11.2012
Ну мы же своих малышей каждый день,каждую минутку видим...Конечно, нам,мамам, виднее))) Но профессиональный совет никто не отменял! И направление на анализы я сама выписать не могу, вот и приходится обращаться... а сегодня температуры, слава Богу, нет...Но все равно капризный, ничего не ест...НЕНАВИЖУ ЭТИ ЗУБЫ!!!!! 
09.11.2012
ничего! потерпите еще немного! У нас зубы тоже тяжело лезли, а сейчас совсем другие проблемы. Главное, чтобы у вас больше высокой несбиваемой температуры не было А капризы.... их можно перетерпеть))))) Не болейте!
09.11.2012
Спасибо))) Будем стараться))) А какие у вас сейчас проблемы? 
09.11.2012
у нас проблемы со сном. Это похлеще зубов((((
09.11.2012
У нас на фоне зубов - проблемы со сном(((( То есть с прорезыванием всех зубов, сон может и не наладиться???
09.11.2012
у нас такая проблема возникла совсем недавно, а зубы вылезли уже месяцев 5,5 назад. Спать трудно уложить, спит ночью вроде хорошо. Засыпаем в течение 2-3 часов каждый день. Расторможенный сильно. У меня уже руки опускаются( Но я вас не пугаю, просто видно ребенок каждый индивидуален. Может у вас такого и не будет.
09.11.2012
))) Я тоже уже устала всем повторять, что ребенки все личности и у каждого свое развитие...У меня такая проблема с ГВ - в моем окружении нет долгокормящих, а я все еще активно кормлю и меня уже замучали, что "ДАВНО пора заканчивать с титей!"... То есть до 2 лет все зубы точно вылезут?))) а то я уже не верю, что такое может быть... 
09.11.2012
я долгокормящая мамочка)))) кормила до 2,1 г. Тоже выслушивала и от родственникрв и от врачей много нелестных выражений. Но ГВ - это личное дело каждой мамы и малыша. Мы благополучно закончили этот этап в то время, когда мой малыш стал морально к этому готов. Все произошло быстро и безболезненно)))) Сейчас спустя некоторое время я ни о чем не жалею.
09.11.2012
Спасибо за опыт...Я тоже не тороплюсь с отлучением.. Как представлю, что без тити придется это же мученье переносить, так совсем грустно становится...Тут в любой момент предложил грудь - ребенок успокоился...)))
11.11.2012
Темнеют зубки Во сколько у вас вылез первый коренной зуб?