Норма гемоглобина в соответствии с возрастом

Спасибо! Сдали недавно кровь,доче 1год 2 мес. гемоглобин 141.Я думала,что норма 140 и немного переживать стала.А где вы нашли такую табличку?
01.10.2012
Ой, если честно, не помню уже точно где. Где-то на просторах интернета, там была статья, где обсуждалось, что часто детям ставят повышенный гемоглобин, хотя на самом деле он в норме.
01.10.2012
"... организм не станет производить ни гормоны, ни желудочный сок, ни гемоглобин выше той нормы, какая ему нужна. Ниже необходимого - возможно..." К сожалению, есть еще масса причин, по которым, гемоглобин выше нормы, и это очень плохо и страшно, ттт, поэтому не помешает пересдать в таком случае анализ крови.
16.08.2012
"А если гемоглобин завышен - это, как правило, означает обезвоживание организма " - здесь разве сказано, что 100% причина высокого гемоглобина - это обезвоживание и только обезвоживание? Хотя в большинстве случаев именно оно. Огромное количество болезней является прямым следствием неупотребления воды в пищу, потому что это противоестественно.
16.08.2012
нет, ты написала, что организм не будет производить гемоглобин больше, чем ему надо, а это не совсем так. "...организм не станет производить...гемоглобин выше той нормы, какая ему нужна. Ниже необходимого - возможно.., тут нужно искать причины..."  Причины нужно искать не только при пониженном гемоглобине. но и при повышенном гемоглобине. Организм может производить гемоглобин выше нормы, какая ему нужна, и вот тогда нужно искать причины.
16.08.2012
Ok, да, написала так. Но это не мои слова, а слова Бутаковой Ольги Алексеевны, врача с многолетним стажем, в  видео-лекции "Болезни обезвоживания". Посмотри,если будет время, очень много полезной информации и помимо этого.  А смысл моего поста вобщем-то такой - девочки, не пугайтесь повышенного гемоглобина, попейте воды и сдайте еще раз анализ! Вода в любом случае пойдет только на пользу!
17.08.2012
ну, тогда ладно, сейчас буду ей претензию составлять) Потому что фраза не совсем корректна.
17.08.2012
давай-давай. Посмотрим, кто кого) А я ее очень уважаю. Может быть, она слишком обобщила, но в конце-концов, придираться можно ко всему.
17.08.2012
да я не придиралась. просто высказала свое мнение, что фразу можно понять двусмысленно, некоторые могут ее воспринять буквально.
17.08.2012
А если я скажу, что ишемия - прямое следствие недостатка воды, ты наверное тоже скажешь - неправда?Если да, то обязательно посмотри Бутакову! 
17.08.2012
при чем  тут ишемия? я против употребления достаточного кол-ва жидкости ничего не имею против, ты меня неправильно поняла.
17.08.2012
Я просто попыталась немного развить тему. Ни при чем. Забудь.
17.08.2012
Надь, я просто немного не поняла вот эту фразу "...ты наверное тоже скажешь - неправда?..." С чего ты взяла, что я скажу НЕПРАВДА? Я вполне адекватна ,не имею мед. образования, но знаю достаточно. И это никак не связано с той фразой, о которой я оставила свой первый комментарий. Я не против всего написанного в целом, просто текст написан не совсем корректно, об этом я и высказалась. 
18.08.2012
Ладно, ладно, я все поняла. 
18.08.2012
низкий гемоглобин - 88!!! какое лекарство лучше? Повышение гемоглобина и тромбоциты