девочки,дорогие,помогите советом ((

Сейчас есть платные клиники, где зубы лечат под наркозом. Мы с аналогичной проблемой ходили в клинику ДенталФэнтези. Рекомендую. Замечательные, высокопрофессиональные врачи. Никаких тебе нервяков и зубы у ребенка здоровы. Да, может наркоз- не самый лучший вариант. Но ведь когда делают операции на аденоидах или аппендицит… ведь тогда не стоит вопроса вредно или нет. Я думаю, что в данном случае такая же ситуация…
28.06.2012
Да, знакомы мы с такой проблемой. Вот наша история-ужастик. Год назад у моей дочки начали портится зубки, причем сразу 4. Появился кариес сразу во всех, причем в одном зубе буквально за месяц образовалась большая дыра. Это у нас случилось летом, как раз были у моих родителей в другом городе. Обошли сразу несколько платных стоматологий, все отказывались лечить зубы ссылаясь на возраст. Предлагали только посеребрить зубы, т.е. обработать спец.раствором который приостанавливает процесс. Что мы и сделали. Вернулись в сентябре домой и буквально через неделю на прогулке у нее разболелся зуб в котором была самая большая дырка. За 2 часа боль не прошла, дочка рыдала и спрашивала когда зубик пройдет? В общем позвонили в неотложку, сказали ехать в дежурную стоматологию где-то на Сокольниках. Приехали, врач осмотрел и сказал, что начался пульпит им лечить уже бесполезно надо рвать иначе может быть нагноение и придется резать. А рвать надо с анастезией (укол в десну). Но сразу предупредил, что если мы не делали пробы на анестетики  (а кто их делает заранее?!) то могут возникнуть проблемы. Т.е. может возникнуть реакция на анастезию (типа аллергии), начнется отек, удушье и если скорая не успеет приехать за 3-4 минуты (а скорая, как он сказал точно не успеет!!) то закончится все летальным исходом. В общем у меня волосы дыбом встали от таких перспектив. В общем врач предложил мне подписать бумагу, о том, что если что-то случится, то он меня ознакомил с последствиями и я согласна на анастезию. Я просто в лице изменилась наверное, и врач  предложил другой вариант. Вырвать этот зуб также под местной анастезией но в детской больнице в челюстно-лицевом отделении, т.к. у них было реанимационное отделение). Как он меня заверил, если что там успеют спасти. Поехали мы снова в другой конец города с плачущим ребенком, уже было 12 часов ночи. Отделение в этой больнице работало круглосуточно. Нас приняли, сделали рентген, подтвердили что начался пульпит и уже образовалось гнойное содержимое но еще не прорвало. В общем надо рвать. В операционную меня не пустили, стояла под дверью. Слышала всё до последнего крика (особенно сильно кричала когда делали укол в начале) , думала сама поседею под дверью. Вынесли мне ее уже не обессиленную (как оказалось ее 2 мед.сестры держали), всхлипувающую. Она в меня вцепилась как маленький котенок и так и заснула на руках. Вот такая история. Теперь мы лечим зубы как только вижу хоть малюсенькую дырочку. Запломбировали уже 2 зуба без всякой анастезии в платной клинике в Митино, в обычной районой стоматологии нам тоже  предлагали запломбировать сразу все зубы под общим наркозом. Я отказалась и правильно сделала. Дочка после пережитого сама рот открывала. Правда мы перед этим беседу провели, сказали, если не даст зуб лечить то снова придется рвать с уколом. В первый раз когда пломбировали муж на руках ее держал, второй сама сидела а я рядом стояла, подбадривала. Да и врач нам попалась хорошая в платной, уговаривала, шарик подарила после всего.
10.06.2012
спасибо большое за акой рассказ )) бедная доченька-я представляю сколько вы пережили всего !! вы молодцы !! у нас ещё всё впереди-мы вроде бы уже записались на июль на леение под наркозом севоран !! другого выхода нет ((( надеюсь всё будет хорошо !! спасибо за поддержку
11.06.2012
Желаю вам крепкого здоровья и удачного лечения!!!
11.06.2012
Собирайте волю в кулак, спокойно лечить точно не даст. Я когда доче 4 зуба пломбировала, думала с ума сойду. Кричали так, что уши закладывало, ни какие уговоры не помогали. В итоге врач оказалась с покусаным пальцем, порваными перчатками, а мы с вылечиными зубками. Лечили без наркоза, это же молочные зубки. Нам было 1,10 годика.
10.06.2012
спасибо большое за поддержку !! мы решили с севораном делать !! по -другому ну никак не выйдет - там зубики коренные ещё надо делать (( а у нас дама очень впечатлительная !( как и все,наверное ,в таком маленьком возрасте (( оень надеюсь,что у нас всё пройдёт хорошо !!
11.06.2012
Ольга, вы лечили все таки зубки под наркозом? Где? Как все прошло?
11.11.2013
Оленька, я ж тоже стоматолог детский, по опыту скажу, что в таком возрасте зубы вылечить спокойно, без нервяков своих и детских, нереально вообще. если категорически против наркоза, собери волю в кулак и вреред, тк осложнения расхлебывать еще хуже... 3 кариеса можно и без наркоза вылечить, только сама настройся)))
08.06.2012
спасибо ,Янока )) вот договорились на счёт севорана !! будет под этим наркоом лечить )) по-другому никак не получится (
11.06.2012
Правильно, Оль. Подрастет немного- будете лечить под анестезией. Удачи!!!!
11.06.2012
Ольга,во всех стоматологиях и даже бесплатных Вам будут рекомендовать лечить под наркозом,т.к. ситуация у Вас довольно серьезная(((Попробуйте обратиться в стоматологии,где наркоз не применяют вообще.Лечить надо,сам пульпит на молочных зубах не болит,как у взрослых,но реагирует на холодное,горячее,сладкое и т.д.,но это полбеды,самое плохое,это то что пульпит перерастает в передонтит,а это уже серьезно(((,причем процесс перехода из одного состояния в другое очень скоротечно(((Можно обратиться на Ваучете, на кафедру стоматологии,хвалят ее,и цены приемлемые,там могут лечить при помощи седации. А если Вы все таки решили однозначно без наркоза и седации лечить,тогда остается последний вариант-держать ребенка руками и ногами при лечение.Искать врача,который найдет подход к такой малютке бесмысленно,только потеряите время и зубы(((И ждать,что сама будет открывать рот и не брыкаться тоже не стоит(проверенно на собственном опыте),статистика показывает,что только 1 из 10 детей,спокойно лечит зубы в столь малом возрасте.
08.06.2012
спасибо большое за поддержку и за информацию (( уже морально готовлюсь к севорану !!! т.как зубики надо срочно лечить,а девушка у нас впечатлительная-точно е даст залечить просто !!сейчас едем в Белоруссию-а там везде искали-нет севорана !!(( придется через недельки 2-3 в москве этим заняться !!
08.06.2012
милая, я хотела бы не пройти мимо, но у меня нету для тебя совета в этом вопросе. но одно точно могу сказать, если врач интуитивно не понравился - ищи другого! прогугли....  в москве много детских стоматологий с нежным подходом...
06.06.2012
спасибо мой хороший )) уже готова морально к севорану (( будем лечить,потом отпишусь
08.06.2012
поправляйтесь скорее :*********
08.06.2012
Мы были в ДенталФэнтези. Тоже с  верхними резцами была проблема. Я думала будут серебрение делать. А врач сказала, что серебрение – устарешвая методика, неэффективная и нигде в мире ее уже не делают. К тому же серебрение – это только профилактика, а профилактика помогает, когда кариес еще только только начался, его еще практически глазом не видно. А если он уже эмаль проел - тут только лечить. А за наркоз не переживайте. Он разрешен министерством здравоохранения. Вот почитайте, что про наркоз пишут: http://dentalfantasy.ru/l-d-n/5why/
05.07.2012
на главной странице консультирует Алина Русикова, она же и можеот полечить. Не коренные, а моляры/премоляры, жевательные если говорить проще. И не используйте пасту с фтором, она эмаль разрушает. Лучше сплат детский
06.06.2012
спасибо-мы аквафрешем чистим зубки.к алине обращались-пока только наркоз посоветовали(( страшно((
06.06.2012
в аквафреше есть фтор. Алина стоматолог с золотыми руками и к наркозу обращается в самых крайних случаях. Если она говорит что наркоз - значит других вариантов нет
06.06.2012
спасибо большое-пасту поменяем !! я даже думать об этом наркозе боюсь
06.06.2012
обратитесь онлайн консультация к стомологу,на ББ
06.06.2012
спасибо большое!! туда обращалась - она пока только наркоз предложила((( я очень его боюсь.может есть ещё какие-нибудь выходы?
06.06.2012
А почему вы наркоз так боитесь? просто из чувство любопытство,друг нам тоже через придётся пройти
06.06.2012
да (( наркоз оч боюсь (( мало ли как сердечко перенесёт и вообще весь организм!! они ещё такие маленькие
06.06.2012
Беззубая камбала Лезут зубки