Девочки, а есть такие, кто пострадал от прививок, даже если подходил к ним со всей ответственностью?

Мы переносим нормально) всегда сдаю кровь и мочу перед прививкой. Считаю что даже с простыми соплями вести ребенка на прививку нельзя!!! частенько вижу у прививочного кабинета подкашливающих или сопливых деток, вот где ужас! а потом мамы жалуются что у их ребенка нога распухла от акдс и 3 дня не могли ходить...жесть конечно! а где же был твой мозг, мамаша, когда ты ребенка повела на прививку... я сама много читала о прививках, составила график прививок для нас и следую ему, педиатра даже не спрашиваю - а какую нам прививку надо делать..? говорю ей как я буду делать и она со мной соглашается всегда, слава богу врач вроде вменяемая, до нее был педиатр - просто ужас..- даже не знала что такое инактивированная вакцина)) вот таких боятся нужно! я не буду делать 3 вакцины одновременно, как предлагала старый педиатр ( акдс, полио и гепатит сразу) - я пишу отказ. Вот честно, в моем окружении подруги всегда подходят ответсвенно к этому вопросу, поэтому я не знаю лично ни одного случая, чтобы деть пострадал))
22.03.2012
Спасибо! Рада за вас! А я вот думаю, что колоть Инфанрикс или Инфанрикс ИПВ.
22.03.2012
ой, я честно говоря в этом не советчик) мы колим бесплатные вакцины в обычной поликлинике))
22.03.2012
У меня тут пост ниже есть. Мы начали делать в 2.3 сделали Манту, БЦЖ и Пентаксим одну. После этого ребенок постоянно болеет. Как все говорят - это из-за садика. Но мы бывает в  пятницу выпишимся, в понедельник до сада не доходим - опять с простудой. До 2.3 болели один раз всего 3 дня. Никогда даже соплей не было! Сейчас сопли и кашель наши друзья. Во дворе у нас было маленьких детей человек 50, каждый день общались, все простужались, мы нет. Кто бы, что не говорил, я считаю - это прививки ослабили ребенку иммунитет! Поняла, что и без них можно спокойно ходить в детский сад, надо просто знать свои права. Больше никакие прививки ребенку делать не хочу!
22.03.2012
Алена, я тоже думаю, что из-за сада. У нас подруга без единой прививки, не болела до сада за 2,5 года. Как только пошла в садик... за год, она там была месяца два, больше 4 дней не ходила, раз в три месяца на антибиотиках... Да и в этом году не лучше. Их рекорд 3 недели в саду. А моя дочка тоже без прививок (только БЦЖ из роддома). До года она не болела, в комнате +18, а она в бодике и памперсе. А после года стала болеть раз с 1,5 мес с температурами до 39,3 и так 1,5 года... Я бы тоже подумала на прививку, если бы их делала... 
22.03.2012
Эх, если бы мы знали от чего болеют наши дети. Но привики делать все-равно больше не хочу!  А БЦЖ из роддома могла и через 1.5 года аукнутся. Так что неизвесто, что влияет на наших детей.
22.03.2012
Я сейчас все думаю "за" я или "против". Случаи пугают. Но тот факт, что знакомые врачи с опытом, а одна из них гл.врач детской поликлиники, делают своим внукам прививки заставляет задуматься о том, что они нужны. Правда и делают они не все и не так, как делают их нашим детям. 
22.03.2012
Сама Червонская, противница прививок, говорит, что их делать надо, но не бездумно и не все. Но я не уверена, что есть такой хороший иммунолог, который даст гарантию, что сделанные прививки пойдут только на пользу:(   Да и правильно составит график. У меня есть знакомые, у которых детям уже по 7 лет прививок у них нет и никаких проблем со здоровье тоже. Поэтому теперь тоже думаю, а нужны ли они действительно? Мало ли, что говорят врачи, что болезнь переносится с прививками легче. Как они могут это доказать?
22.03.2012
для этого существует наука!!!  Ниодин образованный врач и ни один физиолог - биолог никогда не откажется от прививки своему ребенку ( если нет мед. отвода) от прививок отказываются только не образованные в областе медицины люди...  почему вы не говорите технику, как вам менять колесо на машине...вы не знаете как правильно это делать и доверяете проф. а тут - все умные и все "врачи"... последствия от прививок негативные бывают, это факт...но и от таблетки парацетамола можно умереть. 
22.03.2012
Вы удивитесь, но мне даже из  авторизованного тех. сервиса звонят, спрашивают, что делать с моей машиной, потому что она была произведена не там, где обычно! ))))))) так что у нас профессионалы еще те!))) Вот поэтому в нашем доме практически нет лекарств, кроме активированного угля:))  И по поводу врачей...  не совсем на тему прививок, но о лекарства в частности. У меня к сожалению не было настолько профессионального в этом плане знакомого врача, но был знакомый, который учился в Мюнхене на медицинском. Там им читали лекцию на тему Холестерина. Так вот, уже доказанный факт, что его повышение никак не влиет на организм! А нам до сих пор продают таблетки, его понижающие. Да  в той же Германии врачи эти таблетки выписывают! Поэтому все относительно.  И у меня часто возникает вопрос, если прививки действительно спасают человечество от страшных болезеней с ужасными последствиями, почему тогда нам дали возможность самим решать делать их или нет?  Я опять же не пытаюсь убедить никого в том, что все так ужасно, поскольку сама для себя не решила до конца. Но вопросов очень много и мало кто может дать на них исчерпывающие ответы.
22.03.2012
Я пишу про людей, которых я знаю лично, с которыми я разговаривала. А любая болезнь иммунитет садит на какое-то время.
22.03.2012
знаю, как привика, по моему от полиомелита довела ребенка до бронхиальной астмы, так как не было известно,что у него аллергия, реебнок стал инвалидом...но это было в далеком 1985 году...
22.03.2012
Мы не делали прививки до 2 лет. Сделала прививку от кори 2 марта. 9-го воспалились заушные, затылочные, подмышечные,паховые лимфоузлы. Ребенок перед прививкой был обсолютно здоров. Сдавали кровь, мочу все было в порядке. Врачи причастность увеличения ЛУ к прививке конечно же отрицают.
22.03.2012
Плохо! А ОАК развернутый?
22.03.2012
Да, конечно.
22.03.2012
Сейчас начнут вам писать страшные истории. Все же - главное вести на прививку здорового, подготовленного ребенка, у которого нет противопоказаний к этому.  А мнения - делать или нет - тут споры вечные....
22.03.2012
Мне споры не нужны, хочу знать, как перенесли прививки те дети, мамы которых к ним готовились на все 100.
22.03.2012
Мои 3 дочки - нормально перенесли. Старшие 2 - по графику, а младшей стала только в 2 года делать - сейчас - на полпути. Все нормально.
22.03.2012
Спасибо!
22.03.2012
Прививки И опять про прививки! Вопросы ко всем!